КонсультацииСемейные отношения

Муж выбирает сторону своих родителей, меня не защищает. Что делать в такой ситуации?

29 июн. 2024
Стася
Замужем и у нас есть 9 месячный ребенок, с момента огласки нашего решения о свадьбе, отец мужа всегда нам вставлял палки в колеса и был противником свадьбы. Сейчас, когда уже мы женаты и у нас есть ребенок, его отец докатился до того, что запретил мне приходить в их дом, мужу и сыну можно, а мне нет. Конечно, я ребенка без своего присутствия не дам, он привязан в таком возрасте ко мне и в принципе, всегда в семье мужа плакал и не воспринимал свекра со свекровью, травмировать психику ребенка не позволю, в таком случае свекор сказал, что значит внука они тоже видеть не будут, раз он не может у них находится без меня. Вся ситуация в целом мне очень неприятна и обидна, что хуже, что мой муж настолько боится потерять расположение своего отца, что не вступился за меня, не поставил условий родителям, он по-прежнему ходит в их дом, общается с ними как и прежде будто ничего не случилось, говорит о том, что отец его воспитывал 30 лет, а мы в браке только три года, что не будет с ним ругаться и переставать общаться только потому, что его отец не хочет меня видеть, это его дом и его правила. А я в свою очередь не хочу жить с человеком, который ставит самодурство отца, выше интересов своей семьи, он видел как я переживала, как плакала, пыталась объяснить, что это ненормально и что нельзя на такое закрывать глаза, что мой муж как глава семьи должен встать на сторону своей жены и семьи, которую создал, но муж не хочет прислушиваться к моим словам и продолжает общение со своей семьей со словами «ты мне не разругаешь с моей семьей» Я в отчаянии, подскажите, как мне быть?

29 июн. 2024

Стася, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Какая непростая ситуация в вашей семье.

Конечно, хочется решить конфликт между Вами и свекром.

Очевидно, что никто не выигрывает от таких отношений: Вы не можете прийти в их дом, свекр не ходит к Вам, муж между Вами и свекром.

Очевидно, что вы все стали семьёй.

Как ни крути, никого из схемы не удастся выключить.

Муж остаётся сыном своих родителей.

Вы останетесь мамой своего сына и из внуком. И невесткой.

Может ли свекровь помочь, какую позицию она занимает, обобщается ли с Вами и Вы с ней.

Мне очевидно, что сын при живых родителях не захочет быть сиротой.

Надо думать.

Мудрее.

Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
30 июн. 2024
Стася

Свекровь на стороне свекра, поддерживает его во всем. Даже за его спиной не позвала в дом или не предложила увидеться с внуком в моем присутствии на нейтральной стороне

30 июн. 2024

Вы общаетесь со свекровью или нет?