КонсультацииСемейные отношения
Муж выбирает сторону своих родителей, меня не защищает. Что делать в такой ситуации?
Стася, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Какая непростая ситуация в вашей семье.
Конечно, хочется решить конфликт между Вами и свекром.
Очевидно, что никто не выигрывает от таких отношений: Вы не можете прийти в их дом, свекр не ходит к Вам, муж между Вами и свекром.
Очевидно, что вы все стали семьёй.
Как ни крути, никого из схемы не удастся выключить.
Муж остаётся сыном своих родителей.
Вы останетесь мамой своего сына и из внуком. И невесткой.
Может ли свекровь помочь, какую позицию она занимает, обобщается ли с Вами и Вы с ней.
Мне очевидно, что сын при живых родителях не захочет быть сиротой.
Надо думать.
Мудрее.
Свекровь на стороне свекра, поддерживает его во всем. Даже за его спиной не позвала в дом или не предложила увидеться с внуком в моем присутствии на нейтральной стороне