КонсультацииСемейные отношения

Уличил жену во лжи и безразличии. Как действовать дальше?

07 июл. 2024
Слава
Нам по 42 года. Сын 9 лет. В браке 15 лет. Все годы брака отношения были на абсолютном доверии. Супруга без проблем уезжала отдыхать с подругами все в рамках приличия до 12 дома, если задерживается отзванивается. Аналогично и я. Но месяца три назад стал замечать изменения. Частые походы в салоны красоты (ну списывал на переживания за возраст). Но к этому добивалась ложь в казалось бы незначительных мелочах. Например: Говорит, что распечатку ей сделала подруга, но на самом деле мужчина коллега. Просто мы знакомы и он в шутку мне предъявил что я ему пиво за бумагу должен. Оставил без внимания. И так началось во всем, что касается помощи от мужчин коллег. Причем я никогда не устраивал проверок или сцен ревности. Это начало тревожить. Так же появились какие-то качели в отношении ко мне. Полное безразличие, сменялось какой-то не свойственной ее опекой и боязнью за мое здоровье. На днях у них на работе был корпоратив. Супруга вообще не сообщила о нем. Поставила перед фактом в день праздника. В итоге, проснувшись в 2 часа ночи и не обнаружив ее, написал все ли в порядке. Ответила что не могут вызвать такси. Предложил приехать. Отказалась. Сославшись что вроде одно уже едет. Через час все таки попросила ее забрать. Но не оттуда где они праздновали, а квартал выше. На следующей день в обед вижу у супруге на телефоне стоял рядом на зарядке сообщение от коллеги с текстом"в гости? " Удивился открыл. Увидел что сообщение с таким же текстом было утром, в ответ она написала, что ей пока не до этого, так как страдает с похмелье. Ситуация начала меня определено напрягать. Особенно мне не понравилось что больше сообщений в этом чате не было, как будто его раньше удалили. Вечером перед отъездом по работе уже целенаправленно проверил ее телефон пока она спала. Коллега опять ее звал в гости. Супруга в ответ сослалась на то, что ребенка одного дома не оставит. Утром все чаты были стёрты. Особенно меня прям зацепило, что она не сказала однозначно нет. Я не понимаю, что делать дальше. Делать вид, что ничего не происходит не могу. Говорить с супругой вроде тоже не о чем. Факты измены у меня нет. Факты согласия на гости тоже нет, чаты удалены. Что делать просто не понимаю, боюсь сделать ошибку.

07 июл. 2024

Слава, здравствуйте. Ситуация ваша, конечно требует внимания и осторожности. Предлагаю попробовать разобраться в ней вместе. Для начала ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

07 июл. 2024
Слава

Здравствуйте Александра буду рад если поможете разобраться.

08 июл. 2024

Расскажите пожалуйста, насколько на ваш взгляд у вас с супругой доверительные отношения. А так же поподробнее о вашей семье. Насколько часто вы разговаривали/разговариваете «по душам»? Были ли разногласия по поводу взглядов на какие либо сферы жизни?

10 июл. 2024
Слава

Именно по душам... Сложно сказать. Любим поговорить обо всем в дороге (часто ездим). Иногда примерно раз в месяц берем бутылочку вина и просто сидим говорим, о проблемах на работе. Доверительные отношения во всем были. От финансовых расходов до личных границ. Так же никогда не ограничивали друг друга в каких-то интересах.

Тут стоит отметить, что позавчера всё-таки разговор состоялся. Получилось так, что я посмотрел историю вызовов такси и в ту злополучную ночь она приехала к дому в пол 12 ночи. А через 15 минут уехала на другом такси обратно в дом к коллеги у которого и проводили мероприятие.

Разговор вышел на повышенных тонах. Супруга обвиняла меня в том, что я ей на доверяю. Я хотел получить ответ, что вообще происходит и зачем она уехала обратно. В ответ получил, что захотелось продолжения праздника. А переписки удалила просто на всякий случай вдруг начнёшь ревновать и скандалить. Ответил ей, что раньше ни разу не скандалил и не проявлял ревновал, да и телефон не проверял. Диалога в общем не получилось. Вчера поговорили ещё раз. Получил опять обвинения в недоверие. В ответ сказал, что обвинения странные. Ты меня обманула, скрыла переписку, а меня обвиняешь в том, что я узнал про это. Диалог всё-таки удалось вернуть именно к диалогу. Спросил, может тебя что-то не устраивает в нашей жизни и что то надо поменять? До словно "Да, в последнее время и я устала эмоционально на работе, перестала тебя замечать, просто ты стал восприниматься обыденным предметом в моей жизни. Друг Но я не раз убеждалась, что лучше тебя для меня нет и жить без тебя не хочу"

Договорились забыть этот кризис и не скрывать больше ничего. Поможет ли это не знаю. Но, что же произошло там, так и не ответила. Тревожит ли меня это. Наверно тревожит. Но сама ситуация как то отпустила. Слова ее были искренни, в связи с этим поступки не понятны.

12 июл. 2024

Слава, давайте все таки проясним, что именно вы хотите получить от нашей совместной работы? Какой результат вас устроит?