КонсультацииСемейные отношения
Уличил жену во лжи и безразличии. Как действовать дальше?
Слава, здравствуйте. Ситуация ваша, конечно требует внимания и осторожности. Предлагаю попробовать разобраться в ней вместе. Для начала ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.
Здравствуйте Александра буду рад если поможете разобраться.
Расскажите пожалуйста, насколько на ваш взгляд у вас с супругой доверительные отношения. А так же поподробнее о вашей семье. Насколько часто вы разговаривали/разговариваете «по душам»? Были ли разногласия по поводу взглядов на какие либо сферы жизни?
Именно по душам... Сложно сказать. Любим поговорить обо всем в дороге (часто ездим). Иногда примерно раз в месяц берем бутылочку вина и просто сидим говорим, о проблемах на работе. Доверительные отношения во всем были. От финансовых расходов до личных границ. Так же никогда не ограничивали друг друга в каких-то интересах.
Тут стоит отметить, что позавчера всё-таки разговор состоялся. Получилось так, что я посмотрел историю вызовов такси и в ту злополучную ночь она приехала к дому в пол 12 ночи. А через 15 минут уехала на другом такси обратно в дом к коллеги у которого и проводили мероприятие.
Разговор вышел на повышенных тонах. Супруга обвиняла меня в том, что я ей на доверяю. Я хотел получить ответ, что вообще происходит и зачем она уехала обратно. В ответ получил, что захотелось продолжения праздника. А переписки удалила просто на всякий случай вдруг начнёшь ревновать и скандалить. Ответил ей, что раньше ни разу не скандалил и не проявлял ревновал, да и телефон не проверял. Диалога в общем не получилось. Вчера поговорили ещё раз. Получил опять обвинения в недоверие. В ответ сказал, что обвинения странные. Ты меня обманула, скрыла переписку, а меня обвиняешь в том, что я узнал про это. Диалог всё-таки удалось вернуть именно к диалогу. Спросил, может тебя что-то не устраивает в нашей жизни и что то надо поменять? До словно "Да, в последнее время и я устала эмоционально на работе, перестала тебя замечать, просто ты стал восприниматься обыденным предметом в моей жизни. Друг Но я не раз убеждалась, что лучше тебя для меня нет и жить без тебя не хочу"
Договорились забыть этот кризис и не скрывать больше ничего. Поможет ли это не знаю. Но, что же произошло там, так и не ответила. Тревожит ли меня это. Наверно тревожит. Но сама ситуация как то отпустила. Слова ее были искренни, в связи с этим поступки не понятны.
Слава, давайте все таки проясним, что именно вы хотите получить от нашей совместной работы? Какой результат вас устроит?