КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли сводят с ума. Как с ними бороться?

09 июл. 2024
Али
С парнем осенью был очень тяжёлый период, расстались из-за того, что он сказал, что разлюбил, он начал гулять по барам и там ему понравилась девушка, два месяца он с ней пробыл, в то время как я не могла восстановиться. Позже помирились, с девушкой он не общается, и вроде бы пора уже забыть и отпустить, но я не могу. На какой-то момент вообще не вспоминала, а в какие-то промежутки появляется сильная агрессия и обида на это. Долгое время ничего не тревожило, но вдруг последняя неделя сложилась так: много навязчивых мыслей, очень сильная тревога, слезы, тяжело дышать, все это происходит и параллельно в голове прокручивать мысли: "а вдруг опять все повторится " и ещё множество. Что с этим делать я не могу понять, ибо такого давно не было, такой сильной тревоги тем более. Почему это все происходит, как с этим справиться? На фоне этого всего мне уже даже та девушка начала везде казаться. Прошу помогите.

05 авг. 2024

Али, здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа специалиста, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы Вам помочь? Что произошло с момента написания вами сообщения?

05 авг. 2024
Али

Здравствуйте, актуально, все то же состояние

05 авг. 2024

Али, Вы пишете что в основном Вас пугает что ситуация может повториться. Что Вы ожидаете в этом случае? С чем Вы больше всего боитесь столкнуться?