КонсультацииОтношения в парах

Кого выбрать в отношениях? Девушка нравится, вижу своё будущее с ней

17 апр. 2018
Лариков Роман
Мне 20 лет, познакомился больше чем месяц назад с девушкой, она познакомила меня с подругами, у всех отзыв хороший обо мне, с девушкой за месяц поругались раз 30..
И как то когда гуляли компанией, я сказал что не хочу общаться с ними, ибо нравиться там одна из них..
Мы с девушкой помирились, а та которая нравиться удалила из друзей, но как то потом настроили общения
И в эти выходные мы собрались гулять, девушка которая мне нравиться и ее подруга, мы с ней сидели шутили и т. Д
Потом она обняла меня с заде, и даже получилось так что поцеловались, и потом она спросила "из-за этого ты не хотел общаться со мной"
Я ответил что да, она еще больше обняла меня
После этого мы пошли в клуб, весело танцевали и т. д. потом пришла моя девушка, мы просто с ней начали танцевать, а девушка которая нравиться подошла ко мне сказала что я двуличный и что прекращаем общения..
Я понимаю что с девушкой у меня не будет ни какова будущего, а с ней я его вижу, но незнаю что делать совсем...

17 апр. 2018
Лариков Роман, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что мешает порвать отношения с девушкой и начать их с той, что нравится?
17 апр. 2018
Лариков Роман
Добрый день, то что девушка которая нравиться не хочет общаться со мной теперь.
17 апр. 2018
Лариков Роман, я поняла, из ваших сообщений, что ваша нынешняя девушка вас не устраивает, что вас с ней держит? (даже если не брать в рассмотрение то, что вам нравится другая)
17 апр. 2018
Лариков Роман
Даже незнаю как объяснить, мы понимаем друг друга где то, и она не обидчивая, и тут же я понимаю что поступлю подло если брошу ее, и моожет быть когда то меня простит та девушка которая нравиться и мы начнем встречаться, и это узнает Кристина (нынешняя девушка) то я незнаю как буду смотреть ей в глаза.
17 апр. 2018
Лариков Роман,
Я понимаю что с девушкой у меня не будет ни какова будущего
- очень важная мысль.
Роман, назовите мне, пожалуйста, плюсы и минусы того, что вы встречаетесь с этой девушкой.
17 апр. 2018
Лариков Роман
Плюсы мб в том что она понимает, с ней весело, поддержит когда надо, но не всегда.
Минусы, в том что она эгоистка, очень много вспоминает о прошлом, и говорит что после тех отношений мол трудно ей довериться кому либо, она вроде сама хочет отпустить, но тут же делает все чтобы я был с ней, иногда она перегибает палки в словах, но я просто забиваю на это.
И даже если подумать минусов очень много.
Но я уже сказал что я незнаю что делать если я с ней расстанусь, и не факт что девушка которая нравиться будет опять общаться со мной..
17 апр. 2018
Лариков Роман, теперь хотелось бы обсудить ваш запрос ко мне. Какой практический, конкретный результат вы ожидаете от консультации?
17 апр. 2018
Лариков Роман
Хотелось бы совета, что делать дальше
17 апр. 2018
Лариков Роман, психологи не дают совет - это прерогатива родственников и друзей.
Вам придётся взять ответственность за решение на себя.
Мы можем с вами побеседовать дальше и, в ходе диалога в формате вопрос-ответ, вы сами примите решение. Готовы?
17 апр. 2018
Лариков Роман
Готов
17 апр. 2018
Лариков Роман, в вашей девушке есть то, что вас держит рядом с ней и то, что злит. Вы каким-то образом пытались работать над отношениями? Говорили ей о том, что вам не хватает доверия в ваших отношениях, что вас отталкивает её эгоизм, что вас огорчает форма общения, к которой она периодически прибегает?
17 апр. 2018
Лариков Роман
Да, мы разговаривали об этом, она менялась на пару дней, сейчас же опять все по старому
17 апр. 2018
Лариков Роман,
1. В какой форме вы пытались донести до неё это? Время, место, слова.

2. Если вы продолжаете быть рядом с ней, можно сказать, что плюсы перевешивают?:
она понимает, с ней весело, поддержит когда надо, но не всегда
--- можно ли сказать, что вам не хватает в жизни понимания и поддержки? Если да, то от кого? Вы близки с семьёй? Какие у вас отношения с родителями?

3. Роман, вопрос последний в этом сообщении, но первый по значимости - каков запрос? Мы выяснили, что совета не будет. Что должно поменяться, произойти, стать для вас ясным (например) в результате работы? Чем точнее ваша цель, тем результативнее будет наш диалог. Так же как и в жизни - если есть конкретная, желанная цель, то и средства достижения найдутся. Важно чтобы цель была осознанной.

Лариков Роман, добрый день! Вы вернётесь в нашу переписку? Если нет - закройте тему, пожалуйста!