КонсультацииОтношения родителей и детей

Оскорбила родителей, мы поссорились. Что делать?

10 июл. 2024
Катя
Мне 14. Я устроилась в свободное время на подработку для себя. Живу я с папой и с бабушкой (мама к сожалею умерла). Бабушка мне заменяет маму. Живем мы в достатке, ни в чем не нуждаемся. Устроилась я, чтобы доказать себе, что могу зарабатывать сама. Папа поддержал, сказал, что важно знать каким трудом зарабатываются деньги. Я заработала свои первые деньги и спросила родителей, что им купить, чтобы они хотели. Мне сказали сходить в магазин и купить продукты. Я сходила, пришла домой и ожидала, что они меня похвалят, скажут, что я молодец, что мол сама принесла что-то в дом, но этого не произошло. Все сказали мне не мешать им. Я очень сильно расстроилась и разозлилась и сказала, чтобы они подавились своими продуктами и в придачу еще их и оскорбила. Да, угомонившись, я понимаю, что не нужно было этого делать, но все равно очень обидно. В итоге со мной перестали разговаривать и сказали, что я неблагодарная сволочь и как я имею право их оскорблять, что все из болезни из-за меня и что я загнала свою мать в гроб. Я заплакала и хотела уйти из дома, так папа меня схватил и кинул в комнату (меня папа никогда не бил и не применял насилие). В итоге я сижу сейчас одна в комнате и не знаю, что мне делать дальше. Мою маму похоронили очень далеко, даже не спросив меня. Я хотела поехать со своей другой бабушкой и с другими родственниками к ней, но меня не взяли из-за того, что нету мест в машине. Возможно я могу поехать к ней с папой (у него сейчас есть девушка и у нее есть дочь, встречаются они уже 3 года, мы часто вместе путешествуем и ночуем друг у друга, но мы не съежаемся из-за того, что бабушке будет одиноко без нас и у нее куча болезней и как она без нас справится), но папа поедет только со своей девушкой и ее дочерью, а я не хочу этого. Я боюсь, что маме она не понравится, я не хочу ни с кем ехать, помимо родственником или с папой вдвоем. Его девушка очень разозлиться и обидеться на нас, если мы ее не возьмем. Вообщем все это на меня сегодня давит и я сижу и переживаю.

10 июл. 2024

Здравствуйте, Катя!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).