КонсультацииСемейные отношения

Муж недоволен всем, упрекает и скандалит. Что делать?

11 июл. 2024
Мария
Муж часто мной недоволен. Мы в браке 3 года, вместе 6 лет. Есть сын 1. 5 года. Все активно началось с рождения ребенка, сначала я была виновата, что у малыша колики (ем не ту еду), хотя соблюдала диету и обычно питалась. Стоит ребенку заболеть, опять виновата я. Вот сегодня случилась последняя капля, и я поняла, что мне необходимо с кем-то уже обсудить наши отношения. Сын простыл небольшая температура и покашливает. Начал сильно плакать во сне и не успокаивался, пришел муж начал говорить, это ты ночью спала с вентилятором и он простыл, это ты настояла на прогулке вечером, не надо было ходить. Все это сказано на повышенных тонах с особой злостью. Я отвечаю тем же тоном. Никто из нас не может уступить друг другу или промолчать, или сказать да ты прав. Каждый думает что он знает как лучше. Но каждый раз когда ребенок плачет, виновата я, нет такого чтобы он подошел и сказал спокойно тщщщ вы чего тут, давай вместе его успокоим. До этого дня были притензии по бытовым вопросам, что забываю положить на свое место вещи, что посуда не помыта, что стол я вытерла тряпку не отжала. Штору закрывала дернула и она с крючков слетела, тоже в этом виновата. И очень много таких мелочей и придирок. Да, возможно я не супер чистюля, стараюсь все делать по мере того как ребенок дает. Сейчас стараюсь поддерживать порядок. Обидно до слез от таких притензий. С ребенком я одна, никто не помогает. Мужа вижу можно сказать редко. Он работает, а в выходные калымы перекупские. Либо надо всем родственникам помочь, что-то увезти привезти съездить в магазин, выполнить любую их просьбу. Приезжает домой когда сын спит, потом опять уезжает. Может в выходные из дома уехать раз 6 туда сюда. Меня это соответственно тоже злит и я ему высказываю, что хочу проводить время вместе, куда то сходить втроем. А если он дома, то все время в телефоне ищет на Авито предложения, либо разговаривает часами то с папой то с мамой не по разу, то с друзьями. На мои вопросы говорит я этим деньги зарабатываю, вообще насчет этого ничего мне не говори. В остальном плане он хороший, не пьет, не курит, с друзьями не зависает. Я думаю, а толку? С друзьями не зависает, зато помогает всем и всюду, но не своей семье. Очень часто ругаемся, но быстро миримся. Но мне не нравится такие взаимоотношения. И деньги его не нужны, хочу просто семейного тихого счастья без этого метания туда сюда. Без упреков и скандалов. Кажется потерялось уважение друг к другу. Возможно это все пока я сижу дома в декрете, и когда выйду на работу что-то поменяется, но не факт.

12 июл. 2024

Мария, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.