КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь по поводу здоровья. Как себя успокоить?

13 июл. 2024
Соня
Меня очень беспокоит тревога на фоне ВСД. Когда у меня оно возникло, а я еще не узнала что это и не пошла к врачу, меня каждый день бросало в жар от страха, что я умру, что я смертельно больна. И так неделю, пока я не сходила к врачу. Врач и невролог сказали мне, что у меня панические атаки и ВСД. Мне прописали тенотен и сказали больше быть на воздухе. Я так и сделала, и мне было слегка лучше дня 4. Но после снова все вернулось и стало хуже. Я опять начала тревожиться, плакать, бояться, что я больше не буду нормально жить как до этого. Возможно из-за всей этой тревоги у меня как раз и появилась слабость в ногах, тремор рук, головокружение. Прошу очень совета, ведь мне стало очень трудно жить! 🙏

14 июл. 2024

Здравствуйте, Соня!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).