КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не добилась в жизни, нет желания дальше существовать

16 июл. 2024
Татьяна
Не хочу жить, не хочу просыпаться по утрам. Мне 40. Двое детей. С мужем в разводе. В детстве жила с родителями алкоголиками и 5 лет жила в детском доме. Сейчас понимаю что ни в чем не состоялась. Ни хорошей жены из меня не вышло, никудышная мать для детей и на работе ничего не складывается. Поэтому посещают мысли о том что хочется исчезнуть.

16 июл. 2024

Здраствуйте, Татьяна. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии для уточнения вопроса в чате.

16 июл. 2024
Татьяна

Здравствуйте Вера, согласна

16 июл. 2024

Татьяна, Вы обратились за консультацией к психологу, по описанию от Вас:

Сейчас понимаю что ни в чем не состоялась. Ни хорошей жены из меня не вышло, никудышная мать для детей и на работе ничего не складывается. Поэтому посещают мысли о том что хочется исчезнуть.

У Вас сейчас кризисный период в жизни и наслоилось несколько вопросов:

1. Отношение к себе

2. Социальные роли

3. Сложные чувства

Сразу со времи вопросами не начинают беседу, Вы можете выбрать то, что наиболее актуально для Вас и настроиться на получение поддержки, начало наполнения ресурсами для возможности проживания трудностей имеет значение прежде всего, как первый шаг.

16 июл. 2024
Татьяна

Для начала нужно разобраться с собой

16 июл. 2024

Татьяна, я оставлю Вам заметку по теме, посмотрите, что откликнется Вам:

https://psyconnect.ru/news/68/

В течении дня в свободное время напишите, что в настоящее время Вы заметили у себя. Возможно получиться найти поддерживающие интересы для Вас для смягчения переживаний.

16 июл. 2024

С учётом общего текста, при необходимости срочного ответа в устной беседе, я оставлю Вам дополнительные варианты помощи по телефонам доверия:

- Бесплатная кризисная линия 8(800)3334434 (бесплатно по России)

В продолжение консультации онлайн.

Если у Вас сохраняется возможность писать, выполнять дела в течении дня, в любом случае Вы можете посмотреть как давно Вы проходили диспансеризацию и уточнить самочувствие у врача.

Эмоции и самопринятие только дополняет общую картину жизни человека, со временем помогает, но при сложностях имеет значение поправить привычные ошибки в осмыслении, может быть завышенные ожидания или обесценивание повлияло на Вас, это возможно уточнить на первой встрече со мной, как с психологом.

16 июл. 2024
Татьяна

У меня нет чувства тревоги, есть чувство стыда, что не оправдала своих же надежд. Обесценивание да, сама себя считаю никчёмной. Обидно что за столько лет жизни не смогла себя ни в чем реализовать. Вроде и образование высшее получила, но как оказалось совсем не моё. Только в очередной раз поняла что занимаюсь не тем делом и ничего не получается.

16 июл. 2024

Татьяна, посмотрите какие факты Вы перечислили о себе:

- получили высшее образование,

- родили и растите детей,

- не сложились отношения в семье или Вы видите всё в черно-белом свете и Вы обратились за поддержкой,

- не устраивает останавливаться в развитии

Мешает сложная самооценка и чувство стыда, как я услышала Вас, точнее можно будет посмотреть после мини практики поддержки. Это вопрос из нескольких тем, попробуйте сегодня сделать рисунок по теме или найти в журналах, возможно онлайн картинки, которые поддерживают Вас и опишите, что откликнулось Вам.

Продолжение будет с учетом ответа от Вас, не спешите и попробуйте найти не менее 5 рисунков или сделать свои мини зарисовки.