КонсультацииОтношения родителей и детей

Что делать, если появилось влечение к маме?

16 июл. 2024
Вадим
Мне 23. В подростковом возрасте появилось влечение к маме, думал продет со временем, но до сих пор переодически влечение появляется.

17 июл. 2024

Здравствуйте, Вадим. К сожалению, то о чем Вы говорите - не норма и в подростковом возрасте Ваше психосексуальное развитие пошло по отклоняющемуся от нормы пути. Если мама вела себя адекватно - не ходила при Вас раздетой, Вы не спали с ней вместе до 14 лет и она не демонстрировала Вам свою интимную жизнь, то причина не в ней. И скорее всего Вы получили об инцесте информацию, которая была подана как контент эротического содержания. Не все, что показывают в сети нам на пользу и если мы взрослые, то способны отличить это и осознанно отказаться от вредной, разрушительной информации. Подросток - это ещё ребёнок, он не способен мыслить критически, как взрослый человек и сексуальность ещё окончательно не сформирована. Именно в это время, попадая в различные группы по интересам, он может узнать то, что оказывает разрушительное воздействие на психику и развитие сексуальности. И далее нормальная половая жизнь будет невозможна, а значит и построение здоровых отношений и в дальнейшем, семьи.

Что делать теперь - идти к специалисту, в такой ситуации поможет врач психотерапевт-сексолог. Врач проведёт диагностику и назначит лечение. Вероятно это будет на первом этапе курс препаратов и далее психотерапия. Позаботьтесь о своём здоровье и не затягивайте время. Вы молоды, шанс нормализовать состояние у Вас есть.