КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Почему я не могу сближаться с мужчинами? Что мне мешает?

20 июл. 2024
Анастасия Якушенко
Мне 27 лет, а я до сих пор никогда не была в отношениях. С мужчинами не получалось выстраивать общение, даже просто дружить. Чувствую себя с ними неловко и закрываюсь. В реальности и в переписке не выходит общение долгое, какое то поверхностное. Мужчины на меня обращают внимание, я замечала, но все-равно у меня такое чувство, что я для них как бы невидимка. Иногда мне даже кажется, что я боюсь, что меня заметят. Что мне делать?

21 июл. 2024

Добрый день Анастасия! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

21 июл. 2024

Вы спрашиваете, что вам делать. А я встречный вопрос задам: - " а что хочется делать? "

21 июл. 2024
Анастасия Якушенко

Хочется разобраться с этой проблемой.

Понять почему так происходит.

21 июл. 2024

Чтобы понять почему так происходит, нужно начать взаимодействовать с этой проблемой. Это может быть неприятно.

21 июл. 2024

Да, возможно вы закрываетесь, я чувствую что мне сложно вам ответить. Вопрос, зачем вы закрываетесь? Что вам это даёт?

21 июл. 2024
Анастасия Якушенко

Наверное, закрываюсь потому что привыкла и считаю для себя это более удобным положением

Это дает мне чувство безопасности

Или я просто не хочу, чтобы кто-то вторгался в мою жизнь, потому что нормально переношу одиночество

Но в то же время мне хочется отношений с мужчиной

21 июл. 2024

А по какой причине, другой человек (мужчина), он будет вторгаться?

21 июл. 2024
Анастасия Якушенко

Сложно сказать почему будет вторгаться

Мне так кажется

Может быть я еще эмоционально не хочу сближаться с человеком

А если начинать строить серьезные отношение, то без этого никак

21 июл. 2024

Не хочу эмоционально сближения почему?

22 июл. 2024

Анастасия, у меня такое ощущение, что вы вышли из контекста.

22 июл. 2024

Вы как в ловушке собственной защиты.