КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Почему я не могу сближаться с мужчинами? Что мне мешает?
Добрый день Анастасия! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.
Вы спрашиваете, что вам делать. А я встречный вопрос задам: - " а что хочется делать? "
Хочется разобраться с этой проблемой.
Понять почему так происходит.
Чтобы понять почему так происходит, нужно начать взаимодействовать с этой проблемой. Это может быть неприятно.
Да, возможно вы закрываетесь, я чувствую что мне сложно вам ответить. Вопрос, зачем вы закрываетесь? Что вам это даёт?
Наверное, закрываюсь потому что привыкла и считаю для себя это более удобным положением
Это дает мне чувство безопасности
Или я просто не хочу, чтобы кто-то вторгался в мою жизнь, потому что нормально переношу одиночество
Но в то же время мне хочется отношений с мужчиной
А по какой причине, другой человек (мужчина), он будет вторгаться?
Сложно сказать почему будет вторгаться
Мне так кажется
Может быть я еще эмоционально не хочу сближаться с человеком
А если начинать строить серьезные отношение, то без этого никак
Анастасия, у меня такое ощущение, что вы вышли из контекста.