КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Устала сидеть дома, боюсь выходить куда-то одна. Что делать?

23 июл. 2024
Анастасия
Мне 31 год. Встречаемся с парнем почти 3 года, год живём вместе. 2 года назад были панические атаки на фоне проблем с позвоничком, стала бояться выходить из дома, потом они сами прекратились, начала выходить из дома, но все равно всегда об этом думала (боялась, что повторится это состояние). С парнем все хорошо в плане быта. Готовить меня не заставляет, убирается у нас уборщица, стирает он сам. Я сильно не напрягаюсь. Работаю я на удаленке из дома, поэтому дома нахожусь постоянно, очень редко выходим с парнем гулять. Среди недели мы оба работаем и устаем, поэтому к вечеру уже идти никуда не хочется. Обычно вечером ужинаем и смотрим какой-нибудь сериал, дальше идём спать. На выходных он видится с ребёнком от 1-ого брака. Пятницу, субботу, воскресенье он проводит с дочкой, я не против, меня это устраивает. В это время я занимаюсь своими женскими делами. Только получается так, что мы не проводим время вместе вне дома. Я жутко устала от этого однообразия и у меня каждый день, как "день сурка". Это очень сильно меня напрягает и мне от этого грустно, начинается апатия, не хочется ничего делать. Нет желания наслаждаться жизнью, радоваться. Просыпаюсь и не хочу вставать с постели. Уезжала к маме в гости на 5 дней, там себя чувствовала очень хорошо, настроение было отличным, сразу захотелось все делать. Я учусь, у неё сидела и занималась заданиями. Не пойму только какая разница где, можно же это было делать и у нас дома. Сейчас вернулась домой и снова ничего не хочется, просыпаюсь в 9, еле подняла себя в 12, снова чувствую, что начинается "день сурка" и сразу начинается апатия. Хочется встать и сбежать отсюда.

23 июл. 2024

Добрый день, Анастасия! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

23 июл. 2024
Анастасия

Добрый день, согласна😀

23 июл. 2024

Анастасия, обратила внимание, что вы тут затронули 2 темы. Про паническую атаку и про усталость от однообразия и дня сурка.

Какую тему все таки больше хотите разобрать?

23 июл. 2024
Анастасия

Скорее вторую, она более приоритетная и больше меня беспокоит.

Так как сейчас уже появляется желание уехать от парня и снова жить одной, как раньше.

23 июл. 2024

Как давно, вы стали замечать это состояние?

23 июл. 2024
Анастасия

Алексагдра, недавно, может, месяц назад

23 июл. 2024

Когда вы начали встречаться как строились отношения? Вы больше проводили время? Как нравилось проводить время? Что именно поменялось?

23 июл. 2024

Как поменяется ваша жизнь, если вы расстанетесь с партнером? Как будет выглядеть ваш день? Что именно поменяется?

23 июл. 2024
Анастасия

День будет выглядеть также, как и сейчас. Только обедать буду одна, ужинать и вечер чем-нибудь займу другим (скорее всего учебой).

А так, станет немного больше дел. Мои дела, которые делал он, буду делать сама.

23 июл. 2024
Анастасия

Когда начинали отношения, меньше виделись. Оба работаем по пятидневке, виделись только в среду и пятницу вечером, иногда еще в воскресенье днем. В остальные дни вечером я была занята, занималась йогой или своими женскими делами.

Тогда по разному проводили время.

Ходили в кафе, гуляли, ездили в ТЦ. Могли просто дома посидеть, но это было реже намного, чем сейчас.

24 июл. 2024

А как хотелось бы проводить время вместе? Есть ли сейчас желание проводить время с партнером и как то менять отношения в паре?

24 июл. 2024

Вы говорите, о том что очень много работы. Какой процент времени занимает работа? И как давно вы отдыхали?