КонсультацииОтношения родителей и детей

Внучка стала заикаться, появился страх оставаться одной. Как помочь ребёнку?

24 июл. 2024
Ольга
Внучке 3,10 г. Стала заикаться после 3-хнедельной болезни дома ветрянкой и затем отъезда родителей из города. В это время стала сильно плакать по утрам в момент прихода в садик, проситься домой. Перестала оставаться одна в комнате. Ночью стала просыпаться, ища подтверждения, что рядом спит взрослый, иногда спрашивая "Ты меня любишь? ". Когда заикание стало очень сильным, забрала из садика. Ходили к неврологу, прошли курс расслабляющего массажа. Положение улучшилось. Но неожиданно (без предупреждения) приехали родители, заикание пошло с новой силой, снова ночью просыпается, редко остаётся одна. Подскажите пожалуйста, Какие наши действия, чтобы помочь ребёнку?