КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Последнее время посещают страшные мысли. Как с ними бороться?

28 июл. 2024
Лика
Моей крошке всего 3 месяца. И все это время я от нее почти не отхожу. Сюсюкаюсь, стараюсь сделать все, чтобы ей было хорошо, очень ревную её к матери мужа (если ее забирают от меня более чем на 20 или 30 минут, я ужасно скучаю, злюсь, хочу пойти и забрать), считаю, что не очень хорошая мама для неё (может тут тоже как-то сказывается отношение свекрови "бывали моменты, что когда приезжали в гости, она вела себя так, словно она мама, а не Я, или будто я плохо ухаживаю за ребёнком". Напрямую этого она не говорила, но действия и слова будто тыкали на это. И в последнее время появились страшные мысли, касаемо ребёнка. Что-то типа на уровне того, что то-ли желаю смерти, то ли что-то такое. Становится очень, очень страшно. Смотря на неё могу начать плакать, мол "что я за мать такая, которая о таком думает". Накрыло дня 2 назад. Очень боюсь. Начинаю считать себя какой-то психически не нормальной. Пыталась объяснить маме своей, правда немного в другом ключе, боясь, что она подумает обо мне. Её выводы были такими, что какой никакой, но недосып сказывается, плюс муж постоянно работает, поздно возвращается домой и даже по выходным, в основном с ребёнком сижу одна. И яя безумно люблю свою малышку. Очень долго ждала появления на свет. Хоть и Молодая мама. (мне 23). Скажите, пожалуйста, это правда я какая-то неуравновешенная или как?

28 июл. 2024

Здравствуйте, Лика. Прочитайте условия консультации, напишите письменно согласие в чате для продолжения уточнения вопроса.

29 июл. 2024
Лика

Согласна

29 июл. 2024

Лика, Вы только недавно стали матерью это волнительно и могут первое время повыситься тревоги, на этом фоне Вам сложнее заботиться о себе и время сна не только малышки, но и Ваше имеет значение для сохранения здоровья.

В чем Вы неуверены, попробуйте поделиться:

- Вам действительна нужна консультация по общению в семье

- Актуально поговорить о том, что поможет сохранить настроение, возможно снизить тревогу

Какой вопрос Вы выбираете для первой пробной консультации, напишите подробнее, если будет желание или посмотрите, что подходит и сообщите ответ.

29 июл. 2024
Лика

Наверное о том, что поможет снизить тревоги. Потому что пока не получается не думать о том, что описала в своём посте выше. Прям очень сильно пугает, потому что мой ребёнок, это моё сокровище и я никак не могу взять в толк, как я вообще могу думать о таком. А не так давно видела новости о том, как матри поступают со своими детьми (удушение, ножевые ранения и прочее). Муж говорит, что просто до появления ребёнка я про то сильно не задумывалась об этом, а как появился свой, тут уже пошло все по другому. С одной стороны, я согласна с этим, с другой все равно не понимаю, почему я переношу такое на своего ребёнка. Почему думаю о нем в таком ключе 🤐 Притом, что все эти 3 месяца такого не было. Только вот последнее время (Сегодня 3й день, но вроде чуть, чуть легче, вроде и выспалась немного, но все равно. Может не сразу, не знаю)

29 июл. 2024
Лика

Бабушек и дедушек рядом нет, ребёнок полностью на мне ☺️

29 июл. 2024

Лика, наблюдается ли ребенок у детского врача, что поможет Вам уточнить развитие по возрасту.

Вопрос ко мне как к психологу - помощь в организации времени в течении дня,

- уточнение именно с тревогой и самочувствием в целом, который Вы можете начать и с уточнения показателей здоровья, сами посетив врача по пути во время прогулки с малышкой.

Для продолжения первой предварительной консультации выберите с чего Вы начнете и это поможет начать уходить от привычки наслаивать вопросы, не решая ни один до возможного результата.

Отзыв о консультации

Спасибо большое!!! Видимо, я впала в глубокую, глубокую депрессию. Сменю обстановку, постараюсь больше отдыхать, и всё, надеюсь, пройдёт. Благодарю вас за то, что отозвались на мою проблему и попытались выявить причину и помочь.

Лика