КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Последнее время посещают страшные мысли. Как с ними бороться?
Здравствуйте, Лика. Прочитайте условия консультации, напишите письменно согласие в чате для продолжения уточнения вопроса.
Согласна
Лика, Вы только недавно стали матерью это волнительно и могут первое время повыситься тревоги, на этом фоне Вам сложнее заботиться о себе и время сна не только малышки, но и Ваше имеет значение для сохранения здоровья.
В чем Вы неуверены, попробуйте поделиться:
- Вам действительна нужна консультация по общению в семье
- Актуально поговорить о том, что поможет сохранить настроение, возможно снизить тревогу
Какой вопрос Вы выбираете для первой пробной консультации, напишите подробнее, если будет желание или посмотрите, что подходит и сообщите ответ.
Наверное о том, что поможет снизить тревоги. Потому что пока не получается не думать о том, что описала в своём посте выше. Прям очень сильно пугает, потому что мой ребёнок, это моё сокровище и я никак не могу взять в толк, как я вообще могу думать о таком. А не так давно видела новости о том, как матри поступают со своими детьми (удушение, ножевые ранения и прочее). Муж говорит, что просто до появления ребёнка я про то сильно не задумывалась об этом, а как появился свой, тут уже пошло все по другому. С одной стороны, я согласна с этим, с другой все равно не понимаю, почему я переношу такое на своего ребёнка. Почему думаю о нем в таком ключе 🤐 Притом, что все эти 3 месяца такого не было. Только вот последнее время (Сегодня 3й день, но вроде чуть, чуть легче, вроде и выспалась немного, но все равно. Может не сразу, не знаю)
Бабушек и дедушек рядом нет, ребёнок полностью на мне ☺️
Лика, наблюдается ли ребенок у детского врача, что поможет Вам уточнить развитие по возрасту.
Вопрос ко мне как к психологу - помощь в организации времени в течении дня,
- уточнение именно с тревогой и самочувствием в целом, который Вы можете начать и с уточнения показателей здоровья, сами посетив врача по пути во время прогулки с малышкой.
Для продолжения первой предварительной консультации выберите с чего Вы начнете и это поможет начать уходить от привычки наслаивать вопросы, не решая ни один до возможного результата.
Отзыв о консультации
Спасибо большое!!! Видимо, я впала в глубокую, глубокую депрессию. Сменю обстановку, постараюсь больше отдыхать, и всё, надеюсь, пройдёт. Благодарю вас за то, что отозвались на мою проблему и попытались выявить причину и помочь.