КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь-подросток постоянно обманывает, курит, прогуливает уроки. Что делать?

31 июл. 2024
Ольга
Дочь 14,5 лет, прошлым летом была в лагере, там стала использовать вейп (научили новые друзья), с сентября как подменили: стала пропускать уроки, прятаться в школьном туалете с одноклассниками. Нас обманывает, что идет в школу, а сама остается дома. С февраля появился молодой человек, подросток, но с хорошим финансовым положением. Стал дарить дорогие подарки, против которых мы - родители. Требуем вернуть, тогда в ход идет обман, что это подруга отдала и тд. Что нас очень беспокоит и вызывает постоянные конфликты: прогулы, постоянный обман, парение, низкая успевсемость, отсутствие желания учиться добросовестно, не отвечает на звонки, приходит домой когда сама решит, а не когда сказали родители, принимает дорогие поларки (айфоны и тд). Ведем долгие добрые разговоры, соглашается, признается в любви и делает по-своему. Говорит, что зависимость от вейпов. Вейпы покупает курящий молодой человек. С ним уже проводили беседы о недопустимости. Сегодня после уонфликта ушла из дома, молодой человек был на связи, помог вернуть домой. Опускаются руки. Ходила весной к психологу, обсуждала, что ничего не интересно в жизни. Потом визиты прекратили, тк ничего не менялось.

31 июл. 2024

Ольга, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

31 июл. 2024
Ольга

Добрый день, опознакомилась

31 июл. 2024

Ольга, спасибо, как вам будет удобнее пообщаться? Напишите мне, пожалуйста, в Ватсапп или Телеграм. Договоримся о времени и формате общения