КонсультацииОтношения в парах

Парень не уделяет мне должного внимания и мне понравился другой. Как быть теперь?

31 июл. 2024
Ася
У меня есть парень, но он не уделяет мне должного внимания и много общается с другими людьми, недавно я поняла что меня тянет к своему соседу, я с ним раньше общалась, он раньше меня отшил и недавно я его отшила и очень сильно об этом жалею, меня безумно тянет к нему, но я понимаю что у меня есть парень. Парень мне не уделяет должного внимания, постоянно общается со своими подругами, а меня игнорирует, мы тайно встречаемся, я была бы готова с ним расстаться, но я боюсь что он устроит скандал и побьет меня, у него агрессивный характер. Я также переживаю о том что на меня обиделся сосед и чувствую к нему симпатию. Я не знаю что мне делать.

02 авг. 2024

Здравствуйте, Ася.

Я была бы готова с ним расстаться, но я боюсь что он устроит скандал и побьет меня, у него агрессивный характер.

Сохранять отношения из страха перед агрессией парня это очень плохая история. У Вас есть родители, близкие люди, которые могут защитить Вас?

Никогда не нужно договариваться с террористом. Оставаться в отношениях, где Вы подвергаетесь риску быть жертвой насилия - это худший вариант развития событий.

И поэтому лучше всего не провоцировать агрессию и сначала расстаться с парнем, а потом стоить новые отношения.

Если пока парень угрожал Вам только на словах - это уже означает, что он абьюзер и быть с ним небезопасно, а если он уже проявлял физическое насилие - тем более, нужно как можно скорее с ним расстаться.

Позаботьтесь о своём здоровье и возьмите ответственность за свою жизнь на себя.