КонсультацииЛичностные проблемы

Нет желания работать, не чувствую, что живу полноценно. Как быть?

31 июл. 2024
Charmed
Мне 36 лет, замужем второй раз, двое детей. Всего работаю почти 12 лет в одной компании, но на разных должностях. После декрета работаю 2 года в новом отделе. И сначала сильно хотела вернуться обратно на додекретное место, где мне была понятна моя работа. Но пути назад не было и зарплата здесь намного выше. Уже привыкла, что я не всё понимаю и могу делать, начальницу всё устраивает. Но, примерно года полтора я никак не могла привыкнуть. Работа мне не нравится. Просто свыклась. Но коллектив хороший и очень хорошая начальница. Финансовые проблемы не дают возможности что то поменять. У мужа были проблемы с работой, влезли в долги, сейчас он устроился на временную работу, надеюсь хоть с частью долгов рассчитаемся быстрее. А вообще рассчитываться ещё нужно года три. А у меня просто дикое нежелание ходить на работу. Такое ощущение, что это как наказание какое-то. Постоянный недосып, с утра с трудом поднимаю младшую дочь в садик, выходные только чтобы переделать дела, которые накопились за рабочую неделю, непроходящая усталость, вечером есть лишь 3 часа, чтобы успеть подготовиться к новому рабочему дню- ни о каком отдыхе нет и речи. 5 недель отпуска за год - просто не помогают. Первую неделю нормально, а потом чувствуется безысходность, что ничего не изменится. И я уже не знаю чего я хочу, кем я хочу быть и вообще пробовать что-то новое в работе, прилагать усилия. Хочется отдохнуть в принципе от любой работы дольше, чем 5 недель. Но это грозит увольнением и финансовой дырой в бюджете. Я уже составила себе план, что вот, года через 2-3 я, возможно, смогу уволиться и отдохнуть, но это не факт. Да и как продержаться ещё столько лет, если каждый день себя заставляешь работать. Раньше такого не было, апатия появилась после 2 декрета (пришлось выйти как только дочери исполнилось 2 года) на этом месте. Такое ощущение, что я не живу полноценной жизнью, только ради работы, долгов, детей. Не знаю, как изменить свой настрой. Плюс ещё столько дел помимо работы копятся

01 авг. 2024
А сейчас мне работать в надежде, что когда-нибудь я буду работать с удовольствием?

Так вот к Вам вопрос.

Может, напишите что бы Вы хотели делать, какое есть образование и опыт.

Подумаем вместе.

01 авг. 2024
Charmed
Может, напишите что бы Вы хотели делать, какое есть образование и опыт.

Образование теплотехническое и экономическое (по экономическому нет опыта). Опыт разный, больше всего понравилось вести учёт материалов (не совсем по специальности). Сейчас ничего не нравится, ни на что не тянет).

01 авг. 2024

Ясно.

Значит, по работе ничего не нравится.

Скорее, все не вызывает желания.

Может Вы хотели бы поработать в личной терапии?

02 авг. 2024
Charmed

Добрый день! Спасибо за предложение, я надеюсь, что в ближайшем будущем у меня получится поработать в личной терапии, но сейчас финансово не потяну. Спасибо Вам за консультацию

02 авг. 2024

Был рад Вам помочь!

Я желаю Вам семейного благополучия и всего самого доброго!