Все началось с 8 класса, когда мне было 15 лет, я резко поправилась, не знаю из-за чего, возможно, что это было гормональное, но я никогда не была толстой до 15 лет. Я всю жизнь занимаюсь спортом, из-за того, что у меня было увлечение Карате на протяжении 8 лет, меня в школе часто называли «карате-пацан», что было вполне себе обидно... Я никогда не задумывалась о своём весе и меня это никогда не волновало до того, как один раз на тренировке всем ребятам нужно было встать на весы (для соревнований) и я увидела там ужасную цифру-66кг при моем росте в 174-175см
Тогда я твёрдо решила что нужно похудеть, и конечно же, я делала это не самыми лучшими способами- голоданием и жестким ограничением в еде.
Это мне ничего не дало, а только ухудшило ситуацию.
Летом 2015г я и моя семья (мама и отчим) решили переехать в Болгарию. Первый год дался мне очень тяжело. У меня была сильная депрессия, начались проблемы с суставами (колени; из-за продолжительного спорта и потом его отсутствия), я забросила спорт, ела как обычно и даже похудела. Но вот лето 2017 года перевернуло мой мир.
Тогда мне резко начало казаться что я очень толстая и мне необходимо сбросить вес. Меня подбадривали картинки с худыми девушками, истории похудения, диеты, надежды и мечты. Тем летом мой рост уже был почти 180см и я с помощью голодовок и я дохуделась до 54кг, но в итоге я все набрала обратно, даже больше.
Сейчас мой вес составляет 68-69кг при росте 180см и мой ВЕС меня НЕ беспокоит, но меня беспокоит мое отражение, я все время смотрю на себя, трогаю своё тело, думаю «здесь бы вот убрать, живот бы по площе у меня был.. А здесь целлюлит», я устала! Я занимаюсь спортом почти каждый день, меня никто не назвал толстой, никогда не называл, на меня обращают внимания парни, я не обделена вниманием и у меня есть молодой человек. Но я не могу избавиться от этого, меня случают калории, мысли о диетах, о спорте, обо всем! Мне очень надоело, я хочу любить своё тело и хочу чтобы оно меня устраивало, но я не знаю с чего начать