КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Постоянно корю себя за съеденное. Упала самооценка. Как полюбить и принять себя?

05 окт. 2020
Юлия
5 месяцев назад я рассталась с парнем из-за его токсичного отношения ко мне: он постоянно говорил о моем весе и то что мне нужно срочно похудеть. Таким образом моя самооценка упала очень сильно. До сих пор я не могу заново полюбить себя, принять себя. Постоянно корю себя за лишний съеденный кусок еды, как это было в тех отношениях.

06 окт. 2020

Здравствуйте, Юлия! Прочитав Ваше сообщение, у меня сложилось представление, что отношения с мужчиной завершились, при этом отголоски прошлого дают о себе знать. Как будто сейчас Вы продолжаете смотреть на себя глазами партнёра, но не можете взглянуть собственными

06 окт. 2020
Юлия

Да, именно так. После расставания я до сих пор не могу снова себя полюбить и постоянно смотрясь в зеркало говорю себе что толстая и нужно срочно худеть. Хотя на самом деле, как говорят мои близкие люди, мне это абсолютно не нужно.

06 окт. 2020

Как будто после отношений не осталось Вас самой, а лишь какая - то часть себя, которая продолжает относится к себе с неприятием

06 окт. 2020
Юлия

Да да, всё верно. Как с этим справиться?

06 окт. 2020

Юлия, а как так получилось, что Вы себя потеряли?

06 окт. 2020
Юлия

Я думаю что остался осадок от отношений и в голове я не могу представить себя иначе

06 окт. 2020

Что Вам не дает представить себя иначе?

06 окт. 2020
Юлия

Тот самый осадок от отношений

В голову на протяжении 8 месяцев закладывали что мне необходимо похудеть и эта мысль и сейчас живёт в моей голове

06 окт. 2020

Как Вы думаете, для чего мужчина закладывал Вам эту идею?

06 окт. 2020
Юлия

Видимо он хотел около себя видеть худую девушку и думал что таким способом добьётся что я всё-таки сброшу вес. Но я не смогла похудеть

06 окт. 2020

Как будто он не хотел принимать Вас такой, какая Вы есть и желал подстроить под свои ожидания

07 окт. 2020
Юлия

Скорее всего да, так оно и было

07 окт. 2020

Как Вы можете помочь себе сейчас, чтобы отойти от этих ожиданий?

07 окт. 2020
Юлия

В этом и проблема, я не знаю как избавиться от этих мыслей

07 окт. 2020

Что Вас затрудняет в этом вопросе?