Насколько я поняла, Ваш вес за время замужества рос в те периоды, которые были для Вас эмоционально напряженными (вы осознали, что не хотите жить с мужем, но не решались на развод, когда решились, муж и его родственники стали оказывать на Вас давление). Неоторые люди "заедают стресс", больше едят о время душевного дискомфорта. Насколько это верно для Вас?
19 дек. 2015
Вика123
Вес рос во время замужества, но я легко с ними рассталась, когда закончила не нужные мне отношения. Когда началось давление родственников и его преследования, то снова прибавила, но уже почти в 2 раза больше
Вика123 у вас трудная ситуация, но психологи помогут вам с ней разобраться.
Вика123 , добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вы на данный момент находитесь в процессе развода с мужем? С кем Вы живете на данный момент? Работаете ли Вы?
22 дек. 2015
Вика123
Я уже развелась, в августе. Живу одна с дочкой. Еще в декрете, подрабатываю в интернете.
Здравствуйте, Вика. Сейчас все ваше внимание обращено к килограммам. Но килограммы - это лишь симптом - проявление некоей вашей трудности, проблемы. То есть, не килограммы проблема, а то, какая проблема через них проявляется. Другими словами, вопрос в том (и на это, как мне кажется, хотела обратить ваше внимание Екатерина), по какой причине (то есть, для чего!) вы набираете вес, и что вам позволяет быстро сбрасывать в определенные периоды (то есть, когда вам эти килограммы становятся не нужны!). Причину можно предполагать (судя по вашему описанию) в двух взаимосвязанных моментах: 1) трудности ваших взаимоотношений с другими людьми (мужем, родственниками и пр.), 2) ваше отношение к своей жизни: ощущение перспектив, наполненность вашими личными смыслами. В этих направлениях и нужно работать. А просто уговаривать себя полюбить себя в то время, когда душит отвращение (у которого ведь есть свои основания) - дело бесперспективное.
25 дек. 2015
Вика123
Спасибо Виктор. Думаю именно эти моменты, которые вы описали выше и есть причина. Но как работать с этой причиной???
Вика, для этого ведь и существуют психологические консультации и психотерапия. Все эти трудности/вопросы/задачи решаются в процессе обсуждений/взаимодействий/проживаний/осознаваний ваших конкретных способов общаться и жить в тех или иных ситуациях и обстоятельствах. Если вы имеете необходимость, желание и намерение разрешать ваши вопросы, то я готов помочь вам в этом. Напишите мне в личку, и мы всё обговорим.
04 янв. 2016
Вика123
Если вы имеете необходимость, желание и намерение разрешать ваши вопросы, то я готов помочь вам в этом. Напишите мне в личку, и мы всё обговорим
Виктор, огромное вам человеческое спасибо!!! Вы помогли понять некоторые важные для меня моменты. Помогли заглянуть внутрь себя, осознать свои желания. Направили в нужное направления. Каждая ваша рекомендация очень ценна для меня, когда я их перечитываю в моем сознание все становиться на свои места. Я могу только представить, что вы делаете с людьми (в хорошем смысле этого слова) при личной консультации, но даже в письменной форме вы буквально вернули меня к жизни. Вы волшебник!!!!!Благодарю!
Вика, спасибо и вам на добром слове, и за ваше участие в диалоге. Помните, пожалуйста, что даже психотерапия требует довольно продолжительных и регулярных усилий обоих участников процесса (психолога и клиента). А если вы занимаетесь самостоятельно, прибегая время от времени к такой "эрзац помощи", как письменные советы психолога, то вопрос о регулярности и продолжительности усилий, о внимании к тем вопросом, которые мы обсуждали, стоит еще более актуально. И в общем-то вопрос стоит об изменении способа жить, относиться к себе и другим. Это нельзя сделать раз и навсегда, как некую "практику". Это требует непрекращающихся усилий. Всю жизнь.
Я могу только представить, что вы делаете с людьми (в хорошем смысле этого слова) при личной консультации, но даже в письменной форме вы буквально вернули меня к жизни. Вы волшебник!!!!!Благодарю!
Вы можете отзыв оставить у Виктора в профиле
Это очень приятно читать такие отзывы :)
07 мар. 2016 (изменено 30 нояб. 2019)
Инга
Вика123, добрый вечер. Приглашаем Вас в раздел: В кафе у Фрейда, где Вы найдете много интересной и полезной информации, а также сможете поделиться своими любимыми рецептами в теме: Наши любимые рецепты, рассказать о своем хобби в теме: А у Вас есть хобби? или просто поболтать с девочками в теме: Между нами девочками... Думаю наше кафе у Фрейда не оставит Вас равнодушной и Вы обретете много новых друзей!