КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с чувством предательства от партнёра?

05 авг. 2024
Влад
У меня, наверное, глупая и эгоистическая проблема но она меня съедает. Мы с девушкой вместе уже давно и мы были друг у друга первыми, так случайно что мы расстались на 2 года из-за того что я переезжал и в отношениях были проблемы, да и в жизни. Через два года мы начали встречаться опять. Недавно мы сильно поссорились из-за того что я поймал её на лжи, после чего она сказала что будет говорить только правду, когда мы только начали снова встречаться я спросил был ли кто-то у неё и она сказала нет, после ссоры я спросил опять и она сказала что да, мы в отношениях после расставания полтора года и она лгала всё это время. Теперь из-за того что она солгала и попробовала с кем-то ещё кроме меня я не знаю что делать. Мне одалевают мысли как это так, у неё кто-то был а у меня нет и она лгала. Теперь я хочу тоже с кем-то попробовать кроме неё. Я эти два года тоже искал замену и даже доходила почти до постели но я отказывался так как в голове появлялся она. Видимо была надежда что будем вместе и будем только одни друг у друга. Я понимаю что 2 года долгий срок и это не измена, я пытался обсудить с ней но она обиделась и сказала что я хочу другую а не её. А люблю я только её и хочу тоже только её но так-же хочется попробовать теперь другую. Извините что так много текста, просто это меня съедает а поговорить нескем.

05 авг. 2024

Влад, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Что бы Вам хотелось от консультации? Чем я могла бы Вам помочь?

05 авг. 2024
Влад

Здравствуйте, хотел бы разобраться что мне делать и как мне с ней быть

05 авг. 2024

Давайте начнём с того, что у вас с девушкой похоже разные системы отчёта в отношениях.

Вы с ней были вместе, потом вы с ней расстались. Для девушки, вероятно, это означало что между вами всё было кончено. А как могло быть по-другому, если вы разъехались и никаких гарантий друг-другу не давали? Она начала новый отдельный от Вас этап жизни. А теперь решила начать следующий, уже с Вами.

Правильно ли я поняла что Вы, со своей стороны, отношения с ней для себя не разрывали и хранили девушке верность, поэтому для Вас отношения так и продолжаются с самого начала без перерыва?

У вас с девушкой совершенно разные системы координат.

05 авг. 2024
Влад

Для меня вроде бы как и был перерыв но забыть её не мог из-за это не получалось с другими а когда она написал я почти сразу согласился восстановить отношения. Я пытался её забыть но не получилось а когда узнал что у неё это было то теперь тоже хочется попробовать с другим

05 авг. 2024
Влад

Да и тот факт что она не сразу сказала хотя я её спросил

05 авг. 2024
Влад

Я не хочу ей изменять так как ей будет плохо и это разрушит отношения но эта мысль засела во мне

05 авг. 2024

В любом случае, как бы Вы лично к этому ни относились, для девушки это новый этап в её личной жизни. Те два года вашего разделения и тоска по девушке были только в Вашей жизни. Для девушки их не было. Да и сама она уже не та, которая была два года назад. У неё появился новый жизненный опыт, новые впечатления, новые мысли и чувства. Вы тоже уже не тот, кто оставил её 2 года назад. У Вас тоже был другой опыт в жизни, были новые осознания и Вы смотрите на мир немного по-новому.

Теперь Вы стоите перед выбором - оставить ту девушку, которую Вы любили раньше, в прошлом и строить уже новые отношения с этой новой изменившейся девушкой, либо продолжать цепляться за Ваши воспоминания и строить отношения с ними.

Проблема не в девушке, а в системе координат, с какого начала вы теперь строите отношения - с того, что есть сейчас или с того, что было когда-то давно ещё до вашего расставания?

05 авг. 2024
Влад

Это та всё я понимаю, то что мы изменились это логично. Что мне делать с тем что она лгала мне и то что я теперь из-за того что у неё был опыт с другим тоже хочу испытать опыт с другой? Мы были только друг для друга как я считал а теперь оказалось что нет и теперь есть желание сделать так чтобы и у меня было тоже как и у неё (тоже с кемто).

05 авг. 2024

Вы так и не поняли главную мысль, которую я пытаюсь Вам донести. Если ваши отношения начинаются сейчас, тогда кому какое дело что у кого из вас было в прошлом? Вы ведь начинаете узнавать друг-друга сейчас и даёте друг-другу обещание прямо сейчас. Это точка отсчёта.

Что мне делать с тем что она лгала мне

Она лгала Вам о том, что было в прошлом и что с Вами не связано никак. Вы никак не можете на это повлиять или проверить или изменить. Если бы вы не расстались 2 года назад, этого не было бы вообще. Но история не имеет такого варианта "если бы". Это случилось и это в прошлом. У Вас есть выбор - нести прошлое в ваши отношения сейчас или оставить это в прошлом и усилием воли эту тему просто закрыть:

"Это было, мне жаль что это произошло, мы сделаем всё, чтобы больше этого больше не было"

Тоже хочу испытать опыт с другой?

Давайте разовьём эту идею. Что вам даст этот опыт?

1) что будет если Вам с другой больше понравится чем с этой девушкой?

2) что будет если не понравится, но это разобьёт девушке сердце и вы расстанетесь?

05 авг. 2024
Влад

Я понял, спасибо. Я поговорю с девушкой в последний раз на эту тему и забуду это как страшный сон. Мы живем вместе и неважно что было раньше, главное что она меня любит а я её.

05 авг. 2024

Я желаю Вам чтобы у вас в отношениях с девушкой всё сложилось. Главное чтобы вы всё друг с другом обсуждали, а остальное постепенно наладится.