КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с острой реакцией на стресс?

08 авг. 2024
Яна
Девушка. Мне 23 года, и у меня есть проблема: я не могу нормально реагировать на стресс. Ни на какой. Моя реакция на стресс - уйти в себя. Я не могу говорить, могу только смотреть и выражать в этом свою эмоцию. Триггер на крик: проваливаюсь в ступор, не могу мыслить. В этот момент я ощущаю себя хрупким и тяжплым сосудом, что переполнен водой, и его нужно нести. Донести, несмотря не на что, так как от любого движения он треснет на тысячу осколков. Если я говорю, то очень скупо, очень тяжело и сквозь зубы, так как кажется, что ещё чуть чуть и я не удержу. Я не умею злиться, когда нападают на меня. Если кричат на другого - я разозлюсь. Если кричат на меня - я теряюсь, опять возвращаюсь к сосуду, а потом могу впасть в ступор:то есть, смотрю в одну точку, не реагирую, хотя понимаю, что от меня чего-то хотят. Но не могу Из за этого я не могу учиться, не могу нормально работать, ибо это все подразумевает стресс Сменила работу уже раза четыре из-за этой истории, пытаюсь найти что-то удобное и без криков Но кажется надо менять что-то в себе и научиться себя защищать. Помогите пожалуйста

09 авг. 2024

Здравствуйте, Яна

Меня зовут Светлана, и я постараюсь помочь Вам разобраться в сложившейся проблеме

и у меня есть проблема: я не могу нормально реагировать на стресс.

Ваша проблема на самом деле очень значима, однако привычная реакция на стресс уже сформировалась и это длилось долгие годы, поэтому, формирование иной реакции на стрессовые факторы — это очень постепенный и длительный процесс.

Но тем не менее, Вы уже обратились за помощью, и мы попробуем с Вами начать разбираться в сложившейся ситуации, насколько у нас с Вами получится в рамках бесплатной консультации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в рамках данной консультации, что было бы результатом для Вас?

Чем бы я конкретно могла Вам помочь?