КонсультацииСемейные отношения
Как не переносить ненависть к родственникам мужа на него самого?
Здравствуйте, Марина.
Я взяла ваш запрос на бесплатную консультацию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями. Если они вам подходят, начнем работу.
Соглашусь на бесплатную консультацию
Я ненавижу свекровь, сестру мужа и сейчас этот негатив перешёл на мужа, вместо того, чтобы в декрете заниматься детьми, я вынуждена быть участником этого всего.
Марина, вижу, что в семье действительно непростая ситуация, и вам пока не удается найти компромиссный вариант. Давайте попробуем разобраться, почему так происходит.
Скажите, пожалуйста, а как ваш муж смотрит на помещение мамы в пансионат?
Я думаю за, просто он молчит, зная то, что я против, видимо не хочет со мной отношения портить
Получается и муж и его сестра рассматривают такой вариант как наиболее оптимальный в сложившихся обстоятельствах. Что вам мешает принять их точку зрения? Можете подробнее описать ваши мысли и чувства, связанные с этим решением?
Мне претит эта идея, потому что свекровь против, и она может наговорить кучу гадостей, я не хочу, чтобы мои дети страдали, потому что считаю, что проклятие матери имеет большую силу, жизнь бумеранг.
А как ваша свекровь оценивает сложившуюся ситуацию? Она против нахождения в пансионате, а какие варианты дальнейшего развития событий видит она?