КонсультацииЛичностные проблемы

Расстраиваюсь из-за неуспеха в спорте детей. Как с этим бороться?

12 авг. 2024
Таня
Средняя и младшая дочки занимаются спортом. Когда их переводят в более слабые группы - у меня начинается депрессия, обида на тренера. Хочется бросить все и перевести к другому тренеру. Кажется, что к детям относятся предвзято, виню во всем тренера. Как с этим бороться? Какая причина?

13 авг. 2024
Таня

Здравствуйте, пришло на почту сообщение, что Вы можете мне помочь, ожидаете моего ответа.

13 авг. 2024

Здравствуйте, Татьяна.

Когда их переводят в более слабые группы - у меня начинается депрессия, обида на тренера. Хочется бросить все и перевести к другому тренеру. Кажется, что к детям относятся предвзято, виню во всем тренера. Как с этим бороться?

К сожалению, в Вашем отношении к тренеру нет доверия. Вы его судя по всему не уважаете и его мнение для Вас не авторитетно.

Какая причина?

Причину знаете Вы, просто нужно вывести ее в осознанность. Считаете ли Вы, что тренер недостаточно хороший специалист?

Считаете ли Вы результаты в спорте основополагающими в будущем своих детей?

Чего ожидаете от их успеха - их личного счастья, высокого статуса или определенного уровня жизни, может быть что-то еще?

13 авг. 2024
Таня

Возможно да. Могут быть тренерами или успешными спортсменами

13 авг. 2024
Таня

Не уточнила - что дочки занимаются в разных спортах, и тренеры разные у них

13 авг. 2024

Значит в принципе нет доверия к специалисту, есть сомнения в том, что тренер знает, что делает. Нужно задуматься, почему так происходит. Может быть в принципе нет доверия к людям, возможно часто сомневаетесь и в себе? Бывает так, что не понятно, как поступить, правильно или не правильно, сомнения, тревога, страхи? Даже в мелочах, когда решили и хочется переиграть, поменять решение?

Да, это положительные стороны а какие могут быть отрицательные? Что нужно учитывать, когда ребёнок занимается спортом как профессионал?

13 авг. 2024

Татьяна, чтобы было было удобнее, если хотите процитировать часть сообщения, нужно выделить текст, скопировать его и вставить в сообщение, нажав кавычки наверху слева.

14 авг. 2024

Татьяна, Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу, я завершаю тему.

Какие могут быть отрицательные? Что нужно учитывать, когда ребёнок занимается спортом как профессионал?

На эти вопросы можете ответить для себя.

Тренер это квалифицированный специалист и если он считает нужным снизить нагрузку, то лучше ему довериться. Ведь здоровье детей важно, задача не только побеждать, но и не навредить. Родители стараются дать детям все лучшее для развития их способностей, планируют кем они станут в будущем. Но не факт, что дети когда вырастут сделают так, как мы планировали. Поэтому лучше если занятия спортом будут в радость и соответствовать возможностям, без ущерба здоровью. Доверяем специалисту, выясняем почему он принимает то или иное решение, прислушиваемся к его рекомендации.

Но если к этому конкретному специалисту нет доверия, значит находим другого, который будет для Вас авторитетом.

Если не верите никому и даже себе самой, при любой фрустрации, когда ожидания не совпадают с реальностью

Начинается депрессия, обида

Нужно работать с психологом в личной терапии. Понять более глубинные мотивы поведения, найти неадаптивные убеждения, возможно повышена тревожность и есть в принципе склонность к депрессивным редакциям на проблемы и трудности жизни. Будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения.

Всего Вам доброго и берегите себя.