КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с синдромом отложенной жизни и прокрастинацией?

16 авг. 2024
Ано
У меня множество целей, я понимаю что мне нужно делать для саморазвития, но нет дисциплины, не могу себя заставить, как бы не мотивировала себя, дикое чувство вины из-за этого, часто ухожу в телефон или сон от реальности, постоянно мечтаю о том, что жизнь изменится и все мои цели станут явью, еще синдром отложенной жизни, кажется что сейчас черновик, но вот как добьюсь чего-то, то начнется настоящая жизнь.

18 авг. 2024

Здравствуйте, Ано!

Хочу помочь Вам разобраться в причинах возникновения такого состояния. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. После Вашего согласия сможем начать работу.

23 авг. 2024
Ано

Я согласна на консультацию, если что меня зовут Кира

24 авг. 2024

Хорошо, Кира. Давайте попробуем разобраться.

Расскажите, мне, пожалуйста, как проходит Ваше день. Сколько часов Вы спите, легко ли засыпаете и просыпаетесь? Сколько времени в среднем тратите на ежедневную заботу о себе (душ, почистить зубы, может какой-то другой уход, спорт, зарядка), бытовые дела (уборка, готовка, поход в магазин), профессиональную деятельность (учёба\работа), время на транспорт, хобби (если есть), на деятельность, которую Вы считаете не полезной (телефон, игры и тп).

Чтобы легче это было сделать возьмите лист бумаги распишите подробно, например:

12-08:00 - сон

8-8. 15 - душ

8. 15 - 8. 45 - приготовить завтрак и поесть...

Мне подробно сейчас не обязательно, главное суммарный итог, например домашние дела 1,15, транспорт 1 час, учёба 6 часов и тп.

Какой у Вас аппетит, менялся ли он за последнее время?

Чего в своих фантазиях вы добиваетесь? Что мешает добиться этого сейчас на Ваш взгляд? Чем Вы в своих фантазиях о будущем отличетесь от себя сегодняшней? Каких качеств, навыков Вам не хватает?