КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь дочери в период переходного возраста?

23 авг. 2024
Алина
Дочери 11 лет, с 9 лет начала скатываться в учебе постепенно, страдает ночным энурезом, физиологических проблем с мочевым нет, проверялись. На сегодняшний день очень волнует ее девиантное поведение, тяга к плохим компаниям, воровство, алкоголь, вранье. Я сама работала с психологом и ее тоже водила, результата не получили 🤷 может быть могло быть и хуже, просто я не знаю, куда ещё хуже. Я переживаю и боюсь дальнейшего такого поведения своей дочери. Диалог налажен, живем вдвоем без отца уже год. У меня новые отношения с мужчиной, она к нему относится хорошо и он к ней, но вместе не живем. Как оградить дочь и научить не врать, не воровать, отучить ее от курения вэйпов? Наказание за провинность это либо без телефона, либо без гуляния. Прдсказите, как действовать дальше, чтоб не потерять доверие, и наставить на правильный путь. Или уже она его сама выбирает?

23 авг. 2024

Алина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.