КонсультацииОтношения в парах

Как понять, люблю я парня или нет?

23 авг. 2024
Наталья
Рассталась с парнем по своей инициативе. До этого была депрессия, выгорание, ощущение что чувства прошли. Сказала ему что "мне кажется я тебя не люблю и не представляю нашу совместную жизнь" он молча выслушал. Сказал что пропадать совсем не будет, если что на созвоне. Мы с ним уже расставались до этого, по той же причине. Ну кажется мне что я его не люблю а просто привыкла. Тогда меня хватило только на неделю. Я больше не выдержала без него. Мы сошлись опять. Сейчас прошло уже 2 месяца. Мы общаемся но мало. Он мне не звонит, иногда только пишет. Я сама ему иногда звоню, мы тепло общаемся, смеемся. Но нашей темы не касаемся. Он сразу какой-то обстрагировался, написал мне что он дает мне время подумать, по этому часто не пишет. А я вся в сомнениях... 2 месяца не могу принять решения. Разойтись на всегда или сойтись опять... То сильно скучаю, тоскую по нему... Каждую минуту терзают мысли о нем. У меня глубокая депрессия сейчас. Не могу отвлечься даже в компании друзей... Мы были вместе 12 лет. Но не жили вместе не разу. Сначало я сомневалась, оттягивала этот момент, потом решили не тратить деньги на сьемную квартиру и купить дом. Но так и не вышло. Весной в очередной раз пробовали купить дом, не вышло. Вот в связи с этим у меня наступило выгорание и депрессия. Частично от того что я все еще сомневаюсь хочу ли прожить с ним всю жизнь, от части что дом купить не получилось из-за него. Он обещал копить на взнос по ипртеке но не чего не накопил. Надеялся на деньги моих родителей. Которых не хватило. В общем тут было и разочарование в нем как в мужчине... Помогите разобраться... Я скучаю по нему. Но каких-то глубоких чувств не питаю. Мне с ним просто хорошо и не хватает его. Я знаю что он меня любит. Он был бы хорошим мужем. Он не пьет, добрый и тд. Предлодение желал, в загс звал. Но я все время сомневалась. Но и без него себя не представляю. Может я брюсь просто перемен в жизни. (П омогите разобраться в ситуации.

24 авг. 2024
Наталья

Похоже на правду. Боюсь остаться одна, без его заботы. Он очень заботливый, любящий. И по этому боюсь порвать отношения, не встретив человека который меня так же полюбит.

24 авг. 2024

Наталья, расскажите, пожалуйста, а какие отношения у Вас были с родителями в детстве? И как складываются отношения сейчас?

24 авг. 2024
Наталья

Отношения хорошие в целом. Вот у родителей между собой отношения плохие. Скандалы каждый день с детства, от этого с отцом у меня тоже отношения напряжённые. Из-за этого я еще боюсь вступать в брак, плохой пример перед глазами. Хоть и понимаю что мужчины бывают разными и в принципе в моем партнёре почти нет плохих качеств моего отца. Замуж идти боюсь.

24 авг. 2024
Наталья

В детстве и сейчас отношения примерно одинаковы.

Что же мне делать с моим партнером сейчас? Были мысли попробовать съехаться с ним, попробовать пожить вместе. Перебороть в себе страх замужества... Не жить же мне с родителями до пенсии. Надо что-то делать. Или не имеет смысла пробовать? В смысле пробовать именно с этим человеком. У меня к нему все равно чувства есть. Может и не совсем такие как нодо. (

24 авг. 2024
Наталья

У меня еще были сомнения по поводу нащей совместимости. Я человек спокойный, нелюблю конфликтов. А у него частые перепады настроения, он может нагрубить кому-то, взрывной временами. И на моем настроении это сразу отражается. Это меня от него отталкивает. А в остальном мне с ним хорошо, много общего с ним.

24 авг. 2024
Наталья

Еще одно. Прочитала про невротиков. Что типа им все равно с кем быть, лишь бы их любили. Были у меня отношения. Самые первые. Где я влюбилась по уши. В мужчину старше себя. Он тоже меня очень полюбил, но когда я поняла что разлюбила его, порвала с ним легко и без сожалений. Были в отношениях 2 года. После него так же были отношения, но когда поняла что это не мой человек, так же легко от него ушла. Эти отношения длились 6 месяцев. Вот сейчас все по другому. Он очень долго за мной ухаживал, я можно сказать позволяла себя любить, но вот расстаться не могу уже 12 лет😅. В какие-то моменты думала что люблю, в какие-то моменты что нет. Но вот расстаться не могу. Сейчас не вместе конечно, но вариант сойтись еще есть, мы тепло общаемся. Может причина в том что не вышли на новый уровень в отношениях. Не пожили вместе. (А не пожили вместе, из за моего страха замужества. А отношения если их не развивать, гаснут.

25 авг. 2024

Наталья, скажите, пожалуйста, а что бы Вы хотели получить для себя в результате нашей беседы? Возможно, что-то понять для себя, определиться с выбором или что-то другое?

25 авг. 2024
Наталья

Разобраться, нужно ли возобновлять отношения или нет. Я в своих чувствах запуталась.

25 авг. 2024

Хорошо, Наталья, я предлагаю выполнить одно упражнение, чтобы разобраться в своих чувствах и принять решение. Понадобится лист бумаги и карандаш.

Поставьте таймер на 30 секунд и подготовьте лист и ручку или карандаши. Задайте вопрос, ответ на который вы хотите узнать у вашей интуиции (например, возобновлять отношения или нет? ) Включите таймер и рисуйте первое, что приходит в голову, не планируя, не задумываясь, не анализируя. Когда закончилось время, рассмотрите ваш рисунок. Что он значит для вас? Какой ответ дала ваша интуиция?

25 авг. 2024
Наталья

Хорошо, буду дома, попробую, напишу.

25 авг. 2024

Отлично, буду ждать

25 авг. 2024
Наталья

Попробовала

Задала мысленно вопрос и нарисовала облако, реку и цветок. Цестно не каких мыслей при этом не возникло вообще. Не знаю к чему я это нарисовала.

25 авг. 2024

Хорошо, возможно Вам больше подойдёт рациональный подход — Квадрат Декарта. Попробуете?