КонсультацииЛичностные проблемы

Как поступить, если не даёт покоя страсть к мужчине?

23 авг. 2024
Анна
Мне 31 год, в разводе уже год, есть дочь 5 лет. Я верующий человек и не представляю, как я буду начинать новые отношения без постели до брака. Ведь возраст уже и гормоны не дают сдерживаться. Весь год я держалась, мужчин, которые бы вызывали интерес не было, однако недавно я пошла проходить лечение у специалиста и пропала. С первой сессии я не могу забыть не думать о нем. У меня какое-то страстное жуткое вождение, причём он совершенно ведёт себя нормально, без флирта. Мы много говорим во время консультаций о разных вещах и я никогда не встречала человека с таким мышлением. И это привлекает ещё больше. Я не знаю как себя успокоить, такого не было никогда со мной, даже с мужем. Я не могу ни есть ни спать. Только мысли о нем. И кажется, что лучше просто вступить в связь и забыть, чем мучится. Причем я пытаюсь отвлечься, у меня много увлечений и дел, но ничто не отвлекает.

23 авг. 2024
Да, говорить пока о своих чувствах я не готова,

Как Вы можете, так и делайте.

Не нужно себя заставлять делать то, что будет против Вашего желания.

Потому что это будет скорее тяжело, чем легко поживиться в моменте контакта.
Я хочу избавится от этого состояния,

Я здесь как раз вижу то, что возможно Вы испытываете это впервые так явно и очень чувственно, и кажется что это нельзя.

Даже страшно это испытывать.

Которое испытываю впервые, и одновременно я хочу начать нормальные отношения

Вот сейчас как раз и возник конфликт между тем, что надо и тем, что Вы хотите.

Потому что стали работать с телом и энергия пошла.

Хочется стать открытой, прочувствовать новое состояние, увидеть свою сексуальность.

И сразу возникает табу.

Так нельзя.

А и по старому тоже не хочется уже.

Вы хотите нормальных и эмоциональных отношений, близости и открытости.

Так как в браке меня полностью подавили в интимном плане и я не получала никакого удовлетворения на протяжении многих лет

Да, и как раз сейчас через тело Вы стали проходить внутрь своих желаний.

Все верно, Ваша индивидуальность начала открываться.

Для Вас возможно это непонятно и что с этим делать не ясно.

Но шаг Вы уже сделали вперёд.

Вы уже переживаете новый чувственный опыт, Вы хотите раскрыть возбуждение в реальных отношениях.

Я так понимаю и чувствую Вас.

23 авг. 2024
Анна

Да, так оно и есть, значит нужно, я так понимаю не сопротивляться этим ощущениям и просто следовать за своими чувствами?

23 авг. 2024

Следовать за чувствами и за упражнениями, техниками.

Начинать регулярно работать как с телом, так и с психикой.

Сейчас Вы стали работать со специалистом и организм стал перестраиваться, то есть стали возникать через новые знания, режим дня, изменение питания, возможно телесные практики.

Все это стало делать Вам другой.

Вы стали более свободной и появились новые состояния.

В терапии я тоже уделяю большое внимание упражнениям и комплексам, йоге, режиму дня, психической активности, работе и карьере, естественно близким отношениям и семье.

Все взаимосвязано.

Поэтому, Вы начали себя менять и пошли перемены.

Это естественный процесс.

Желательно поработать в личной терапии, лучше понять и прочувствовать себя, пережить страхи и раскрыть доверие, уверенность.

Это все качественно меняет жизнь.