КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать счастливой без мужчин?

10 сент. 2018
Юлия22
Добрый день! Мне 21 год, уже 4 год живу без отношений, в промежутках были какие-то встречи с бывшими, но серьезных отношений не было. И как мне кажется уже любой мужчина, предложивший мне встречаться, будет моим спасением. НО как пережить этот период ожидания? То есть как стать счастливой без мужчин? Не делать акцент на них, а наоборот сделать акцент на себе.

10 сент. 2018
Юлия22, Юлия, хочу порекомендовать Вам статью о женских сценариях
Какой результат Вы хотите получить от общения с психологом?
10 сент. 2018
Юлия22, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.
Расскажите как и почему закончились ваши отношения 4 года назад?
11 сент. 2018
Юлия22
Отношения закончились из-за расстояния, спустя 2 года вновь сошлись с МЧ, он изменил. И сейчас периодически напоминает о себе. Закончились ненавистью моей

Наталья Панфилова, Отношения закончились из-за расстояния, спустя 2 года вновь сошлись с МЧ, он изменил. И сейчас периодически напоминает о себе. Закончились ненавистью моей
11 сент. 2018
Юлия22, здравствуйте.
Закончились ненавистью моей

На сильных чувствах отношениях не заканчиваются. С сильных негативных чувств может начаться разрыв отношений. Но такой разрыв может длиться довольно долго. Эмоционально значимые отношения невозможно выключить как электричество.
А реальное расставание - это больше про равнодушие в отношении этого человека. Такой человек перестает вас цеплять сильно и надолго, чтобы он не предпринимал.
11 сент. 2018
Юлия22
Наталья Панфилова, Я должна отпустить своего бывшего молодого человека, чтобы достичь внутреннего баланса с собой? Т. Е. Для того чтобы пережить этот период ожидания и перестать зацикливаться на мужчинах?
11 сент. 2018
Юлия22, отпустить - это просто красивая формулировка. Обычно в период расставания образуется пустота, которую не сразу удаётся заполнить. Отсюда и желание встроить в свою жизнь первого встречного. Чтобы хоть кем-то заполнить эту пустоту.
Подумайте, чем вы можете кроме мужчин заполнить свою пустоту?
12 сент. 2018
Юлия22
Наталья Панфилова, считается ли этим заполнение занятия фитнесом, учеба и работа. Во время этих занятий нет времени думать о человеке. А вот бывает такое садишься однажды и плачешь что совсем одна.
12 сент. 2018
Юлия22, здравствуйте.
Пустоту лучше заполнять тем, что вам на самом деле интересно. И тем, что приносит яркие положительные эмоции. Тогда вы по настоящему почувствуете вкус жизни и начнете восстанавливаться после расставания.
Если вы пытаетесь заполнить пустоту непонятно чем, то любая сильная эмоция, связанная с этим МЧ, будет возвращать вас в эти незаконченные отношения.

Отзыв о консультации

Уважаемая Наталья! Спасибо Вам за ответы! Вы прям спасли меня и в понятной форме дали ответы на интересующие меня вопросы! Если будут ещё вопросы, обязательно обращусь к Вам! СПАСИБО!

Юлия22