КонсультацииЛичностные проблемы

Как принять беременность?

24 авг. 2024
Кристина
Беременна, через месяц рожать. Возраст 30 с небольшим, только только начала вставать на ноги и залет. Отец ребенка не бросил, но и не женился. Вместе не живем. Вынуждена переехать к матери в Подмосковье, очень сильно теряю в деньгах, не на что поднимать ребенка. Своего ничего нет. Потеряла спортивную форму и вообще все свои цели и мысли. Каждый день думаю о том, что все это ошибка.

30 авг. 2024

Кристина, спасибо за выражение своих чувств, важно понять свои истинные чувства по отношению к чему-то или к кому-то. Это поможет вам лучше осознать ваши истинные намерения, ценности. То что вы проговариваете про свои состояния в ваших историях, вы уже растете в личностном плане, и в этом испытании, которое вам сейчас выпало, вы начинаете осозновать что-такое настоящая дружба, и какие-то отношения может-быть перерастаете их. В жизни не все иногда поддается четкой логике и расчету. Если вы начнете посылать вовне ваше истинное намерение, идущее от сердца, события начнут разворачиваться так, что на вашем пути начнут встречаться важные вам люди, вы начнете получать сигналы, шансы и возможности для достижения то чего вы хотите. Это так работает, я сам иногда поражался как это происходило, в частности со мной. Трудные моменты часто нам даются для просветления, для осознания, для личностного роста.

Сейчас облегчение сложно представить, а свобода выглядит невозможной

Кристина, что для вас значит свобода?

Расскажите как вы пришли к тому что-бы обратиться сюда? На самом деле это сильное решение, значит вы хотите глубже понять себя и может что-то изменить в себе. В жизни не только внешние обстоятельства влияют на наше благополучие, но и наш внутренний мир.

30 авг. 2024
Кристина

Свобода для меня это, в первую очередь, отсутствие финансовых тягостей, наличие свободных денежных средств.

Так же свобода это быть собой …. Не играть и не притворяться, не боятся показаться не такой.

Сюда обратилась от бессилия. Неоднократно работала со специалистами, не помогали. Последний специалист уже не может меня вывозить. Говорит, что не может меня понять, пока я не изменяюсь. Честно говоря, не знаю какая должна быть помощь, чтобы что то екнуло во мне. Может стоит разобраться в истинных намерениях? К сожалению, не могу найти истину, если для меня сейчас важны финансы. Не хотелось бы с ребенком на руках выживать. Про себя забывать не хочется.

В моей жизни я люблю создавать четкие планы действий. Сейчас ситуация бесконтрольная для меня. Хотя понимаю, что это бред и Вы правы насчет сигналов и шансов. В какой момент я перестаю паниковать и начинаю осознавать, что это шанс вырасти, стать еще сильнее и просветленнее. Тем более перед тем, как забеременеть жизнь начала благоприятно складываться, и тут опять приходится заново все по кусочкам собирать. Боюсь, что в порыве стресса я могу натворить делов, в плоть до самоубийства.

31 авг. 2024

Кристина, мы можем упорядочить ваши мысли, вам станет легче и некоторые вещи не будут казаться давящими.

Тем более перед тем, как забеременеть жизнь начала благоприятно складываться, и тут опять приходится заново все по кусочкам собирать.

Что всё таки произошло что ваша жизнь дала крен. Проанализируй это, у вас это хорошо получается.

Ещё я бы вас попросил сделать тест на тревожность Аарона Бека, если вы такой не делали и прислать мне результаты.

Вы сказали что ситуация сейчас бесконтрольная для вас.

Давайте составим план, тем более вы мне его уже составляли.

Вы сказали что отец ребёнка будет вам помогать финансово, это вас не успокаивает? Как часто он звонит, справляется он о здоровье, о ребёнке.

Ваша работа - это два.

Как Вы вообще сейчас чувствуете физически, не пропускаете посещения врачей?

По пособиям для ребёнка, там есть разные, узнайте про все.

Вы просчитывали насколько финансово вам будет не хватать?

Беременность и послеродовой период сопряжены со стрессом. Даже введен термин послеродовая депрессия. Я бы вас попросил сделать тест на тревожность Аарона Бека, если вы такой не делали и прислать мне результаты.

https://yasno.live/tests/shkala-trevogi-beka

Очень важно в этот период получать поддержку. После родов вы точно сможете быстро восстановить своё тело, у вас есть спортивная подготовка.

Есть занятия для беременных, они хорошо успокаивают и придают уверенности будущим мамам. У вас есть возможность ходить туда. Вы можете об этом сказать отцу ребёнка?

09 сент. 2024
Кристина

Олег, долго я не отвечала. За это время занималась переездом, мать вечно доводила, что некуда вещи складывать, что нет места, что найди деньги, что имя она должна выбрать, раз она все делает. Мои вещи полная фигня, книги ерунда, зачем столько вещей. По ее мнению я должна обойтись со своим залом, со своими хотелками… мне и так тяжело от всего, а тут еще это … я и так ощущаю себя по жизни виноватой, потому что она так вечно ставит все, не замечая даже этого

Выплаты по ребенку будут минимальны, особо не разгуляешься, ни снять жилья, ни гаража. На работу я выйду ровно через два месяца, на выплаты надо будет протянуть до декабря.

Отец ребенка звонит и пишет почти каждый день, приезжает пару тройку раз в неделю, но вечно его штормит. То ничего легкого не будет в нашем общение, то все будет хорошо и что нибудь придумаем. То будет охлаждение, то наоборот нас сплотит. Сегодня одно, завтра другое - я вечно на иголках.

У меня окончательно сформировались мысли, что родить ребенка и просто уйти из жизни - самое оптимальное решение. Не хочу слышать каждый день мать, ощущать, что отец ребенка охладел.

09 сент. 2024

Кристина, я понимаю вас хорошо, вам сейчас очень тяжело, самые близкие вам люди, не оказывают вам моральной поддержки. Но родить ребенка и уйти из жизни далеко не лучший вариант. В вашем тревожном состоянии, вам сейчас кажется что выхода нет, но он есть. В жизни иногда кажется что совсем нет сил бороться, но они есть, не сдавайтесь. Этот тяжелый период у вас все равно закончится. У вашего парня, похоже есть психологические проблемы, которыми он вас еще больше расшатывает. По крайней мере вы можете сказать ему, что он мужчина, и он должен в такой трудный для вас период поддержать вас, а не расшатывать вашу и так сейчас ранимую психику. Вы боитесь потерять его и ведете себя не уверенно с ним. Попробуйте стать сильнее его, покажите ему свою уверенность, может быть он это оценит. С матерью вам сейчас жить, не принимайте близко к сердцу то что она вам говорит, она вываливает на вас свои проблемы, делает вас виноватой потому что с ней такое делали. Постарайтесь быть с ней гибкой, ваш по настоящему близкий человек будет ребенок. Сосредоточтесь на нем, на самом деле в дальнейшем он вам будет не обузой, а тем кто будет придавать вам сил и желание жить.