выработался страх, что если я настраиваюсь на хорошее, то обязательно происходит что то плохое
А если попробовать вообще ни на что не настраиваться и сказать себе: "Пусть будет как будет"?
Беременность желанная, ЭКО, двойня, в анамнезе погибшая на ранних сроках. Всю беременность лежу в больнице, с перерывом максимум неделя - две. Затем неожиданно на УЗИ обнаружили укорочение шейки, прямо из клиники поехала в роддом. Там лежала сутки в родовой, ждали буду ли рожать. На следующий день операция под наркозом, зашили, успели. Сейчас третью неделю в больнице. На мои вопросы врачи отвечают: мы не боги, в вас двойня, ситуация тяжёлая. А поскольку в данном случае они для меня единственный источник достоверной информации, то становиться страшно. Далее на УЗИ поставили диагноз задержки развития плода. Это меня окончательно добило, на протяжении 5 дней у меня постоянный тремор, похудела на 3 кг.
По факту на текущий момент: шейка зашита, знаю много похожих историй с положительным финалом, диагноз задержки развития снят, общаюсь с девушками, которые поддерживают и прошли такой же путь.
Но внутри чувство ужаса и страха за свою жизнь, за жизнь детей, выработался страх, что если я настраиваюсь на хорошее, то обязательно происходит что то плохое, тремор не проходит и ничем не купируется, страх что нервами сделаю им только хуже. Никак не могу себя взять в руки и боюсь даже подумать о чем то хорошем. Ходить ещё два месяца и боюсь что вообще не смогу выйти из состояния страха за детей.
Вообще я очень мнительный человек, могу накрутить себя и настроить на плохое мгновенно, постоянно примеряю на себя плохой опыт, но сделать с этим никак ничего не могу... Внутри чувство отчаяния и пустоты.
у меня зацикленности на этом состоянии
есть возможность только общения через мессенджеры