КонсультацииЛичностные проблемы

Беременность с угрозой

18 мар. 2018
КираК
Мне необходима консультация психолога, специализирующегося на работе с беременными. Очень сложная беременность, надежд врачи не дают, состояние нервного срыва. Страшно за свою жизнь, за жизнь детей, за целостность брака, за ясность разума. Возраст 28 лет.

18 мар. 2018
КираК, Кира, что не так с беременностью? Почему врачи не дают надежд?
19 мар. 2018
КираК
Здравствуйте.
Беременность желанная, ЭКО, двойня, в анамнезе погибшая на ранних сроках. Всю беременность лежу в больнице, с перерывом максимум неделя - две. Затем неожиданно на УЗИ обнаружили укорочение шейки, прямо из клиники поехала в роддом. Там лежала сутки в родовой, ждали буду ли рожать. На следующий день операция под наркозом, зашили, успели. Сейчас третью неделю в больнице. На мои вопросы врачи отвечают: мы не боги, в вас двойня, ситуация тяжёлая. А поскольку в данном случае они для меня единственный источник достоверной информации, то становиться страшно. Далее на УЗИ поставили диагноз задержки развития плода. Это меня окончательно добило, на протяжении 5 дней у меня постоянный тремор, похудела на 3 кг.

По факту на текущий момент: шейка зашита, знаю много похожих историй с положительным финалом, диагноз задержки развития снят, общаюсь с девушками, которые поддерживают и прошли такой же путь.
Но внутри чувство ужаса и страха за свою жизнь, за жизнь детей, выработался страх, что если я настраиваюсь на хорошее, то обязательно происходит что то плохое, тремор не проходит и ничем не купируется, страх что нервами сделаю им только хуже. Никак не могу себя взять в руки и боюсь даже подумать о чем то хорошем. Ходить ещё два месяца и боюсь что вообще не смогу выйти из состояния страха за детей.

Вообще я очень мнительный человек, могу накрутить себя и настроить на плохое мгновенно, постоянно примеряю на себя плохой опыт, но сделать с этим никак ничего не могу... Внутри чувство отчаяния и пустоты.
19 мар. 2018
выработался страх, что если я настраиваюсь на хорошее, то обязательно происходит что то плохое

А если попробовать вообще ни на что не настраиваться и сказать себе: "Пусть будет как будет"?
19 мар. 2018
КираК
Если я так говорю, то мозг рисует только плохие картины, у меня зацикленности на этом состоянии, больше ничего в этом мире не существует
19 мар. 2018
у меня зацикленности на этом состоянии

Скажите, а в клинике, в который Вы сейчас, есть штатный психолог?
19 мар. 2018
КираК
К сожалению нет
19 мар. 2018
А есть возможность приглашать туда специалиста, для общения с Вами?
Или в видео-режиме? Например, через смартфон.
19 мар. 2018
КираК
К сожалению нет, есть возможность только общения через мессенджеры
19 мар. 2018
есть возможность только общения через мессенджеры

Да, можно и в ФБ.
19 мар. 2018
КираК
Сколько стоит консультация? В каком режиме будет проходить? Сколько по продолжительности?
19 мар. 2018
Я напишу Вам в ЛС.