КонсультацииСемейные отношения

Узнала, что любимый муж - наркоман. Что мне делать?

28 авг. 2024
Алина
1,5 года назад я познакомилась с мужчиной. Очень добрым и хорошим. Любовь взаимная. Вышла замуж. Детей нет у меня с ним. Но 2 месяца назад я узнала о том что он наркоман, и он скрывал это от меня и обманывал. Потом во всем признался. Мы с ним развеялись, я уехала к родителям. Но мы с ним продолжили работать на 1 работе, к сожалению нет возможности уволится у меня сейчас. В итоге мы не общались, и недавно он подошел ко мне поговорить. Стало легче. Я дала понять ему что быть с ним в отношениях не хочу, что не верю ему, простила, но жить вместе уже не могу, хотя в душе я очень люблю этого человека и мне очень тяжело, чуть ли не до суицидальных мыслей доходило. Пока вот не поговорили. Отлегло на душе, он лечится, по поведению вижу что другой, тесты делает все отрицательные. Но я ему не верю все равно, просто общаемся, потому что отпустить друг друга не можем. Поддержки особо нет уже, друзья некоторые осудят если узнают что я начала с ним общаться, родственники тоже, понимает только мама и подруга одна близкая. Все. Скажите пожалуйста, могу ли я общаться с ним когда он не употребляет хотя бы? Вот у него 24 дня чистоты. Я пробовала месяц общаться с психологом, но она твердила лишь одно, что он наркоман, что он зависимый, что все плохо. Я это все понимаю. Скажите могу ли я просто общаться с ним? Без семейных отношений, без сожительства и тд.

28 авг. 2024
Алина

Здравствуйте

28 авг. 2024
Алина

Не пойму как со мной должны связаться?

28 авг. 2024

Алина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень жаль, что не вышло быть в семейных отношениях.

Вы испытываете симпатию к этому мужчине, но тем не менее не знаете как с ним общаться.

Чувства остались у Вас к нему.

Ваш психолог советует не иметь отношений с мужчиной.

Вопрос доверия, мне кажется, что Вы ее можете больше ему доверять.

Есть страх, что он может обратно начать употреблять вещества.

Скорее всего, это уже определяет Вашу позицию.

28 авг. 2024
Скажите могу ли я просто общаться с ним? Без семейных отношений, без сожительства и тд.

Видите ли Вы отношения с ним как обычные, приятельские.

Если например у Вас будет другой человек, в близких отношениях.

28 авг. 2024
Алина

Да. Все верно. Но мне очень хочется с ним держаться связь. Я очень переживаю за него. Он мне во всем признался, каяться, просил прощения. Он сказал что все вернет, но должно пройти больше времени, чтобы он научил меня снова доверять.

28 авг. 2024
Алина

Проблема в том, что у меня к нему чувства. И у меня не получается все равно с ним общаться как с другом, и у него тоже. Мы все равно обнимаемся. Я не хочу даже сейчас допускать тот факт что рядом со мной будет другой человек

28 авг. 2024
Алина

Я ему надежд никаких не даю. Просто поддерживаю, так как все таки вместе прожили 1,5 года. Мы очень любили друг друга, но его болезнь и ложь все разрушила. Я просто знаю что будущего у нас нет. Головой все понимаю. А сердцем не могу отпустить. Скажите если я все это буду с ним общаться, возможно такое что я немного успокоюсь и мне будет потом легче отпустить и принять всю ситуацию?

28 авг. 2024

Да, нужно больше времени.

Погода, год.

Возможно так.

Сейчас он должен сам научиться жить без наркотиков, чтобы это был его выбор.

Вы хотите ему помочь, поддержать его. Это чувствуется.

Сейчас ему надо работать со специалистом, в группе.

Это долгая работа.

Вы наверное сами это понимаете.

28 авг. 2024
Алина

Просто если честно, я не верю в то, что у него получится бросить.

28 авг. 2024
Алина

Все понимаю да. Что это годы. Он и сам сказал, должно пройти много времени

28 авг. 2024

Значит, Вы останетесь в отношениях с ним.

Пока сложно принять его как не близкого человека.

Возможно, хотите восстановить с ним семью.

28 авг. 2024
Алина

Как принять ситуацию?

28 авг. 2024
Алина

Я как бы не хочу заходить дальше, опять жить вместе и тд. Просто хочу вот так общаться, гулять и просто поддерживать

28 авг. 2024

Может выходить на другие отношения, более отдаленные.

Желательны новые отношения, чтобы Вы могли выйти из этих отношений.

28 авг. 2024
Как принять ситуацию?

Как есть.

Он лечится от препаратов, нужно время на это.

Он должен со временем сам меняться, отдать Вам долги, заинтересоваться чем то другим.

Реальные перемены Вы увидите.

28 авг. 2024
Алина

Как мне просто успокоить себя в том, что будет так как предначертано судьбой. И просто жить сегодняшним днем.

28 авг. 2024

Значит, Вы продолжаете сохранять отношения.

Вы пара, так выходит.

28 авг. 2024

Вы так и живёте сегодняшним днём.

Но его можно изменить.

Нужны новые отношения и новые эмоции.

Тогда появятся перемены внутри Вас.

Больше активности, спорт, прогулки, друзья, новые встречи...

28 авг. 2024
Алина

Мне кажется я никогда не выйду из этих отношений. Потому что чувства сильные.

28 авг. 2024
Алина

Я не хочу сейчас заводить новые отношения не любя партнера, только чтобы забыть того.