КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от привычки моргать?

28 авг. 2024
Марина Чукарина
У меня привычка моргать, хочу отучиться, знаю, мне нужны слова, чтобы я избавилась от этого раз и навсегда. Моргаю и лицо мое становится усталым и недовольным, Глаза тоже☺️ Недавно повстречала парня очень классного, на высокой должности. Я ему нравлюсь но он ближе не подходит знакомится, думаю из-за моего вида недовольного! Он смотрит заигрывает проявляешь интерес но не подходит. Боюсь ему в глаза смотреть потомучто знаю что вид недовольный будет. Огорчаюсь. Знаю что нужно просто перестать моргать и все! Но у меня это эмоциональное, я с этим живу 10 лет. Из-за этого волнения и желание произвести впечатление, я такое ощущение забыла как Нормально моргать. Теперь вообще прячусь от него и обхожу стороной чтоы он меня не видел. Помогите!!! Психиатры не помогт

29 авг. 2024

Здравствуйте, Марина. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии в этом чате для продолжения рассмотрения вопроса.

29 авг. 2024
Марина Чукарина

Я согласна

30 авг. 2024

Марина, насколько это мешает и выше ли среднего можно уточнить у врача офтальмолога. Возможно это сочетание с сухостью глаза связано, может быть что-то другое.

Тема стресса может быть в работе с психологом как поддерживающая практика, но я её даю после видео консультации 30 минут и далее, если нет противопоказаний в письменной рекомендации. Можно тренировать регулярно в таком формате и время уточнить.

Вариант письменной предварительной консультации: подробнее поискать источники стресса и уточнить какие в наличии доступные варианты отдыха Вы знаете. Посмотрите, что больше подходит Вам и напишите ответ.

30 авг. 2024
Марина Чукарина

Давайте попробуем письменную рекомендации

30 авг. 2024

Марина, понаблюдайте за собой в течении дня, лучше запишите видео на 2-5 минут и напишите что именно не устраивает Вас? Насколько это интересно, чтобы записать можно уточнить и какие эмоции или мысли сопровождали Вас при провелении мини практики. После ответа напишу рекомендации для Вас.

31 авг. 2024

Марина, если такая практика сложна для Вас напишите список своих положительных качеств для осознания своих сторон, на которые Вы сможете полагаться, как дополнение можно подумать - что является надежной опорой для Вас. Более наглядно пройти эту практику с метафорическими картами, если обратиться на видеоконсультацию по предварительной записи.

Насколько это именно мешает или является признаком, запускающим негативные эмоции или состояние в такой консультации без ответа от Вас определить не возможно, если консультация не поможет и продолжать нет ресурса, обратитесь дополнительно к терапевту для уточнения нужна ли дополнительная помощь с точки зрения здоровья.

В более глубокой работе можно продолжить практики саморегуляции, если уточнить расписание и продолжить уточнение вопроса.

Посмотрите, что доступно для Вас и пишите с учётом времени, в оговорённые сроки или уточнив расписание. У Вас избегающий тип привязанности, но только делая шаги навстречу постепенно можно найти способы сохранения контактов с другими людьми, пишите - что откликнулось Вам, какие чувства проявляются при чтении ответа, общий язык общения это время и ответы в тексте в том числе.

Буду рада видеть Вас!

01 сент. 2024
Марина Чукарина

Добрый день. 🌞 Я чувствую, чтобы избавиться от этого негатива, мне нужна поддержка. Уверенности в себе нет. Чувства самые раздичные. Моргание начинается тогда когда я начинаю думать, а вдруг сейчас он появится и я нечайно моргну и будет недовольный вид из-за этого и он отвернётся от меня, подумает что я ему не рада. Неосознанно я могу моргнуть, начинаю контролировать и моргнуть могу что сделает лицо недовольным автоматически. Так и случается. В другой раз я начинаю нервничать ещё больше и все наперекосяк идёт. Такое ощущение, что я уже не смогу проконтролировать моргание и вся жизнь наперекосяк

01 сент. 2024

Марина, может быть это пока так и это сохраняет Вас саму. Насколько свойственно Вам сомневаться или это именно этот случай, может быть лучше заниматься своими делами в своём темпе, найти подход к принятию себя. Давайте рассмотрим противоположное:

Уверенности в себе нет. Чувства самые раздичные.

Вспомните случай, когда Вы уверенны - что это будет, напишите подробнее и какое это чувство для Вас можно написать самостоятельно или подумать чуть позже.

01 сент. 2024
Марина Чукарина

Я Уверена тогда, когда не моргаю тогда я привлекаю к себе все хорошее, вид довольный. Вот сегодня опять в связи с этим всем, я сначало Смотрела на него довольным видом а потом взял страх и я опять посмотрела из подлостях и он скривился и ушёл

01 сент. 2024

Марина, невербальное общение конечно имеет значение, но при этом комфорт, солнце или темп жизни влияют не меньше. Тренировать саморегуляцию лучше в более средних условиях, а в формате безопасного консультативного чата тем более пользы можно получить достаточно.

Даже диалог помогает увидеть свою точку зрения более явно, подобрать нужные слова и ответы сформулировать, принять именно свой вариант - может быть при других чувствах и внешний вид меняется, у каждого человека свой диапазон настороений.

При обращении на консультацию я могу помочь именно Вам, но осознать что влияет помогает понимание и принятие себя, а уже если изменитесь Вы и отношение постепенно появится, но к тому времени более чётко появится у Вас мысль - как Вы относитесь и к каким событиям.

01 сент. 2024

Вы пишите:

Смотрела на него довольным видом а потом взял страх и я опять посмотрела из подлостях и он скривился и ушёл

Ваше чувство страха о чём предупреждает, в чём его польза для Вас?

01 сент. 2024
Марина Чукарина

Чувство страха меня предупреждает, что не будет отношений если я так буду моргать и появляться недовольный вид, а польза в том, что может тем самым я показываю свою недоступностью ему и ценность моя в его глазах поднимается. Но опять же какая ценность может появится если вид недовольный, он же только отталкивает

01 сент. 2024

Марина, спасибо, что поделились. Вы только знакомы или это Ваши отношения с мужем и обсуждали ли Вы что-то или только обратили внимание на поведение и эмоции - не очень понятно для чего Вам слишком много очарования, насколько осознанно Вы относитесь к человеку и к самой себе, напишите свою точку зрения по этому вопросу.

01 сент. 2024
Марина Чукарина

Мы знакомы только. Но мы не общаемся, мы просто знакомы. Флиртуем пока

01 сент. 2024

Марина, это может отнимать много сил, как психолог могу предложить Вам больше уделить внимание, если будет актуально продолжить беседу в тексте насколько Вы зависите от похвалы, побольше уточнить вопрос самооценки, принятия себя и возможно в теме отношений поговорить о содержании, возможно литературе или какие причины могут быть действительной преградой. Но такие вопросы иногда полезнее выполнять в практике рисунка, возможно с глиной - есть практики для уточнения архетипов женского и мужского начала, понимание своих ожиданий может помочь прожить сложности и найти слова постепенно.

В каждом общении есть общее и допустимо отличное и тем более в начале знакомства в паре, как в Вашем случае имеет значение насколько совпадает этикет, как культурная основа и найти понимание может быть в словах проще, чем только во взглядах - речь для каждого человека это существенный пласт прояснений.

Пишите, что откликнулось Вам, о чём хотите продолжить письменную практику буду рада видеть!