КонсультацииЛичностные проблемы

Как мне стать прежним?

23 авг. 2018
Андреейй
Андрей, 20 лет, студент
Начал сильно закапываться в себя, думать о том, что я делаю и нужно ли мне это, хочу все изменить, но становлюсь в тупик из-за причин, которые связаны с семьёй.

Учусь на профессию, которая мне категорически не по душе, живу вечным обманом, впал в продолжительную апатию (с февраля 2018 года). Вылезти из нее уже слишком трудно, хочу разобраться в себе, хочу вылезти из этого образа жизни, но не хватает внутренней мотивации, с которой у меня были вечные проблемы.

Нужно чтобы я осознал свои, даже самые мелкие минусы и свои сильные плюсы, благодаря чему вылезти, хотел пойти к психотерапевтам, да что то они все не по карману студенту (

23 авг. 2018
Андреейй, здравствуйте!
Вы хотели бы стать прежним, а опишите, пожалуйста, себя прежнего человека, к которому Вы хотите вернуться.

Что за причины, связанные с семьей, ставят Вас в тупик?
23 авг. 2018
Андреейй
Более оптимистичен, лёгок на подъем, брался за любую работу, которая предоставит мне какое-нибудь удовольствие, был менее раздражителен.

Причины с семьёй: совершенно частовстречаемые причины, я так думаю. Это чувство, которое заставляет не расстраивать свою семью, учусь там, где хотела мать (просто когда то я ей поверил и подумал, что это может быть для меня), а теперь мне это даётся с ужасным трудом, не в плане умственных возможностей. Бросить это хочу, но этим от меня, не отвернется семья, но огорчится во мне, это пугает.

Очень боюсь взрослеть, слишком много проблем стало, после того, как уехал из своего города учится в вузе, а дальше будет ещё сложнее, а я уже устал
23 авг. 2018

Андреейй, Ваши родные знают о тех непростых чувствах и трудностях, которые Вы сейчас переживаете? Замечают ли они, что Вам последние полгода приходится нелегко?
23 авг. 2018
Андреейй
Участились вопросы, все ли у меня хорошо, но я держу все это в тайне, не хочу их огорчать и этим подставлять свои когда-то сказанные (обещанные) слова по поводу окончания вуза
23 авг. 2018

Андреейй, почему Вы боитесь, что родные огорчатся? Кто именно огорчится больше всех: мама?
Какие последствия для Вас могут наступить, если Вы расскажете родным, что с Вами происходит, что Вам сейчас трудно?