КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревожностью и навязчивыми мыслями?

30 авг. 2024
Алина
Последнее время появилось много навязчивых мыслей, например «А если я не люблю своего парня? », «А если мы разойдемся», «А если я или он найдет другого партнера» Началось это с того, когда я пришла в один день с работы уставшая, и не очень хотела ни с кем контактировать, было безразличие ко всему, это меня напугало, неужели я разлюбила? После этого мысли в голове засели, и стали навязчивыми Уже как неделю мысли прошли, я уверена что люблю своего парня, и такие мысли были из за усталости, недавно он уехал в другой город учиться, и меня посещают другие мысли, по типу «А если я его или он не дождемся? », «А если мне станет скучно в отношениях? », «А если у нас ничего не получится? » Хотя планы на будущее мы строим, и на данный момент есть желание быть вместе и чувства, я понимаю что очень его люблю и он меня Но эти мысли меня пугают, я записалась к двум психологам, но мне нужно как-то себя успокоить на время и разобраться из-за чего такие мысли и что делать. Помогите пожалуйста 🙏🏻 такие мысли очень отнимают много энергии.

30 авг. 2024
Вы думаете эти мысли не связаны с чем то подсознательным? Возможно это просто из за страха потерять отношения? И страха неизвестности?

Конечно, это так и есть, во всяком случае, по Вашим сообщениям я не вижу ничего критичного.

У вас есть неудачный опыт в прошлом, и Вы переживаете, что в отношениях, в которых у Вас все замечательно, что-то может пойти не так.

Вам нужно просто чаще думать позитивно, не давать плохим мыслям занимать Вашу голову. Я могу Вам рекомендовать для этого медитации, это очень действенная мера в борьбе с нежелательными мыслями.

Поначалу у Вас может немного не получаться, но со временем Вы научитесь управлять своими мыслями. А еще медитации помогут Вам расслабляться, бороться с агрессией, и отдыхать после тяжелого трудового дня.

30 авг. 2024
Алина

Да, было бы очень хорошо ❤️

30 авг. 2024

Так же я могу рекомендовать Вам, если у Вас еще этого нет в жизни, найти какое - либо занятие по душе. Возможно это будет Спорт или творческое хобби, в общем то, что будет приносить Вам удовольствие, от которых Вы будете получать положительные эмоции.

30 авг. 2024

Так же в борьбе с тревогами могу посоветовать делать добрые дела, может это будет благотворительность, а может какие-то бескорыстные поступки, тоже очень помогает отвлекаться и думать о хорошем.

30 авг. 2024
Алина

Я работаю, и это меня заряжает очень, так же помогает избавиться от мыслей, еще я записалась к психологу на следующей неделе, и очень жду сеанса оффлайн

Надеюсь у меня все хорошо будет

Спасибо вам большое🙏🏻

30 авг. 2024

Алина, пожалуйста. Я желаю Вам удачи, пусть у Вас все будет хорошо.

Если у Вас больше нет вопросов, то пожалуйста, завершите консультацию, и при желании можете оставить отзыв. Заранее благодарю.

30 авг. 2024
Алина

Спасибо вам большое, желаю вам всего самого светлого и хорошего 🙏🏻

30 авг. 2024

Благодарю =)

Отзыв о консультации

Валерия чудесный психолог! Помогла разобрать свои тревожные мысли, и выяснить причины их возникновения! Желаю вам всего самого хорошего! Очень хороший и отзывчивый психолог❤️
Спасибо вам большое🙏🏻

Алина