КонсультацииЛичностные проблемы
Почему у меня появилась навязчивая мысль о беременности?
Ангелина, добрый день. Мне понятна Ваша проблема, я готова Вам помочь.
Прежде, чем начать, хотела получить подтверждение, что Вы ознакомились с правилами бесплатной консультации.
-Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
-Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение трёх дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается.
-Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
Глубинная проработка проблемы, её устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе.
-Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения.
Доступны такие форматы платной консультации:
Личная переписка - 1 500 руб. За один день работы,
Сессии онлайн на любой удобной платформе (Skype, Zoom, WhatsApp, Viber, Telegram) - 2 000 руб. За 60 мин.
Хорошо, я готова к бесплатной консультации
Ангелина, когда Вам снятся сны о том, что Вы беременны или уже родили ребеночка, какие чувства Вы испытываете?
Не могу понять, как будто что-то странное
Я как бы и рада, но очень тревожно
Неизведанное часто кажется нам чем то тревожным. Испокон веков люди, например, боялись диких животных, пока не обрели опыт взаимодействия-выживания с ними. Это совершенно нормально.
В данный момент времени, часть опасностей, которые люди переживали в древности, нас не беспокоят. Мозгу нужна постоянная подпитка, ему нужно куда-то девать свою энергию.
Чтобы понять причины почему Вам это снится, нужно дать верную оценку происходящему.
Есть ли в Вашем окружении беременные? Как часто вопрос такого характера встает в семейном кругу? Есть ли молодой человек? Чем занимаетесь: учитесь, работаете, в какой сфере?
Нет ни молодого человека, ни беременных, учусь на специальности рекламы и работаю на производстве
Ничего из этого не перекликается с беременностью
Помните ли Вы, что переживали в момент, когда сны только начали сниться?
Когда только начали не помню
Для того, чтобы понять истинные причины, нужно восстановить примерную картину. Если сейчас Вас будоражат эти сны, волнуют, в первый раз скорее всего, Вы были сильно удивлены. Возможно с кем то поделились этим. Попробуем вспомнить хоть какие то детали?
Сны начались до того, как Вы поступили учиться/работать или после?
До
Возможно причина в том что я хочу в будущем детей, но боюсь боли
Но точно не могу вспомнить что предшествовало, для меня это стало неожиданным удивлением
Да, Вы безусловно правы. Причина может быть и в этом. Как я и написала ранее, люди боятся чего-то неизведанного. Потому, что не понимают, что им ждать. Какая будет боль? Сколько она будет длиться? А будет ли? Все ли будет хорошо? И другие вопросы могу бесконечно посещать. А так же могут остаться где то непризнанными и не озвучены.
Так же, это напрямую может быть с изменениями в Вашей жизни. Например, Вы только поступали учиться, готовились - вступали в самостоятельную взрослую жизнь, у Вас были определенные ожидания на этот счет, которые могли сбыться, а могли и не все. Материнство - тоже очень таинственный новый этап в жизни, который является таким же необычным, неизведанным для Вас.
Предлагаю Вам встретиться с неизведанными и переговорить с глазу на глаз, а именно: изучить варианты родов, узнать как они могут протекать, какие есть варианты облегчения, изучить сторону боли и комфорта в этом вопросе. Вариантов как облегчить боль и чувствовать себя хорошо - масса. Это отдельная тема для проработки в плане психологической подготовки к этому процессу.
Если Вы изучите этот вопросы и сны уйдут, значит Вас пугала неизведанность.
Если же нет, думаю причину нужно искать в учебе, работе и иных событиях, которые происходили с Вами на момент начала снов.
Вопрос уже изучен досконально, так что этот этап пройден
Что конкретно происходило в момент начала снов не помню, они были и больше двух лет назад, но последние 1,5 - 2 года максимально яркими, как наяву
Я так понимаю, что если сны снятся ярко 1,5-2 года - это почти весь период Вашего обучения и работы. Как там у вас обстоят дела? Все получается? Нет конфликтов, недопониманий, не сбывшихся ожиданий? Расскажите поподробнее пожалуйста.
С учебой дела сложные, но я их решила и сейчас учусь в другом месте
Юна работе всё отлично
Как давно сменили, какого характера были сложности?
В принципе с учебой сменила недавно, трудности из-за того что совмещаю с театральной деятельностью
Был стресс, но пока мне сложно понять как это связанно :(
Неужели просто из-за стресса и взросления?
Во первых репродуктивный возраст в самом разгаре, организм всегда подсказывает об этом, проявляя себя по разному.
Во вторых, материнство = новый этап, поступление = новый этап, смена учебы = новый этап. Вашему подсознанию, возможно очень удобно интерпретировать новый этап с такими снами.
Тем более, явно негативной реакции этот сон у Вас не вызывает.
Понаблюдайте и пофиксируйте себе в заметки, при каких ближайших стресах/радостях/потрясениях - появился этот сон.
Если он будет появляться сразу как у вас будет = новый этап, значит это просто такая реакция организма. Он же у нас очень хитрый, напоминает и не забывает о физиологии - говорит тонкими намёками;)
Беспокоиться есть необходимость, если снятся постоянные кошмары, но Вы негативно не отозвались на это сон.
Так что, понаблюдайте за событиями и датами сна.