КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня появилась навязчивая мысль о беременности?

03 сент. 2024
Ангелина
Мне 20 лет и мне на протяжении уже нескольких лет снятся сны где я беременна, уже даже успела родить :) Проблема в том что я не могу быть беременна априори, так как ещё девственница. Но я уверенна что абсолютно понимаю какого это быть беременной, как пинается ребенок итдЯ хочу в будущем стать матерью, но пока об этом нет речи. Ложную беременность отметаю так как кроме мыслей никаких признаков нет.

03 сент. 2024

Ангелина, добрый день. Мне понятна Ваша проблема, я готова Вам помочь.

Прежде, чем начать, хотела получить подтверждение, что Вы ознакомились с правилами бесплатной консультации.

-Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.

-Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение трёх дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается.

-Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.

Глубинная проработка проблемы, её устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе.

-Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения.

Доступны такие форматы платной консультации:

Личная переписка - 1 500 руб. За один день работы,

Сессии онлайн на любой удобной платформе (Skype, Zoom, WhatsApp, Viber, Telegram) - 2 000 руб. За 60 мин.

03 сент. 2024
Ангелина

Хорошо, я готова к бесплатной консультации

03 сент. 2024

Ангелина, когда Вам снятся сны о том, что Вы беременны или уже родили ребеночка, какие чувства Вы испытываете?

03 сент. 2024
Ангелина

Не могу понять, как будто что-то странное

Я как бы и рада, но очень тревожно

03 сент. 2024

Неизведанное часто кажется нам чем то тревожным. Испокон веков люди, например, боялись диких животных, пока не обрели опыт взаимодействия-выживания с ними. Это совершенно нормально.

В данный момент времени, часть опасностей, которые люди переживали в древности, нас не беспокоят. Мозгу нужна постоянная подпитка, ему нужно куда-то девать свою энергию.

Чтобы понять причины почему Вам это снится, нужно дать верную оценку происходящему.

Есть ли в Вашем окружении беременные? Как часто вопрос такого характера встает в семейном кругу? Есть ли молодой человек? Чем занимаетесь: учитесь, работаете, в какой сфере?

03 сент. 2024
Ангелина

Нет ни молодого человека, ни беременных, учусь на специальности рекламы и работаю на производстве

Ничего из этого не перекликается с беременностью

03 сент. 2024

Помните ли Вы, что переживали в момент, когда сны только начали сниться?

03 сент. 2024
Ангелина

Когда только начали не помню

03 сент. 2024

Для того, чтобы понять истинные причины, нужно восстановить примерную картину. Если сейчас Вас будоражат эти сны, волнуют, в первый раз скорее всего, Вы были сильно удивлены. Возможно с кем то поделились этим. Попробуем вспомнить хоть какие то детали?

03 сент. 2024

Сны начались до того, как Вы поступили учиться/работать или после?

03 сент. 2024
Ангелина

До

Возможно причина в том что я хочу в будущем детей, но боюсь боли

Но точно не могу вспомнить что предшествовало, для меня это стало неожиданным удивлением

03 сент. 2024

Да, Вы безусловно правы. Причина может быть и в этом. Как я и написала ранее, люди боятся чего-то неизведанного. Потому, что не понимают, что им ждать. Какая будет боль? Сколько она будет длиться? А будет ли? Все ли будет хорошо? И другие вопросы могу бесконечно посещать. А так же могут остаться где то непризнанными и не озвучены.

Так же, это напрямую может быть с изменениями в Вашей жизни. Например, Вы только поступали учиться, готовились - вступали в самостоятельную взрослую жизнь, у Вас были определенные ожидания на этот счет, которые могли сбыться, а могли и не все. Материнство - тоже очень таинственный новый этап в жизни, который является таким же необычным, неизведанным для Вас.

Предлагаю Вам встретиться с неизведанными и переговорить с глазу на глаз, а именно: изучить варианты родов, узнать как они могут протекать, какие есть варианты облегчения, изучить сторону боли и комфорта в этом вопросе. Вариантов как облегчить боль и чувствовать себя хорошо - масса. Это отдельная тема для проработки в плане психологической подготовки к этому процессу.

Если Вы изучите этот вопросы и сны уйдут, значит Вас пугала неизведанность.

Если же нет, думаю причину нужно искать в учебе, работе и иных событиях, которые происходили с Вами на момент начала снов.

03 сент. 2024
Ангелина

Вопрос уже изучен досконально, так что этот этап пройден

Что конкретно происходило в момент начала снов не помню, они были и больше двух лет назад, но последние 1,5 - 2 года максимально яркими, как наяву

03 сент. 2024

Я так понимаю, что если сны снятся ярко 1,5-2 года - это почти весь период Вашего обучения и работы. Как там у вас обстоят дела? Все получается? Нет конфликтов, недопониманий, не сбывшихся ожиданий? Расскажите поподробнее пожалуйста.

03 сент. 2024
Ангелина

С учебой дела сложные, но я их решила и сейчас учусь в другом месте

Юна работе всё отлично

03 сент. 2024

Как давно сменили, какого характера были сложности?

03 сент. 2024
Ангелина

В принципе с учебой сменила недавно, трудности из-за того что совмещаю с театральной деятельностью

Был стресс, но пока мне сложно понять как это связанно :(

Неужели просто из-за стресса и взросления?

03 сент. 2024

Во первых репродуктивный возраст в самом разгаре, организм всегда подсказывает об этом, проявляя себя по разному.

Во вторых, материнство = новый этап, поступление = новый этап, смена учебы = новый этап. Вашему подсознанию, возможно очень удобно интерпретировать новый этап с такими снами.

Тем более, явно негативной реакции этот сон у Вас не вызывает.

Понаблюдайте и пофиксируйте себе в заметки, при каких ближайших стресах/радостях/потрясениях - появился этот сон.

Если он будет появляться сразу как у вас будет = новый этап, значит это просто такая реакция организма. Он же у нас очень хитрый, напоминает и не забывает о физиологии - говорит тонкими намёками;)

Беспокоиться есть необходимость, если снятся постоянные кошмары, но Вы негативно не отозвались на это сон.

Так что, понаблюдайте за событиями и датами сна.