КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Как преодолеть страх выступления перед классом или на публике?
05 сент. 2024
Диана
Корреспондент онлайн журнала " Пять углов". Мне необходима ваша точка зрения на тему вопроса: как преодолеть страх выступления перед классом или на публике?
05 сент. 2024
Здравствуйте, Диана.
Чтобы преодолеть страх выступлений нужно идти страху навстречу и выступать как можно чаще, со временем мозг накапливает положительный опыт и страх исчезает. Это просто научение, так мы учились всему что умеем - тренировка. Поэтому, любую деятельность тренируем как мышцы в спортзале и при множестве повторений нас ждет положительный результат. Главное после каждого выхода на публику это для себя зафиксировать, обратить внимание на то, что мы справились и все закончилось хорошо. Так через 2-3 месяца мы сами увидим, что страх прошёл и выступление не вызывает тревоги.
06 сент. 2024
Время консультации закончено, я завершу тему. Всего Вам доброго и хорошего дня 😊