КонсультацииАпатия. Депрессия

Самоповреждение, депрессия. У меня отклонения?

20 апр. 2018
Рината..
Рина. 20 лет. Был нервный срыв из-за любви. Была склонность к суициду. Порезаны руки. Я это пережила, считая это глупым, но депрессия, изменение характера и мировоззрения очень заметны. Сейчас опять происходят проблемы и у меня тяга к самоповреждению. Ненавижу себя и хочется бить и рыдать. Осознаю все свои проблемы. Можно их решить, но не могу. Сильная любовь к человеку. Страх потерять. Считаю, что у меня уже отклонения. Расстройства психики. Не знаю что мне делать. Читаю психологию и психотерапию. Выявила, что биполярное расстройство, но как мне быть сейчас. Успокоиться не могу. Плачу и очень агрессивна, нервная.

20 апр. 2018
Рината.., Рина, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете.
Кто диагностировал у Вас биполярное расстройство?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Какого результата Вы ожидаете от консультации?
20 апр. 2018
Рината..
Светлана Дьяченко, Да это моя собственная практика. Я читаю психологию, чтоб понять, что со мной происходит. Стараюсь сама, но не могу найти ответы. Увы.
Я хочу понять, что со мной, почему я во время депрессии и слез, и истерик не осознавала, что делала. И склонность к мазохизму какому-то.. И как мне быть
20 апр. 2018
Рината.., здравствуйте!
Советую вам не спешить ставить себе диагнозы.
Ваши переживания понятны - все люди страдают, если переживают сложности в любовных отношениях.
Можете немного подробнее описать вашу ситуацию? Вы страдаете из-за безответной любви? Или у вас были отношения и вы расстались? Что произошло?

Рината, здравствуйте.
Я закрываю эту тему, т. к.вы давно не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка - вы можете в любой момент открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!