КонсультацииОтношения в парах

С девушкой часто ссоримся и скандалим. Что делать в этой ситуации?

10 сент. 2024
Александр
Мне 21 год и есть девушка ей 19 , мы встречаемся 6 месяцев у нас были паузы и расставания, но потом сходились по моей инициативе, говорит что ей надоело меня учить, веду себя как ребенок, не о чем говорить. При этом у нас был неоднократно половой акт и дарили подарки друг другу, ну и давал денег ей на маникюр, ресницы, волосы, сумку, я трачу на неё последние деньги, после учебы сразу работаю, но она этого не ценит как будто и носит постоянно маску сильной женщины, при этом она много пьет, курит электронку, общается с парнями, якобы друзья, употребляла наркотики и у неё не было мамы и папы, отец как и дядя сидели в тюрьме я считаю что ввиду того что не было родителей, а только бабушка, то её не научили правильным взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. И из-за этого у нас ссоры, скандалы и хочет расстаться, но я ещё думаю (есть уверенность) что даже если расстанемся, то вновь будем вместе. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации

10 сент. 2024

Здравствуйте, Александр.

Предлагаю обсудить ваш запрос на условиях бесплатной консультации.

Если условия понятны, и готовы начать, напишите.

Условия консультации
1. Бесплатные консультации (далее БК) проводятся мной исключительно в текстовом формате, на добровольных началах, в виде благотворительной деятельности. 2. БК ограничена во времени: от начала моего первого ответа длится не более 3-х дней и по итогу завершается. Проводится в формате открытой переписки на сайте (вопрос-ответ), в удобное для каждого время в рамках обозначенных 3х дней. 3. БК носит консультирующий характер, не является глубокой проработкой проблемы. За время БК мы можем уточнить актуальную проблему, наметить запрос на индивидуальную работу. 4. Глубокая проработка проблемы и качественные изменения возможны только в условиях индивидуальных консультаций на платной основе. 5. Запись на индивидуальное консультирование в личных сообщениях. 6. Консультации на платной основе в следующих форматах: - Текстовая консультация в течение дня, в свободном режиме 700 р. - Часовая онлайн в тг или WhatsApp консультация 1800 р/ч - Часовая очная консультация в Санкт-Петербурге 2000 р/ч. 7. В случае, если отменяете консультацию менее, чем за 4 часа, оплачивается половина стоимости консультации.
10 сент. 2024
Александр

Готов начать

10 сент. 2024

Хорошо, тогда несколько уточняющих вопросов.

Мне 21 год и есть девушка ей 19 , мы встречаемся 6 месяцев у нас были паузы и расставания, но потом сходились по моей инициативе, говорит что ей надоело меня учить, веду себя как ребенок, не о чем говорить.

Чему она вас учит? В чем выражается, что вы себя ведёте как ребёнок?

При этом у нас был неоднократно половой акт и дарили подарки друг другу, ну и давал денег ей на маникюр, ресницы, волосы, сумку, я трачу на неё последние деньги, после учебы сразу работаю,

Зачем вы давали ей деньги? Она не работает? Нуждается?

Но она этого не ценит как будто и носит постоянно маску сильной женщины, при этом она много пьет, курит электронку, общается с парнями, якобы друзья, употребляла наркотики

Как думаете, почему не ценит?

Как считаете, пристрастие к алкоголю, табаку и наркотикам - это атрибуты сильной женщины?

Как вы относитесь к её таким увлечениям? Про парней уточните, "якобы друзья" - это как?

И у неё не было мамы и папы, отец как и дядя сидели в тюрьме я считаю что ввиду того что не было родителей, а только бабушка, то её не научили правильным взаимоотношениям между мужчиной и женщиной.

Это, конечно, даёт определённый отпечаток. А что случилось с мамой? Отец - сидел всё её детство?

И из-за этого у нас ссоры, скандалы и хочет расстаться,

Почему не расстаетесь окончательно? Она не может строить конструктивные отношения, ваши усилия не ценит. Что держит в таких отношениях?

Но я ещё думаю (есть уверенность) что даже если расстанемся, то вновь будем вместе. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации

Что хотелось бы сделать?

Также, подскажите, что видите результатом нашей с вами беседы?

Можете также рассказать о себе: отношения первые? Родители - какие отношения с ними? Между ними? Каким было детство?

10 сент. 2024
Александр

Она учит меня как общаться с девушками, быть таким чтобы все хотели отношений со мной, придает уверенности в себе делает счастливым. Выражается что ребенок то что бурная реакция на всё, хочется сходить в клуб виртуальной реальности и другие не слишком взрослые увлечения. Общаясь с ней, когда ссоримся выглядит так что она мама и воспитывает меня. Я ей давал деньги потому что сам захотел сделать ей приятно, она не нуждается в моих деньгах. Думаю что не ценит потому что привыкла что я так делаю. Она давно употребляла наркотики, а так конечно атрибуты слабой женщины. Мне не нравится что много пьёт, курит, она говорит что друзья, но по моему мнению дружбы между парнем и девушкой быть не может. Мама умерла когда ей было 2 года, отец сидел почти всё детство. Сейчас он вышел и она с ним иногда общается. Я люблю её сильно поэтому не расстались окончательно. Мы с ней близкие люди, почти родные. Меня держит в отношениях держит то что счастлив с ней, любит она меня, придает мне уверенности и мне нравится с ней заниматься сексом. Мне хотелось бы чтобы её поведение изменилось и все стало спокойно и счастливо. Отношения для меня первые, для неё 6. У меня была только мама, как начал с девушкой встречаться стал более взрослым, самостоятельным. Детство было бедное, ощущал себя хуже других, одноклассники могли позволить себе многое, я ничего. Сейчас я не могу сказать что богат, но появились первые деньги и есть возможность тратить в месяц 50-60 тысяч. Мне хочется заботиться о девушке, жить с ней вместе, пожениться, вырастить детей. В детстве меня мама сильно любила, неверное это из-за этого. Я хотел бы чтобы вы сказали в чём причина такого поведения девушки ко мне и как следует мне себя вести.

10 сент. 2024
Она учит меня как общаться с девушками, быть таким чтобы все хотели отношений со мной, придает уверенности в себе делает счастливым.

Почему отношений с вами должны хотеть все? Кто эти все? Для чего ей это нужно? Они, эти гипотетические "все" вам нужны?

Выражается что ребенок то что бурная реакция на всё, хочется сходить в клуб виртуальной реальности и другие не слишком взрослые увлечения.

Бурная реакция прям на ВСЁ?

А взрослые увлечения - это по её мнению что?

Общаясь с ней, когда ссоримся выглядит так что она мама и воспитывает меня.

Видимо, потому, что вы привыкли в семье, что главная мама, и в отношениях с девушкой передали ей правление. А в отношениях должны быть равные права, как у партнёров.

Я ей давал деньги потому что сам захотел сделать ей приятно, она не нуждается в моих деньгах.

Хорошо, сейчас по разному бывает)

Думаю что не ценит потому что привыкла что я так делаю.

Возможно, ей и не надо? Попробуйте откладывать эти деньги на будущее.

Она давно употребляла наркотики, а так конечно атрибуты слабой женщины. Мне не нравится что много пьёт, курит, она говорит что друзья, но по моему мнению дружбы между парнем и девушкой быть не может.

Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает. Это зависимость, болезнь, с которой нужно бороться самому зависимому.

Дружба между разнополыми людьми возможна, но, часто, строится на чьём-то ожидании продолжения и перехода из статуса друзей в более близкие.

Мама умерла когда ей было 2 года, отец сидел почти всё детство. Сейчас он вышел и она с ним иногда общается.

Она сильно травмированный человек. Отсюда её зависимости. Подумайте, сможете ли вы быть в отношениях с ней.

Я люблю её сильно поэтому не расстались окончательно. Мы с ней близкие люди, почти родные. Меня держит в отношениях держит то что счастлив с ней, любит она меня, придает мне уверенности и мне нравится с ней заниматься сексом.

Вы вместе не очень большой срок, плюс расходитесь периодически, и это в самом начале отношений, когда люди друг друга видят через "розовые очки". Через год-полтора-два у вас может сильно измениться отношение к ней, заметите и по другому посмотрите на её недостатки и достоинства.

Мне хотелось бы чтобы её поведение изменилось и все стало спокойно и счастливо.

Этого хочется вам, а не ей. Мы не можем менять человека, не настолько мы всемогущи. Иначе, весь мир уже бы исправился, не было бы наркотиков, алкоголя, войн и тд.

Отношения для меня первые, для неё 6.

Как вы к этому относитесь?

У меня была только мама, как начал с девушкой встречаться стал более взрослым, самостоятельным.

Вы живете с мамой или с девушкой или отдельно от обеих?

Детство было бедное, ощущал себя хуже других, одноклассники могли позволить себе многое, я ничего.

Ага, понимаю. Хотелось быть не хуже других.

Сейчас я не могу сказать что богат, но появились первые деньги и есть возможность тратить в месяц 50-60 тысяч. Мне хочется заботиться о девушке, жить с ней вместе, пожениться, вырастить детей.

Замечательное желание! А девушка как видит ваше будущее? Совпадаете ли вы в таких важных вопросах?

В детстве меня мама сильно любила, неверное это из-за этого. Я хотел бы чтобы вы сказали в чём причина такого поведения девушки ко мне и как следует мне себя вести.

Мне пока видится, что в отношениях с девушкой в находитесь в роли ребёнка, а не взрослого. Вам нравится, что у вас есть отношения, секс и вроде бы, атрибуты взрослой жизни, но вы пытаетесь либо девушку переделать под себя, либо девушка пытается вас переделать, а взрослая позиция в отношениях - это принимать друга друга вне зависимости от того, как живёт человек. Договариваетесь, чтобы не делать друг другу больно. Вас это либо устраивает и вы продолжаете быть вместе, либо нет и вы выходите из отношений.

В идеале, вам с девушкой нужно пройти серьёзную терапию, причём, раздельно, а потом, если решите быть вместе, то парную.

10 сент. 2024
Александр

Хотеть все, это означает что было бы престижно со мною быть, а мне эти гипотетические все не нужны, они скорее для поднятия самооценки. Ец почти на всё бурная реакция в том то и дело что непонятно что за взрослые увлечения. Ну когда видит что даю денег говорит что не обязательно, а так уже начал понемногу откладывать. В то что смогу с ней быть в отношениях, то подумаю. То что менять другого человека мы не силах это я понял. То что у неё больше опыта в отношениях спокойно отношусь. Сейчас живу с мамой, но хочу жить вместе с девушкой. Девушка если не говорит что скоро растанемся, то хочет жить вместе (ну как минимум без бабушки и дяди), а в дальнейшем хочет пойти в магистратуру, к браку готова только после окончания бакалавриата, дети после того как пару лет поработает по профессии. Ну хотелось бы ребёнка пораньше и брак, но не критично.

10 сент. 2024
Хотеть все, это означает что было бы престижно со мною быть, а мне эти гипотетические все не нужны, они скорее для поднятия самооценки.

Этот престиж важен для вас или для девушки?

Ец почти на всё бурная реакция в том то и дело что непонятно что за взрослые увлечения.

Ну так нужно определить что приемлемо в ваших отношениях, а что нет. Именно то, что вы не оговорили правила в ваших отношениях, возникают конфликты.

Ну когда видит что даю денег говорит что не обязательно, а так уже начал понемногу откладывать.

Супер!

В то что смогу с ней быть в отношениях, то подумаю. То что менять другого человека мы не силах это я понял.

Помимо понятия, нужно ещё и принять это, отказаться от попыток менять человека, а также понимать, хотите ли вы меняться под свою девушку, нужно ли вам это? Не будет ли это потом поводом для конфликтов?

Сейчас живу с мамой, но хочу жить вместе с девушкой. Девушка если не говорит что скоро растанемся, то хочет жить вместе (ну как минимум без бабушки и дяди),

Зачем она вам говорит о расставании?

Есть ощущение, что вам хочется съехаться, чтобы быть с девушкой рядом, а ей, чтобы не жить с родственниками. Это разные конечные цели.

А в дальнейшем хочет пойти в магистратуру, к браку готова только после окончания бакалавриата, дети после того как пару лет поработает по профессии. Ну хотелось бы ребёнка пораньше и брак, но не критично

Взвешенно.