КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Навязчивые мысли и тревоги о парне не дают мне спокойно жить. Как быть?
Анна, добрый день! Меня зовут Анастасия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Ознакомилась
Анна, добрый день. Как я вижу ситуацию: к сожалению, по всей видимости, вы в созависимых отношениях. Это такой тип отношений, где ваш фокус направлен на партнера, а не на вас. Как для зависимого человека тянет к предмету зависимости, вас тянет к вашему объекту - к конкретному человеку. И когда все наоаживается - состояние ментальное и физическое у вас лучше. Когда нет - наоборот.
Конечно, в таком контексте разрыв с партнером (а по вашему рассказу разрывы происходили последнее время часто) воспринимается вами как очень страшная потеря.
К сожалению, многие люди склонны вступать в созависимые отношения, причина этому и низкая самооценка, часто - дисфункциональная семья, и плохой опыт построение прошлых отношений.
Ваше состояние, которое вы описываете как постоянную тревогу, похоже на состояние зависимого человека, который остался без своего объекта зависимости.
Думаю, здесь нужна системная работа с психологом, построение опоры на себя, работа с самооценкой и ценностями. И наблюдать за состоянием здоровья, отслеживать сон-аппетит и прочие физиологические показатели на постоянном уровне.
Если у вас есть еще вопросы, пишите.