КонсультацииОтношения в парах

Не пойму поведение парня. Как понять, что им движет?

20 апр. 2018
Алена678
Здравствуйте, мне 22 года, парню с которым мы общались 23. Он настойчиво ухаживал ранее года два назад, но потом у меня были семейные проблемы и я уехала в другую страну. Он об этом знал так и остались друзьями. Недавно снова начали общаться решили возобновить отношения, в этот раз больше по переписке, так как то он был занят, то я уезжала.

Писались каждый день, на разные темы, хотел жениться. Я его останавливала на эти темы, говорила давай позже поговорим как встретимся. На днях у меня произошла проблема с телефоном, и я потеряла все контакты. Когда он написал в вотс ап я его не узнала, так как не помню номера. И спросила а это кто? Он ответил написал свое имя, и тут же заблокировал меня. То ли он это сделал назло, потому что с моей стороны это выглядел как стеб, общались общались а потом это кто. Но я правда не знала, что это он.

Я никак не могу понять его действий, почему? Пыталась забить на гордость и позвонить на телефон но он и там заблокировал. Есть знакомые, знаю что он один, никого не появилось, работа дом, на работе все время. Объясните пожалуйста данное отношение, я всегда плохо разбиралась в мужской психологии.

20 апр. 2018
Алена678, здравствуйте.
Могу предположить, что такой поворот событий его очень обидел. Если он серьезно относится к вам и к вашим отношениям и не знал о том, что вы утратили все контакты, то он мог воспринять такой вопрос, как несерьезное отношение с вашей стороны.
Но это, конечно, всего-лишь моя догадка. У вас есть какая-то другая возможность связаться с ним и объясниться? Может быть написать письмо по электронной почте или в соц. Сетях - объяснить, что произошло недоразумение.
20 апр. 2018
Алена678
Спасибо большое за ответ, возможность есть я написала ему с другого телефона сегодня, объяснила вкратце что с тел было и попросила просто ответить если не хочет общаться я не настиваю и не заставляю. Но ответа не последовало. Боюсь что на этом наши общение прекратится, писать все время ему не могу из-за элементарной гордости
20 апр. 2018
Алена, мы никогда не можем знать наверняка, что происходит с другим человеком. Возможно у него произошли в жизни какие-то неприятные события и так совпало, что в этот же момент инцидент с вашим телефоном привел к тому, что его состояние усугубилось. Может что-то совершенно иное произошло, бог его знает. Мне видится, что с вашей стороны вы можете сообщить ему об инциденте, объясниться (что вы итак уже сделали). Можно попросить общих знакомых посодействовать, чтобы они передали ваше сообщение и попробовали спросить его о том, что происходит. Но даже и в этом случае он может не ответить... Если он не выйдет на связь и сам не расскажет, почему он так реагирует - мы с вами так до конца и не узнаем, что же у него происходит...
20 апр. 2018
Алена678
Спасибо вам огромное за быстрые ответы, с ним все в порядке я узнавала, работа, жом. Ничего серьёзного у него не произошло, поэтому думаю это вже его личная обида ну или нежелание общаться
20 апр. 2018
Алена, пожалуйста!
Как вы к этому относитесь? Готовы отпустить эти отношения или все-таки хотелось бы еще что-то сделать, чтобы вернуть общение с ним?
21 апр. 2018
Алена678
Если была бы готова и эти отношения меня не волновали, я думаю не нуждалась бы в помощи психологов))) Я просто не знаю как правильно поступить, чтобы не навредить.
21 апр. 2018
Алена, а как вы можете навредить? Что вы имеете в виду?
21 апр. 2018
Алена678
Не оттолкнуть человека своей навязчивостью. Я никогда не навязывалась, но и теперь не хочется унижаться и звонить с других номеров, чтобы узнать что произошло. Неприятно, лишь одно, что человек сделал это без объяснений. И даже после моего соббщения не было ответа
21 апр. 2018
Алена, мы никогда не знаем, как другой человек оценит наши действия. Одни и те же наши поступки один человек расценит, как навязчивое поведение, а другой - как проявление заинтересованности. Поэтому, когда вы что-то делаете, лучше думать не о том, как это оценит другой человек, а о том, что вы пытаетесь решить посредством этих действий.

А какое сообщение вы отправили ему? Сможете поделиться?
21 апр. 2018
Алена678
Ирина Шевцова, да конечно вот текст сообщения: Я переживала, думала что-то случилось, не отвечал а оказалось ты просто заблокировал меня. Не хочешь общаться, скажи прямо, не нужно прятаться в песок как страус голову. Я ведь не заставляю общатся.
21 апр. 2018
Поняла. Так а вы сообщили ему как-то о том, что произошло ранее у вас? О том, что вы утратили контакты? Он в курсе этой истории?
21 апр. 2018
Алена678
Да, я ему на телефон после того как заблокировал отправила сообщение что не знала, что он написал. Так как контакты были потеряны. А номера его наизусть не помню, вот и спросила кто это?

К тому же он не не любит выяснения отношений, и если я сейчас буду звонить с разных номеров и спрашивать почему так произошло, он не будет разговаривать. Он вообще не любит когда разговоры доходят до выяснений. Он всегда предпочитает забить на ситуацию, по его словам нервы целее
21 апр. 2018
Алена, можно попробовать написать ему чуть более развернутое письмо, которое его тронет. И оставить его на некоторое время в покое - как будет готов, сам сообщит. Некоторым людям нужно время, чтобы собраться с мыслями, чтобы эмоции поутихли. Возможно это как раз тот случай.

Но, с психологической точки зрения, "забивание" на ситуацию может быть и сохраняет нервы, в какой-то степени, но точно не улучшает отношения. Всегда лучше прояснить ситуацию, нежели игнорировать ее.

Вы писали изначально, что он хотел жениться на вас. А как вы относитесь к этим отношениям? Так же серьезно? Я правильно понимаю, что вы сейчас пока живете в разных странах? Какие планы были у вас относительно этого человека в дальнейшем?
21 апр. 2018
Алена678
Сейчас я приехала и мы находимся в одном городе, я серьёзно отношусь к этим отношениям, но не хочу торопиться. С моей стороны темы на женитьбу и тд никогда не было. Всегда он говорил, что видит меня своей женой, что хочет семью и тд. Признаться честно, для меня написать ему дважды уже было ударом по самолюбие, тем более ответа нет. Значит человек просто наплевал на меня. Я понимаю, что нужно идти на встречу, но унижаться не хочется. Неужели мой вопрос а это кто? Мог настолько сильно обидеть человека. Я уверена не знаю почему, что он никогда больше не напишет и не позвонит.
21 апр. 2018
Я уверена не знаю почему, что он никогда больше не напишет и не позвонит.

Откуда у вас такая уверенность?
21 апр. 2018
Алена678
Спасибо огромное за совет, буду ждать, не знаю, но уврена на все 100% что не напишет и не позвонит, живет уже своей жизнью позабыв обо мне.
21 апр. 2018
Алена678, пожалуйста.
Посмотрите несколько дней, что будет происходить.
Если ваше настроение будет меняться и нужна будет помощь - напишите, подумаем, что делать дальше.
21 апр. 2018
Алена678
Спасибо огромное, от ваших сообщений становится легче. Такой поддержки я еще не получала.
21 апр. 2018
Алена, пожалуйста! Очень рада, если мне удалось облегчить ваше состояние!
Обращайтесь. Пишите, если ситуация как-то изменится.
21 апр. 2018
Алена678
Последовала вашему совету, успокоившись написала ему с телефона брата: Привет. Пришлось украсть телефон брата ради тебя)) Просто я приехала, хотела тебя наконец увидеть. Знаю, что возможно тебе неинтересно это, но хочу сказать были проблемы с телефоном и номера стерлись. Я не знаю все номера наизусть, и не спец спрашивала кто это. Буду скучать.

Номер брата он не заблокировал, прочитал и все. Мой номер все так же в ЧС