КонсультацииОтношения в парах

Не пойму поведение парня. Как понять, что им движет?

20 апр. 2018
Алена678
Здравствуйте, мне 22 года, парню с которым мы общались 23. Он настойчиво ухаживал ранее года два назад, но потом у меня были семейные проблемы и я уехала в другую страну. Он об этом знал так и остались друзьями. Недавно снова начали общаться решили возобновить отношения, в этот раз больше по переписке, так как то он был занят, то я уезжала.

Писались каждый день, на разные темы, хотел жениться. Я его останавливала на эти темы, говорила давай позже поговорим как встретимся. На днях у меня произошла проблема с телефоном, и я потеряла все контакты. Когда он написал в вотс ап я его не узнала, так как не помню номера. И спросила а это кто? Он ответил написал свое имя, и тут же заблокировал меня. То ли он это сделал назло, потому что с моей стороны это выглядел как стеб, общались общались а потом это кто. Но я правда не знала, что это он.

Я никак не могу понять его действий, почему? Пыталась забить на гордость и позвонить на телефон но он и там заблокировал. Есть знакомые, знаю что он один, никого не появилось, работа дом, на работе все время. Объясните пожалуйста данное отношение, я всегда плохо разбиралась в мужской психологии.

22 апр. 2018
Алена, здравствуйте. На данный момент так и не ответил вам молодой человек?
22 апр. 2018
Алена678
Здравствуйте, нет не ответил. Мне общий знакомый сказал, что он ничем не занят, я в том плане, мало ли появилась другая. Но нет. Номер брата заблокировал
22 апр. 2018
Алена, что вы чувствуете сейчас из-за того, как он себя ведет? Что думаете?
22 апр. 2018
Алена678
Честно обидно очень до слез, но немного полегчало, что вчера написала ему. Как-то отлегло сразу
22 апр. 2018
Честно обидно очень до слез, но немного полегчало, что вчера написала ему. Как-то отлегло сразу

Да, поэтому я и рекомендую писать, чтобы не держать в себе эти переживания. Такие действия дают облегчение. Но это еще не значит, что он обязательно ответит. Но главное - что вам стало полегче, напряжение снизилось.

Можете рассказать немного подробнее про свою обиду? За что именно вам обидно сейчас?
22 апр. 2018
Алена678
Да конечно, обидно, что человек ничего не объяснив заблокировал, не лбблю недосказанность. Лучше прямо все сказать, пускай горькая но правда. Неопределённость добивает. И конечно же игнор, очень неприятно такое отношение наплевательское
22 апр. 2018
Да конечно, обидно, что человек ничего не объяснив заблокировал, не лбблю недосказанность. Лучше прямо все сказать, пускай горькая но правда. Неопределённость добивает. И конечно же игнор, очень неприятно такое отношение наплевательское

Очень вас понимаю! Сама терпеть не могу такие поступки. Как я уже раньше писала - это его поведение не подтверждает того, что ему на вас наплевать. Но определенную информацию о себе он дает таким поведением. Даже если его крайне сильно обидело то, что произошло, блокируя вас и игнорируя, он, похоже, не очень-то заботится о ваших чувствах...

Что бы вам хотелось сделать теперь в этой ситуации?
22 апр. 2018
Алена678
Мне бы хотелось))), чтобы он наптсал или позвонил и просто поговорить.
22 апр. 2018
Мне бы хотелось))), чтобы он наптсал или позвонил и просто поговорить.

Ну, желание понятное... Только мы не сможем заставить другого человека сделать что-то против его воли. А вот попробовать поговорить можно. Раз вы сейчас в одном городе - можете попробовать как-то встретиться с ним, чтобы поговорить?
22 апр. 2018
Алена678
Нет встречаться не буду, унижаться не хочу...
22 апр. 2018
Нет встречаться не буду, унижаться не хочу...

Почему вы это воспринимаете, как унижение?

Я бы, например, если бы со мной так поступили бы, не стала бы "проглатывать" такое хамство. Я бы нашла возможность встретиться и посмотреть в глаза человеку и спросить, какого черта он меня игнорирует. И если бы он не захотел объясниться бы - я бы высказала все, что о нем думаю. Что он трус и эгоист. И я не считаю это унижением. Я предпочитаю все окончательно для себя прояснять в отношениях с людьми, чтобы не мучиться и не страдать, строя догадки. Но это я. А вы - не я. Почему вы воспринимаете попытку поговорить, как унижение для себя?
22 апр. 2018
Алена678
Для меня это унижение, ходить выискивать встречи, учитывая, что при встрече человек толком ничего не объяснит. Да и вряд ли вообще встретиться, если это ему не надо, то мне зачем? Я уже ни один раз сделала шаг навстречу, но человек даже не хочет слышать обо мне
22 апр. 2018
Я уже ни один раз сделала шаг навстречу, но человек даже не хочет слышать обо мне

Алена, поймите меня правильно - я не призываю вас как-то действовать в этой ситуации. Просто показываю, что можно было бы еще сделать, чтобы снять ваше напряжение. Но окончательный выбор за вами. Если вам не подходит такой вариант - конечно не надо это делать, против своей воли.
Как думаете, что можно было бы сделать в этой ситуации еще?

Вы писали, что чувствуете обиду на него. С точки зрения психологии, обида - это сдержанная агрессия. Если меня разозлило поведение человека, но я сдержала эту агрессию, то я как бы продолжаю молча на него злиться. И тогда принято называть это обидой. Как думаете, злитесь на него? Или нет?
22 апр. 2018
Алена678
Я ценю каждый ваш совет))) и не пытаюсь даже лукавить, я конечно же на него злюсь))) еще как)
22 апр. 2018
Я ценю каждый ваш совет))) и не пытаюсь даже лукавить, я конечно же на него злюсь))) еще как)

Спасибо. =)
Отлично, что вы признаете свою злость, не игнорируете. Это очень хорошо! Что бы вы ему сказали сейчас, если бы встретились с ним? Про что эта злость? Можете рассказать?
22 апр. 2018
Алена678
Что он мне очень дорог, я очень скучаю по нему. И мне очень неприятно, что он меня игнорирует таким образом, что он эгоистичен по отношению ко мне. Если его что-то тревожит, пускай все выскажет в лицо, а уход по-английски меня не устраивает.
22 апр. 2018
Что он мне очень дорог, я очень скучаю по нему. И мне очень неприятно, что он меня игнорирует таким образом, что он эгоистичен по отношению ко мне. Если его что-то тревожит, пускай все выскажет в лицо, а уход по-английски меня не устраивает.

Классно! Я бы примерно так же сказала бы...
Как сейчас чувствуете себя?
22 апр. 2018
Алена678
Кошки на душе скребут...
22 апр. 2018
Кошки на душе скребут...

Расскажите поподробнее, что это за кошки? Обида? Или что-то другое? Хочется плакать?
22 апр. 2018
Алена678
Ну плачу я уже дня три. Обидно, что я привыкла к человеку, причем со мной это происходит крайне редко. Я не строила никаких воздушеых замков и иллюзий насчет него. Наоборот чаще всего останавливала его, когда разговоры доходили до свадьбы, совместной жизни и детей. Не хотела торопиться да и заглядывать далеко в будущее я не люблю. Я просто хотела общения с этим человеком, мне с ним комфортно и уютно.