КонсультацииОтношения в парах

Меня разлюбила девушка. Как наладить отношения и всё вернуть?

18 сент. 2024
Тимур
Нам обоим по 18 лет (она старше на 4 месяца), мы начали общаться в ноябре прошлого года, сразу друг другу понравились, в январе начали встречаться, отношения были очень хорошими, мы говорили друг другу обо всем, что нас волнует. Мы жили в одном общежитии и поэтому почти все свободное время проводили вместе, потом разъехались по своим городам на лето. Все это время мы постоянно общались, несколько раз встречались. В один из таких разов мы встретились на выпускном 22 июня и после этого она сказала, что почему-то не уверена тот ли я человек, с которым она хочет быть вместе, я сказал ей думать об этом и больше эту тему не поднимал, после этого виделись еще два раза. В конце лета мы поступили в один город, встретились, потом по переписке говорили о наших отношениях, я решил спросить у нее что же она решила и она сказала, что не задумывалась об этом с того момента и теперь снова думает. Через 2 дня сказала, что она меня не любит, но дорожит мной, понимает какой я хороший парень. Мы встретились, поговорили, но расстались. Я продолжал все это время быть рядом, поддерживать ее, потому что знаю как ей тяжело, у нее дедушка болеет раком и у самой проблемы со здоровьем (гормональный сбой и некоторые другие проблемы с половой системой). Изначально я предложил идею, что мы перестанем общаться когда все у нее наладится, но сейчас понимаю, что не хочу этого, я хочу попробовать начать отношения заново, исправив все ошибки, я ее очень люблю, помогите, пожалуйста. У меня есть несколько причин, из-за которых все произошло по моему мнению, а именно:1. Перенасыщение, возможно меня было слишком много в ее жизни2. Проблемы с гормонами, у нее сейчас гормональный сбой3. Ее огромное вовлечение в студенческую жизнь, поиск друзей и учебуЯ пытался узнать у нее самой причины, вот что она ответила:1. Рост (я выше ее на пол головы)2. Стиль одежды3. И самая главная причина по ее мнению: моя излишняя нежность, она всегда хотела чтобы я больше проявлял характер, был не так нежен, в каких-то моментах был погрубее, а я всегда боялся как-то ее обидеть и не делал этого хоть и хотел (На мой взгляд это действительно так, и с момента как она это сказала я работал над этим моментом, я готов проявлять характер и быть менее нежным ведь мы оба этого хотели бы)

18 сент. 2024

Тимур, Вы обратились на консультацию к психологу вне очереди, познакомьтесь подходят ли Вам условия и напишите письменно ответ, если всё устраивает.

18 сент. 2024
Тимур

Здравствуйте, все устраивает

18 сент. 2024

Тимур, Вы обратились на консультацию к психологу по теме отношений и второй вопрос описали в конце в перечислении причин. Могу поддержать Вас и это ближе к теме саморазвитие как личное в разговоре о моде, так и в профессии или обучении. Другой человек в любом случае отличается, тем более девушка и бывают, что потребности отличаются. Вы совершенно верно заметили, что основной причиной может быть стресс, но бывают и ценности не совпадают.

Спасибо, что поделились и возможно не всё получится высказать девушке лично и Вы можете попробовать практику письмо. Напишите его с обращениями, о чём Вы мечтали и в чём были не поняты - это поможет сохранить свои светлые чувства или на время или в памяти. Именно сильный и нежный характер мечта для многих девушек и постепенно ответы появятся или можно обратиться повторно для уточнения своего вопроса. При желании можно письмо отправить в чат для продолжения беседы сегодня или завтра.

18 сент. 2024
Тимур

Извините, ситуация не стала мне более понятной, я хотел бы разобраться в ней и узнать как нам начать все заново

18 сент. 2024

Тимур, если Вы готовы уделить себе время, я смогу помочь оценить самочувствие и выбрать допустимый вариант, не задевающий личных границ другого человека. Решение каждый принимает самостоятельно, в любом случае это поможет Вам писать о ситуации, поделиться и прожить свои чувства, сохранив самое дорогое как память. Гарантировать что-то за другого человека я не смогу, это не входит в формат помощи психолога.

18 сент. 2024
Тимур

Я готов уделить время чтобы разобраться в ситуации. Я очень много слышал и видел что такое происходит очень часто в отношениях и это лишь такой период, который надо пережить, но не совсем в это верю. Я понимаю, что вы не можете гарантировать что-то за другого человека, но может вы можете дать какие-то советы, к которым я смогу прислушаться

18 сент. 2024

Тимур, самый надёжный вариант - это личное открытие, инсайт. Но это может случаться не каждый раз и отчасти Вы начали об этом варианте писать, когда намечали шаги своего пути:

1. Рост (я выше ее на пол головы)
2. Стиль одежды
3. И самая главная причина по ее мнению: моя излишняя нежность, она всегда хотела чтобы я больше проявлял характер

Разлука, расставание или пауза, возможно прекращение отношений не всегда приводит к стагнации, как Вы правильно заметили можно перепрожить сложные моменты и найти свой ответ и со временем принятие себя, понимание своего характера в любом случае поможет.

Посмотрите с какого момента Вы готовы начать уточнения или для себя это другой пункт или фраза, может быть мечта или цель на сегодня. Что зависит от Вас?

18 сент. 2024
Тимур

Мне кажется от меня зависит только то как я себя веду и как выгляжу. Я начал работать над внешним видом и научился контролировать свою излишнюю нежность. Но я не знаю как ей показать насколько она для меня важна и что я готов работать над своими недостатками

18 сент. 2024

Тимур, как Вы сами относитесь к себе: напишите список качеств, которые хотите сохранить и отдельно, что мешает Вам и попробуйте исходить из своего опыта. Характер это возможность сохранить и продолжить личностный рост или во всем соглашаться или найти середину как возможный ответ, даже если для Вас это только усложняет дела насколько имеет значение подождать или прояснять?

18 сент. 2024
Тимур

Мне мешает только то что я слишком нежный и слишком сильно люблю, душу партнера любовью и я хотел бы перестать это делать. Не понял ваш вопрос про подождать или прояснять...

18 сент. 2024

Тимур, а другой девушке могут понравится именно Ваши качества?

18 сент. 2024
Тимур

Не знаю, возможно, но я не могу даже представить кого-то другого рядом с собой

18 сент. 2024

Тимур, может быть продолжать жить и время постепенно даст Вам эти ответы и любовь не обязательно должна быть физической, она может быть человеческой и проявляться в общении и далее время от времени, как Вы считаете?

18 сент. 2024
Тимур

Хорошо, наверное вы правы, спасибо

18 сент. 2024

Всего доброго, Тимур, активный период жизни - учёба и общение появится постепенно и многосоставные темы в открытых консультациях не рекомендуются, этому можно уделять время или уточнять постепенно.

Личностный рост или особенности общения, понимания это вопросы, которые может быть будет полезно продолжить уточнять самостоятельно или можно написать повторно, тогда со временем наладится у Вас вопросы отношений и появится близкий человек или свой круг, принимающий качества, характер и ценящий оттенки чувств.