КонсультацииСемейные отношения

Состою в браке, но мне мешает страсть к бывшему партнёру. Что делать?

18 сент. 2024
Ксения
В настоящий момент состою в браке, 12 лет, пережили кризис, идем дальше Почти год назад появился мужчина из прошлого, с которым была сильнейшая страсть (мы были в любовных отношениях 2 года-расходились-снова встречались-он был женат) перед вступлением в брак я разорвала с ним связь и вот он появился. Год мы общаемся в странном формате, меня всегда эмоционально накрывает, он меня то приближает и выслушивает мои эмоциональные переживания (в основном, связанные с прошлым, как не закрытые гештальты), то холодно держит на расстоянии, отвечая циничными фразами. Я удаляла его номер, чтобы не писать самой, я просила его не писать мне. Нас хватает на пару недель и мы снова что-то обсуждаем, что-то выясняем и о чем-то псевдодоговариваемся. За это время мы встретились один раз в присутствии моей подруги-чтобы не понесло. У меня страх страсти. И что это может поломать мою судьбу. Он, кстати развёлся, но есть девушка. И он несколько раз говорил фразу, что все в моих руках. А я не вижу никаких перспектив за страстью-как партнер он не подходит мне на жизнь, я ему не доверяю, да и не особо уважаю, наверное. Просто интрига. Не могу понять, зачем это развивается, во что может вылиться, и как бы не на косячить в браке (я уважаю и ценю своего мужа). Муж знает про него, но верит мне, что я проживаю и закрываю гештальты и со всем справлюсь сама Помогите, пожалуйста, со стороны увидеть ситуацию и над чем поработать мне нужно

18 сент. 2024

Ксения, добрей день. Хотела бы помочь Вам и если вам подходят условия моей бесплатной консультации, то мы могли бы начать работу.

18 сент. 2024
Ксения

Хорошо. Благодарю

18 сент. 2024

Ксения, подскажите, пожалуйста, как к вам обращаться? Как вам привычнее? На ты ли на вы?

18 сент. 2024
Ксения

На ты!

18 сент. 2024

Хорошо))) тогда будем на ты. Удобно ли тебе сейчас пообщаться или мы можем выбрать другое удобное время? Для работы нам потребуется не менее 50 минут. Как тебе?

18 сент. 2024
Ксения

Да, я на связи

18 сент. 2024

Ксения, я вижу ситуация для тебя сейчас не простая. Но подскажи, пожалуйста, что бы ты хотела получить для себя от нашей консультации в первую очередь?

18 сент. 2024
Ксения

Как будто бы направление движение

От страха отношений

Или в страх войти, и что-то там допрожить

18 сент. 2024

Если я тебя правильно поняла, то вопрос в том, куда тебе двигаться? Есть интерес к прошлым отношениям и с этим много чувств у тебя поднимется. Как будто бы ты стоишь перед выбором?

18 сент. 2024
Ксения

Да

18 сент. 2024
Ксения

Но! Я не чувствую никах перспектив там, и в браке все хорошо

18 сент. 2024
Ксения

Как будто вме то под запретом было (так как он был не свободен) а теперь поднимается, и я не знаю что с этим делать-убежать или дать себе это, встретиться, попытаться просто быть в этом

18 сент. 2024

Давай сейчас определим главный фокус нашей консультации и тогда мы сможем разобраться. Мы можем рассмотреть разные варианты развития событий и почувствовать что тебе откликается, что тебе ближе. Тогда и выбор будет легче делать. Попробуй сейчас представить, какой бы результат после нашей консультации тебя бы устроил? С какими чувствами ты бы хотела остаться после нашего общения?

18 сент. 2024
Ксения

Честно, мне так бы хотелось чтобы он никогда не появлялся. И чтобы не было этих дилемм моральных и было все хорошо и спокойно как раньше. Но я уже и удаляла его номер (только что не блокировала) чтобы самой ничего не писать, но он пишет и все время подшучивать, как будто провоцирует, а я сразу не спокойна в этом. Наверное, хочу вернуть спокойствие в свою жизнь

18 сент. 2024

Слышу, как много чувств у тебя задето. Если я правильно поняла, тебя беспокоят тревога связанная с этим. И все же что беспокоит больше? Те чувства которые у тебя поднимаются в этой ситуации? И тогда мы можем поисследовать их. Выбор? Или как тебе справиться со всем этим? В какое направление ты бы хотела пойти? Что тебе сейчас актуальнее?

18 сент. 2024
Ксения

Чувства беспокоят, я не могу их высказать, потому что они сильны и не прожиты. Я как-то разблокировалась раз, выпила вина и высказала часть из этого в переписке, он выслушал и даже как-то поддержал, но это было странно. Как будто я со своими чувствами обращаюсь к бетонному столбу, который умеет говорить. Я просто также не совсем понимаю, зачем ему все это нужно. Он закрыт и не отвечает зачем это все ему, как будто из интереса, но это странно, мы почти год на переписке из одного интереса. У меня поднимаются чувства, точно

18 сент. 2024

Ксения, ты здесь мне можешь рассказать о чувствах которые у тебя поднимаются? Я здесь для тебя и готова выслушать. Попробуй написать все что ты чувствуешь сейчас

18 сент. 2024

Что за чувства у тебя поднимаются?

18 сент. 2024
Ксения

Я запрещала себе его любить, так как он был женат. Это всегда была страсть, бурный секс. И вот это глубокое чувство как будто хочет выйти только логикой я не понимаю как куда и зачем его пристроить. Вроде и возможность есть, но нет необходимости да и потребности. Хотя вот страсть, наверное да, есть потребность-в браке нет этого. Но какая страсть теперь- мне 40, ему 50, даже секс странно себе представить☺

18 сент. 2024

Понимаю тебя. А ты попробуй не логикой, т. Е не головой. Попробуй телом, что ты чувствуешь к этой ситуациии? Была страсть к этому мужчине, но ты прекратила отношения тогда. И тогда там остались чувства, не прожитые. Что это за чувства? Что ты чувствуешь сейчас к той Ксении, которой ты была тогда?

Отзыв о консультации

Часовая консультация, в которой мы смогли поднять и подсветить то, на что был запрос! Благодарю и рекомендую!!!

Ксения