КонсультацииОтношения в парах

Меня рвёт на части изнутри. Кого из парней выбрать?

20 апр. 2018
OliverS
Добрый день, меня зовут Ольга. Мне 21 год. Три года назад, я познакомилась с парнем в интернете. Он живёт за тысячу км от меня (не так уж и много это). У нас сразу все закрутилось, оба чувствовали, что это судьба. Общались в соц сетях каждый день, каждую ночь. У нас было всё, весь букет чувств и эмоций. Безумно любили (и любим сейчас) друг друга.

В течении 2 лет, мы все время мечтали встретиться. Познакомиться по-настоящему!! Но он не предпринимал никаких попыток. Я Знаю, что у него не было денег, проблемы в семье и с работой. Так же знаю, что он никогда не изменял мне, как и я ему. (да, тот редкий тип!) Шло время.. Нам было тяжело, да что там тяжело - больно и обидно, от того, что не можем быть рядом. Ссорились-мирились.. Расставались-сходились.. Злились-любили.. Мы как два магнита.. Нереальное притяжение (до сих пор)!

После таких вот 2 лет, мы решили общаться как друзья - непринуждённо.. И как бы расстались, но иногда переписывались. Было тяжело, но спокойно, что так или иначе, мы вместе. Через пол года такой дружбы.. Я поняла, что он ничего никогда не сделает, чтобы приехать ко мне, как бы сильно он не показывал мне обратное. Я морально устала, истощилась и была зла на весь мир, который нас разделял. Каждый день слёзы.. Слёзы.. Бессилие...

Потом совершенно случайно (никого никогда не искала) познакомилась с парнем. Искры не было. Гуляли по вечерам. Ничего такого не было. Я рассказала об этом своему "другу" из интернета. Он воспринял в штыки, и мы прекратили общение (попытались). В нового парня, спустя время.. Я начала влюбляться. Он стал мне очень родным, близким. У меня не было бури чувств, как с предыдущим, но было осознанное желание быть с ним рядом. Он не стал для меня заменой какой-то, а именно чем-то новым, возвышенным, чистым! Я люблю его искренне, и бывшего люблю до безумия, сама не понимаю как это возможно! Они абсолютно разные, но есть одно общее - сильная любовь ко мне!

А я не знаю как мне быть, меня рвёт на части изнутри! Моя голова выбрала второго, а сердце -первого! Нет сил самой разобраться.. Буду признательна любой помощи.

20 апр. 2018
OliverS, Ольга, здравствуйте!
С первым парнем Вы так и не встретились в реальной жизни? Только общение на расстоянии?
Видите ли Вы перспективу развития этих отношений?
Советую прочитать как мы выбираем партнёра
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
20 апр. 2018
Ольга, здравствуйте!
Как думаете, чего не хватает вашему нынешнему парню, чтобы не только ваша голова, но и ваше сердце выбрало его? Что есть такого у того, первого, чего не хватает нынешнему?
20 апр. 2018
OliverS
Светлана Дьяченко, спасибо за вопросы! С парнем мы не встретились, более того, я уверена, что если бы мы продолжили общение.. Оно бы до сих пор не привело к встрече. Перспективы не вижу! Выбрала я давно второго. Но очень тяжело осознавать, что этого человека больше не будет в моей жизни. Всё понимаю, но болит.. И время не лечит.. И отсутствие общения. Подсознательно мечтаю о том, чтобы мы были вместе.
От консультации чего жду? Я хочу понять как с этим справиться, отпустить первого парня и больше не думать о том что возможно могло что-то получиться.. А я все испортила и т. д.
Благодарю за отзывчивость.
20 апр. 2018
OliverS, Спасибо за ваш ответ. Ольга, как думаете все-таки, чего не хватает вашему нынешнему парню, чтобы ваше сердце было с ним? Что вас так сильно привлекает в вашем бывшем? По чему так тоскуете?
20 апр. 2018
OliverS
Ирина Шевцова, добрый вечер! Ваши вопросы заставили меня задуматься.. И я поняла, что второй парень мало эмоций мне даёт, точнее только положительные.. А я уже настолько привыкла быть в напряжении.. Ссоры-мир.. Обида-любовь, что мне нехватает этого.. Я не хочу этого негатива, но чувствую что не могу без этого уже, к сожалению.
20 апр. 2018
OliverS, как думаете, если бы с нынешним парнем у вас были бы ссоры - это помогло бы вам забыть бывшего? Тогда ваши отношения были бы достаточно насыщенными?
20 апр. 2018
OliverS
Ирина Шевцова, я довольно часто их провоцирую, но мой нынешний молодой человек просто успокаивает меня, говори, что любит и не хочет ссориться. Пытается развеселить, говорит, что я должна всегда улыбаться и радоваться. Он золотко, я очень ценю это. Понимаю абсолютно всю соль своей ситуации. Но не знаю как отпустить бывшего парня. Я думаю о нём постоянно, переживаю что ранила его.. Я была для него единственным родным человеком в этом мире, он доверял мне и хотел поддержки.. Я не смогла его вдохновить, чтобы он приехал ко мне, вместо этого нашла себе другого. Я переживаю за него теперь. И боюсь потерять связь (маленькая надежда). Хочу принять это все, поставить точку. Никто не виноват, судьба так решила. Но не могу просто так взять и выбросить из сердца! Надеюсь только на время.. Но за пол года.. Ничего не изменилось ((может быть больше нужно.. Не знаю!
Спасибо Вам, за оказанное внимание!!!
20 апр. 2018
Ольга, из вашего рассказа я никак не могу понять - вы думаете о своем бывшем, потому что любите его? Или потому что просто переживаете из-за того, что у него в жизни больше нет никого близкого и вы ранили его? Что в ваших мыслях о нем присутствует в большей степени?
На что у вас остается маленькая надежда? На то, что вы все-таки будете вместе?
Вы пишете: "В течении 2 лет, мы все время мечтали встретиться. Познакомиться по-настоящему!! Но он не предпринимал никаких попыток. Я Знаю, что у него не было денег, проблемы в семье и с работой." Знаете ли какая штука, если мужчина хочет быть с женщиной - он будет. Раз молодой человек за 2 года не предпринимал никаких попыток, вас это не смущает?

Как вы провоцируете ссоры с нынешним молодым человеком? Можете привести пример? Это важно.
21 апр. 2018
OliverS
Ирина Шевцова, Сложно сказать, я и люблю и переживаю за него. Но Всё-таки, скорее больше переживаю, как за родного человека.. О котором теперь даже ничего не знаю практически. Знаю только то, что он мне до сих пор верен. Сказал, думает обо мне, мечтает.. Но не может вынести того, что я с другим! Считает, что я слишком быстро нашла замену. А порвала с ним я, как раз из-за того, что он ничего не делал для нашей встречи. Возможно, я успокоюсь, если буду знать, что он тоже кого-то нашёл и строит дальше свою жизнь.. Но он не желает уже со мной общаться совсем, ибо больно очень.
У меня 2 страха, в сложившейся ситуации: первый - он, так и не найдёт никого, сломает свою жизнь, а потом захочет сломать и мою; второй - я не смогу перестать думать о нём, спустя годы (нас тянет друг к другу сильно, даже бывало снилось похожее)... Это может мне помешать строить крепкие отношения с нынешним молодым человеком. (Провоцирую его на ссоры всякими ревнивыми намёками, цепляюсь постоянно, если он что-то пообещал, но забыл выполнить или не смог на тот момент.. И все в таком духе!) но у нас ещё не было ни одной ссоры, дольше 5 минут.
21 апр. 2018
Сложно сказать, я и люблю и переживаю за него. Но Всё-таки, скорее больше переживаю, как за родного человека.. О котором теперь даже ничего не знаю практически. Знаю только то, что он мне до сих пор верен.

Откуда вы это знаете?

Считает, что я слишком быстро нашла замену.

Он за 2 года не потрудился организовать встречу и это слишком быстро? А сколько вы должны были ждать? 5 лет? 10? Вы знаете, если бы мужчина, который мне интересен, не нашел бы возможность организовать встречу за 1-3 месяца - вряд ли я поверила бы, что он серьезно настроен! А вы ждали 2 года! Похоже, что он не слишком беспокоился о том, что все это время вы жили в одиночестве - без мужчины, без поддержки, без объятий и ласки, без секса, в конце концов...
И если уж откровенно, положив руку на сердце, мы не можем знать абсолютно точно, чем он там эти 2 года занимался и с кем был...
С другой стороны, есть такие люди, которые очень боятся реальных отношений и выбирают оставаться в виртуальных. И они не изменяют не потому, что верны. А потому что на самом деле очень боятся реальных отношений. Они могут годами морочить партнеру голову своими обещаниями и даже не пытаться предпринять каких-то реальных попыток встретиться. Вы не думали об этом?

Возможно, я успокоюсь, если буду знать, что он тоже кого-то нашёл и строит дальше свою жизнь.

Что мешает вам строить свою жизнь без устройства его благополучия? Зачем вам устраивать его жизнь, если он сам не трудится это делать? Складывается ощущение, что вы взяли на себя роль его мамы, как будто бы взяли шефство над ним. Он взрослый человек и вполне способен устроить свою жизнь самостоятельно.
С другой стороны, может получиться так, что он никогда не устроит свою жизнь. Вы готовы всю жизнь мучиться и страдать из-за человека, который не стремиться что-то изменить?

У меня 2 страха, в сложившейся ситуации: первый - он, так и не найдёт никого, сломает свою жизнь

Есть такая вероятность... Вы не ответственны за его выбор.

а потом захочет сломать и мою;

А как он может это сделать?

второй - я не смогу перестать думать о нём, спустя годы (нас тянет друг к другу сильно, даже бывало снилось похожее)...

Пока вы не разберетесь в своих чувствах к нему - это, действительно, может длиться еще очень долго. Но для этого мы и разбираемся сейчас так подробно в сложившейся ситуации, чтобы все изменить.

Это может мне помешать строить крепкие отношения с нынешним молодым человеком.

Согласна. Для этого мы и разбираемся.

Провоцирую его на ссоры всякими ревнивыми намёками

А ваш нынешний молодой человек дает вам поводы для ревности? Можете привести пример этих намеков?

цепляюсь постоянно, если он что-то пообещал, но забыл выполнить или не смог на тот момент..

Ну, мне бы тоже не понравилось такое. И как вы в такие моменты реагируете? И что отвечает ваш молодой человек? Как он сглаживает ситуацию, что ссоры длятся не более 5 минут? Можете привести конкретный пример из последних?
22 апр. 2018
OliverS
С другой стороны, есть такие люди, которые очень боятся реальных отношений и выбирают оставаться в виртуальных. И они не изменяют не потому, что верны. А потому что на самом деле очень боятся реальных отношений. Они могут годами морочить партнеру голову своими обещаниями и даже не пытаться предпринять каких-то реальных попыток встретиться. Вы не думали об этом?[/QUOTE ]
Я думала об этом, мне казалось, что он боялся мне не понравиться в живую. И денег у него на поездку не было(но он не говорил этого).. Я думаю, за два то года можно было накопить, приехать и понять что вообще между нами! Конечно, я уже сейчас понимаю, что мы слишком сильно затянули эти отношения.. Он и сам хотел много раз их прервать..и я хотела.. Но нас снова и снова тянуло.. И даже сейчас тянет (это основная проблема, которую я хочу решить.. Чтобы не тянуло меня!)

Нынешний мч никогда не давал поводов для ревности, я уже на фоне своего внутреннего конфликта, сама их придумывала. Первое время, были обиды у меня какие-то, не так сказал, не то сделал, придирки. Он очень своеобразный человек, и совершенно по-другому трактует свои действия..ему кажется, что он нормально все делает, а мне хотелось как-то по-другому! Но, со временем и это начало проходить.. Мы начали понимать друг друга лучше.. Уступать в чём-то.. Последняя ссора была месяца два назад из-за того, что он курит, обещал бросить и не делал этого..хотя клялся! Сейчас уже 3 недели, как не курит! Последнее время, вообще не ссоримся..не из-за чего даже.

Я понимаю, что у нас все замечательно. А если я смогу забыть своего бывшего, будет ещё лучше! Но меня не покидает чувство, что он мой родной человек..что пройдут годы, и мы будем все равно вместе, что это судьба..и т.д. А я не хочу, чтобы так было и даже чувствовать этого не хочу. Он скорее всего просто трус, и если он не смог приехать, когда у нас была такая сильная любовь, то в будущем, он тем более не предпримет никаких действий! Я это уже понимаю. Благодаря вашим вопросам..начинаю осознавать, что всё-таки правильно поступила. Я стала намного счастливее с новым мч. Но эта тяга...Как же её остановить !? Я очень благодарна за помощь Вам!!
22 апр. 2018
Он скорее всего просто трус, и если он не смог приехать, когда у нас была такая сильная любовь, то в будущем, он тем более не предпримет никаких действий! Я это уже понимаю. Благодаря вашим вопросам..начинаю осознавать, что всё-таки правильно поступила. Я стала намного счастливее с новым мч. Но эта тяга...Как же её остановить !? Я очень благодарна за помощь Вам!!

Я рада, что вы обратились сюда за помощью! Самостоятельно бывает порой очень трудно разобраться с собственными мыслями и чувствами.
Очень хорошо, что вы становитесь счастливее. Давайте тогда разбираться с этой вашей тягой, чтобы окончательно решить этот вопрос.
22 апр. 2018
OliverS
Можете тогда еще немного подробнее рассказать о том, как вас к нему тянет? Чего бы вам хотелось в идеале от этих отношений?
Вы сейчас с ним вообще не общаетесь?
Мы почти не общаемся уже пол года. Я рассказала ему, что у меня появился другой и мы решили, что общение надо прервать. Всё это было очень больно.. Мне было тяжело говорить.. А он не мог в это поверить.. У него был сложный этап в жизни, а моё признание стало вишенкой на торте. В итоге, он пожелал счастья и удалился из всех соц. Сетей. Я тоже ему не писала и не звонила. Мне тогда было жаль его, но я чувствовала облегчение. Наслаждалась новыми.. Живыми.. Отношениями! Я уже и забыла как это! Но иногда, я заходила к нему, проверяя не восстановился ли.. И он восстановился. На второй день нового года, я поздравила его. Сказала, что скучаю.. Мне тогда реально очень хотелось его услышать, но он не стал подымать трубку. Я написала, что желаю для него только лучшего. Он решил, что у меня проблемы с мч и поэтому я ему пишу. Никаких проблем у меня не было!
Потом я поздравила его с днем рождения, он сказал, что болен и все плохо. Потом через месяц сам звонил, я не ответила.. И вот дней 5 назад общались.. И я поняла, что время не стёрло чувств ни его, ни моих. Он обвиняет и я чувствую его боль. Но, как вы уже сказали ранее..2 года - это не слишком быстро.. Нашла замену. Я бы и дольше ждала, если бы он давал мне надежду, что решит проблемы и приедет. Но ничего такого последнее время не было.
Первое время, я постоянно думала, перед тем как произнести имя нового мч, чтобы не спутать с бывшим. Если слышала просто его имя где-то.. Меня кидало в жар... Мой мч рассказывал, что я сквозь сон называла его другим именем.. Он снится мне постоянно! И захожу к нему на страницу, просто смотрю.. Мне важно знать, что он в порядке. Не ревную уже.. Даже наоборот хочу, чтобы он кого-то нашёл и был счастлив, простил и забыл меня. Мне хочется с ним общаться и признаваться в любви.. Но это несправедливо по отношению к моему мч. Поэтому я подавляю эти желания. Раньше, я хотела с ним встретиться, он забрал бы меня к себе в город. Мы хотели стать семьёй и всегда быть вместе.
22 апр. 2018
OliverS
Самостоятельно бывает порой очень трудно разобраться с собственными мыслями и чувствами.

Это так, я надеялась, что время все само расставит по местам. А оказалось, что при малейшем контакте с бывшим парнем.. Мне становится очень плохо, я хочу все вернуть, думаю, что неправильно поступила. Хочется его успокоить, извиниться.. Подбодрить.. Сказать, как мне его не хватает.. Я рыдаю, чувствую боль от всего случившегося... Затем, снова все становится, как раньше! Я счастлива со своими новым мч и так до следующего раза! Может это какая-то зависимость.. Потребность.. Он даёт мне негатив.. Я его получаю.. Страдаю.. И снова прихожу в порядок! Неужели любовь может быть такой.. Это что-то не здоровое, мне кажется!
22 апр. 2018
Мне тогда было жаль его, но я чувствовала облегчение. Наслаждалась новыми.. Живыми.. Отношениями! Я уже и забыла как это!

Я думаю, что вы сделали правильный шаг, когда отказались от виртуальных отношений и выбрали реальные! Вы большая молодец! И, конечно же, любые отношения разрывать больно, я понимаю... Такие периоды надо просто пережить. Не всегда чувства остывают и боль проходит так быстро... У вас прошло всего-лишь полгода - это не так много. Дайте себе время, чтобы пережить эту ситуацию.

Он обвиняет и я чувствую его боль.

В чем он вас обвиняет?

Мне важно знать, что он в порядке. Не ревную уже.. Даже наоборот хочу, чтобы он кого-то нашёл и был счастлив, простил и забыл меня. Мне хочется с ним общаться и признаваться в любви..

Я читаю ваши слова и у меня складывается впечатление, что речь не столько о любви, сколько о сочувствии к нему. Да, конечно, возможно вы его продолжаете любить, но не как мужчину, а как друга, хорошего человека. Но важно понимать, что это не одно и то же, чтобы не обманывать себя. Любовь бывает разная. Мы любим родителей, друзей, родину, но это все другие виды любви. А любовь к мужчине - так называемая "эротическая любовь" - это другое.
Попробуйте заглянуть внутрь себя и честно ответить себе на вопрос - у вас к нему осталась эротическая любовь? Или это все-таки какая-то дружеская любовь?

Поэтому я подавляю эти желания

Подавлять желания не нужно - это вредно. Давайте лучше разбираться с этими желаниями.

Раньше, я хотела с ним встретиться, он забрал бы меня к себе в город. Мы хотели стать семьёй и всегда быть вместе.

Почему он не забрал вас в свой город? Что помешало?

Он у меня очень привлекательный, на него всегда смотрят девушки, когда мы гуляем и уж тем более, когда он без меня! В университете особенно часто замечала.. То встанут рядом, то лишь бы что-то у него спросить.. Поговорить.. Да и он сам мне рассказывал, что за ним постоянно бегают. Я немного ревновала и обижалась.. Поэтому и в его адрес кидала какие-то упрёки. Ещё, он меня как-то не захотел проводить.. Там было 5 минут, но всё-таки. Я сказала, что он плохой.. На что он ответил, чтобы искала лучше.. Я сказала, что без проблем. И он тоже выпали, что ему и искать не надо. Мол такой видный, сами прискачут. Но все это дело у нас закончилось месяца 4 назад. Доверие появилось.. Я уже и не хочу придираться. Он тоже успокоился и не выпендривается. Если чуть что не так, старается меня обнять, рассмешить и выяснить почему обижаюсь, что-то сделать с этим!

Ну, ваши причины для ревности были не надуманными, а вполне себе даже реальными. Так что не вините себя за это. В таких случаях я бы тоже приревновала бы. И тоже обиделась бы, если бы меня отказались проводить... Но очень здорово, что ваши отношения наладились! Я очень рада за вас!

Хочу обратить ваше внимание на то, что вы пишете, что бывшего уже не ревнуете. А нынешнего молодого человека приревновали. Так к кому же у вас истинные чувства? Как думаете?
Я когда читаю ваши строки про отношения с бывшим - у меня возникает какая-то тревога. А когда я прочла сейчас то, что вы пишете про нынешнего МЧ - мне стало тепло на душе...

Что заставляет вас выходить с ним на контакт? Что вы чувствуете? Какие мотивы побуждают вас снова и снова контактировать с бывшим?
25 апр. 2018
OliverS

Я никогда раньше об этом не задумывалась даже. Я прочитала ваш ответ ещё в воскресенье и начала задуматься.. Переваривать ваши слова. И я чувствую, что начинаю понимать. Вы абсолютно точно сказали, про разные виды любви. У меня есть к нему любовь, но я не вижу его своим мужем, мужчиной. Он не был готов ради меня ни на что. Возможно, что и у него по отношению ко мне была не та самая любовь! 15 часов езды - это не 15 дней.. Хотя и 15 дней пути.. Для любви - нечтожно мало! А обвиняет он меня только потому что, ему так удобнее. Я мол изменила, а он страдает! Хотя, я ничего такого не делала. Я рассталась с ним в апреле.. В октябре только начала дружить с другим парнем. И сразу же рассказала.. А встречаться мы начали в ноябре. И он знает это! Я решила поставить точку и написала, что никто из нас не виноват.. Надо идти дальше.. Но и общаться больше не надо.. Делаем только больно друг другу. Я не против в будущем общаться, поздравлять с праздниками или чем-то помочь. Но, пока у меня не заживёт рана.. Лучше не контактировать никак. У меня всегда случались срывы из-за возобновления общения пусть и мимолётного. И пол года, действительно очень мало.. Чтобы всё переосмыслить..
25 апр. 2018
Я никогда раньше об этом не задумывалась даже. Я прочитала ваш ответ ещё в воскресенье и начала задуматься.. Переваривать ваши слова. И я чувствую, что начинаю понимать. Вы абсолютно точно сказали, про разные виды любви. У меня есть к нему любовь, но я не вижу его своим мужем, мужчиной.

Воооот! Вот это вот очень важно понимать, чтобы не запутаться в своих чувствах. Очень здорово, что вы это осознали! И хорошо, что взяли себе время, чтобы подумать и разобраться в себе, в своих чувствах.

Он не был готов ради меня ни на что. Возможно, что и у него по отношению ко мне была не та самая любовь! 15 часов езды - это не 15 дней.. Хотя и 15 дней пути.. Для любви - нечтожно мало!

Полностью с вами согласна!

А обвиняет он меня только потому что, ему так удобнее. Я мол изменила, а он страдает!

И в этом полностью согласна! Там более, что:
Хотя, я ничего такого не делала. Я рассталась с ним в апреле.. В октябре только начала дружить с другим парнем. И сразу же рассказала.. А встречаться мы начали в ноябре. И он знает это!

Я решила поставить точку и написала, что никто из нас не виноват.. Надо идти дальше.. Но и общаться больше не надо.. Делаем только больно друг другу. Я не против в будущем общаться, поздравлять с праздниками или чем-то помочь. Но, пока у меня не заживёт рана.. Лучше не контактировать никак. У меня всегда случались срывы из-за возобновления общения пусть и мимолётного. И пол года, действительно очень мало.. Чтобы всё переосмыслить..

Полностью поддерживаю вас в этом решении! Действительно, лучше исключить контакты, раз они вас так ранят. Он попрекает вас, хотя сам, похоже, ничего не сделал, чтобы сохранить отношения. Это очень удобно - ничего не делать и упрекать других в том, что жизнь продолжается и люди делают свои выборы и налаживают свою жизнь. У вас сейчас прекрасный молодой человек и вам лучше будет сосредоточиться на ваших нынешних, реальных отношениях, а не рвать себя на части из-за каких-то несостоявшихся виртуальных...

Ольга, вы начали эту тему "Меня рвёт на части изнутри. Кого из парней выбрать?" Можем мы считать, что ваш запрос выполнен и вы сделали свой выбор?

Или я могу еще чем-то помочь вам?
25 апр. 2018
OliverS
Что заставляет вас выходить с ним на контакт? Что вы чувствуете? Какие мотивы побуждают вас снова и снова

Мысли о прошлом, иногда мне нехватает его остроумия, голоса, тех эмоций.. Просто человека не хватает. Нельзя же просто так выбросить человека, с которым столько времени провел,.. Ну и конечно же, боль, без неё никак! Но если с этим не разобраться.. Потом вообще не получится жить нормальной жизнью. Я понимаю, что лучше всего будет, не общаться вообще! Стараться не думать и простить и себя и его. Однако, я так же осознаю, что не всегда у меня будет получаться так думать! И момент кризиса настанет. Даже не представляю, как остановить себя.. От контакта с ним в будущем??!!!
25 апр. 2018
Мысли о прошлом, иногда мне нехватает его остроумия, голоса, тех эмоций.. Просто человека не хватает. Нельзя же просто так выбросить человека, с которым столько времени провел,..

Конечно нельзя! Полностью с вами согласна. Надо дать себе время на то, чтобы воспоминания угасли и чувства утихли.

Однако, я так же осознаю, что не всегда у меня будет получаться так думать! И момент кризиса настанет. Даже не представляю, как остановить себя.. От контакта с ним в будущем??!!!

А вы напишите здесь, когда вновь возникнет желание выйти с ним на контакт - посмотрим, откуда оно появилось и что с этим делать...
Сейчас есть желание пообщаться с ним?
25 апр. 2018
OliverS
Ирина Шевцова, спасибо Вам огромное, за Вашу работу и старание! Я когда написала сюда, даже не думала, что мне действительно помогут разобраться в своих чувствах. Со стороны всегда понятнее, что к чему, нежели самому пытаться выяснить. Всё нужно решать вовремя, особенно такие моменты, которые касаются душевного здоровья и благополучия! На данный момент, я стала чувствовать себя намного лучше и понимать, что вообще происходит. Оказалось, все так просто, но из-за непонимания возникают ложные мысли и чувства. Мне не хочется с ним общаться.. У него были возможности все изменить, он этого не сделал.. Теперь у меня есть такая возможность, и я это сделаю! Если будут трудности возникать, я обязательно вернусь сюда! Я очень рада, что есть такие люди, как Вы! Это бесценная помощь!

Отзыв о консультации

Я очень благодарна психологу Ирине, за проведённую консультацию! Ирина мне очень помогла в понимании истинной сути моей проблемы, которую я не видела и даже не подозревала, что такое возможно. Благодаря этому, мне захотелось изменить свое отношение к проблеме и найти путь к её решению. Ирина прекрасный психолог, очень всё понятно трактовала и очень правильные задавала вопросы. С каждым разом, отвечая на вопросы, которые внутри самой себя, ко мне приходило ясное понимание истинной сути ситуации. Мне действительно очень повезло, что именно Ирина, оказалась моим консультантом. Спасибо Вам огромное!

OliverS