КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как пережить расставание и победить любовную зависимость?

26 сент. 2024
Алена
Как пережить расставание и победить любовную зависимость? Партнер очень много лгал, очень похож на нарцисса абьюзера. С этим вместе фоном идет потеря близкого 3 года прошло, думаю детская травма вышла так, через этого человека. И смена жизни в целом - это развод. Сложности в работе. Тревога постоянная уже с психосоматикой, за близких и вообще.

26 сент. 2024

Здравствуйте Алёна.

Много всего у вас, и далеко не радостного, как я понимаю.

Давайте ка по порядку.

Что было сначала, а что потом.

Ознакомьтесь с условиями консультации, есть формат видео консультации в режиме online, тут главное согласовать время.

26 сент. 2024
Алена

Хочу разобрать только то, что есть ужасная тревога и зависимость от абьюзивной любви

26 сент. 2024
Алена

Общалась Для развлечения с ним и встречалась пару раз, страсть и прочее, для разведения. Ждала год, он там жил с разными женщинами, пока мы друг друга случайно не услышили. Дальше пустота и горечь

26 сент. 2024
Алена

Сама не понимаю зачем это допустила ведь чувствовала не мой человек и пустой.

26 сент. 2024
Алена

Но сладкие речи мне каждый день нравились и поднимали сератонин или дофомин

26 сент. 2024

А чего вы сами хотите?

Что бы было что?

27 сент. 2024
Алена

Чтобы он не лгал. Чтобы не было лжи. Говорил так как оно есть

27 сент. 2024
Алена

Но я уже его заблокировала и не общаюсь, но не хватает дофамина, которым он меня снабжал

27 сент. 2024

Алёна, природа не терпит пустоты. Если вам не хватает дофамина, то попробуйте раздобыть его другим путём)

Вам желательно научиться жить в гармонии с собой, похоже у вас очень большая потребность именно во внимании от этого человека?

Но, если данное общение не соответствует вашим требованиям (ложь), а человек не меняется, то...

1. Мне хотелось бы понять, а почему человек собственно врёт?

2. Что в нем есть такого чего нет ни у кого?

3. В чём он зеркалит вас?

28 сент. 2024
Алена

Мне хочется именно его внимания. 1. Я понимаю почему он врет. Он врет потому что патология есть. Социопат и лжет всем и много. 2. Как все социопаты он обаятелен, заботлив для видимости конечно. 3. Я не знаю в чем он меня зеркалит, так как для меня всегда слова не просто так, не кидаю на ветер.

28 сент. 2024

Хорошо, а что вы чувствуете к этому человеку, кроме зависимости?

Если посмотреть глубоко...

Это человек просто закрывающий ваши потребности или это что то про любовь в другую?

28 сент. 2024
Алена

К нему чувствую злость и желание наказать наверно, хотя и так чувствовала все, да и не собиралась за него замуж. А он мне конечно, закрывает потребности. Хоть и жить бы с ним не стала, но как то было спокойно осознавать когда он сидел эмоционально около меня.

29 сент. 2024

Алёна, а что если рассмотреть этого человека как "учителя", чему он вас учит?

Наказать... Это месть? Но за что... За то что вы позволили быть этому человеку в вашей судьбе?

Ведь хозяйкой вашей судьбы являетесь вы сами, не так ли? И ворота в свою жизнь вы открываете кому захотите сами... Так?

29 сент. 2024
Алена

Совершенно верно, просто хочется чтобы были хорошие люди, а не эти учителя. В самом начале кажется прекрасным человеком, вот и впустила

29 сент. 2024

Алёна, в таком случае, нужно для начала иметь чёткое представление, хорошего/нехорошего. Подсказки и звоночки скорее всего были, просто вначале отношений их не видно.

Разбираться в людях конечно сложно, тут нужен опыт, навыки, умение видеть слышать и чувствовать, и поверьте, можно и за всю жизнь этого не понять. Но, всё таки можно!

Тут главное осознанность МОЁ-НЕ МОЁ! И всё, и идём дальше.

Вот только что бы вновь не притянуть подобное в свою жизнь, нужно это проработать, проанализировать, "навести порядок в вашем шкафу" на каждой полочке, и тогда будет вам счастье 🎈