КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Любовная зависимость у друга, как ему помочь

18 янв. 2018
Ангелёнок
Здравствуйте меня зовут Ангелина мне 20 лет. У меня есть друг Зовут его Георгий он мне нравится как человек, его бросила девушка и вот на протяжении 4 месяцев он совершенно не живой не мертвый со мной немного улыбается я хочу ему помочь но постоянные рассказы о ней меня сводят с ума!!! Помогите мне как его спасти он уже поговаривает о смерти!!!

18 янв. 2018
Ангелёнок, добрый день. Ваш друг как относится к посещению психолога? Рекомендую к прочтению статью Помочь близкому
Психолог ответит через некоторое время
18 янв. 2018
Ангелёнок
Ангелёнок, добрый день. Ваш друг как относится к посещению психолога? Рекомендую к прочтению статью Помочь близкому
Психолог ответит через некоторое время

Не хочет он идти не куда говорю же не живой не мертвый, вчера гуляли по тем местам где она живёт если бы я знала что туда пойдет (((ну если я брошу это то он же дойдет до суицида
18 янв. 2018
Здравствуйте, Ангелёнок.
4 месяца - еще не срок...
Если он заговаривает о самоубийстве, поговорите с ним о том, чтобы ему самому (лично) обратиться к психологу. Хотя бы на этот форум (для этого идти никуда не надо).

Но вам не стоит пытаться быть психотерапевтом для вашего друга. Если вам уже невмоготу слушать его, не слушайте. Не жертвуйте собой: вы ему этим не поможете, а себе навредите. Ваша дружеская поддержка не обязательно должна заключаться в вечном выслушивании его излияний. Послушайте себя и свои чувства относительно происходящего. Что в них, о чем хочется сказать ему (вашему другу)?
Другими словами, лично ваша проблема сейчас какая?
18 янв. 2018
Ангелёнок
Виктор Ляшенко, он мне симпатичен, он мне нравится как человек, как друг, мне с ним хорошо есть моменты в которых он не думает о той девушки но их очень мало (
18 янв. 2018
Он мне симпатичен, он мне нравится как человек, как друг, мне с ним хорошо есть моменты в которых он не думает о той девушки но их очень мало
Он вам нравится как мужчина, вы хотели бы более близких отношений с ним?

И ваш ответ - это не ответ на мой вопрос, в чем состоит ваша личная проблема. Ваши чувства, которые вас сейчас переполняют, они о чем? Выразите их в словах...
18 янв. 2018
Ангелёнок
Он работает врачом но так и не стал хирургом. Мы гуляем на свежем воздухе, он пьет алкоголь из за нее переписки с этой девушкой не удаляет. Может мне удалить???
18 янв. 2018
Может мне удалить???
Не понял. Вы спрашиваете о том, не удалить ли вам ее из его контактов? С какой стати вам это делать?
18 янв. 2018
Ангелёнок
Он вам нравится как мужчина, вы хотели бы более близких отношений с ним?

И ваш ответ - это не ответ на мой вопрос, в чем состоит ваша личная проблема. Ваши чувства, которые вас сейчас переполняют, они о чем? Выразите их в словах...

Да он нравится мне как мужчина он надёжный и сильный но если бы не эта зависимость то он бы таким и был а сейчас он беззащитный.
18 янв. 2018
но если бы не эта зависимость то он бы таким и был а сейчас он беззащитный
Состояние горевания при утрате - нормальное состояние для любого человека. Ему нужно переболеть. 4 месяца - недостаточный для этого срок.
18 янв. 2018
Ангелёнок
Состояние горевания при утрате - нормальное состояние для любого человека. Ему нужно переболеть. 4 месяца - недостаточный для этого срок.

Он добивает себя этими переписка и этими местами ее обитания!!! Он как на льду он тонет а я помочь не могу как будто урок ОБЖ прогуляла
18 янв. 2018
Вы не отвечаете на мои вопросы.
18 янв. 2018
Ангелёнок
Вы не отвечаете на мои вопросы.

Да он же не может сам это удалить
18 янв. 2018
Ангелёнок, вернитесь, пожалуйста, к началу нашего разговора, и посмотрите внимательно на все вопросы.

Похоже, что у вас сейчас какая-то паника, и вы срочно ищете решение, считая себя обязанной его спасти. Вы вашего друга совсем не уважаете?
18 янв. 2018
Ангелёнок
Моя личная причина, я наверное переживаю за него ведь у меня была такая же проблема, и я его понимаю...
18 янв. 2018
Судя по тому, как вы себя ведете, вы его плохо понимаете. И движет вами не столько действительная забота из понимания того, что полезно будет вашему парню сейчас, сколько какие-то непереносимые для вас чувства. Возможно, эти же чувства позволяют вам проскакивать мимо моих вопросов, как мимо чего-то ненужного вам.
Вы пережили свое расставание? Что вам в этом помогло?
18 янв. 2018
Ангелёнок
Я очень любила парня все было хорошо были как Инь и Ян. Но я уехала далеко он из города тоже. В один момент мы разругались и я встретила человека которому и доверилась и он использовал меня я забеременела и родила девочку. Вскоре через время мне написал этот парень и чувства нахлынули вновь но он сказал что чужого ребенка растить не собирается, в итоге я долго убивалась. Но удалила все с ним связанное. Зная что никогда я не смогу быть рядом с ним. Он наговорил много гадости и в итоге он начал встречаться с девушкой ее тоже зовут Ангелина она немного похожа на меня) иногда захожу смотрю на их счастливые фото и просто внутри ком. Перехватывает дыхание.

Вы пережили свое расставание? Что вам в этом помогло?

Оградила мыслью больше не прыгать в этот омут не пишу и не звоню зная что он счастлив без меня) Возможно в этой ситуации и получилось что я хочу ему помочь вытащив себя.
18 янв. 2018
Оградила мыслью больше не прыгать в этот омут не пишу и не звоню
Поддерживаю! Это разумно.
18 янв. 2018
Ангелёнок
У меня нет подруг не друзей по этому боль я переживала сама. Но если бы такие были мне бы легче было на много.

Ой, психолог это моя музыка.
18 янв. 2018
Ой, психолог это моя музыка.
Не понял этого.

Итак, что вы думаете сейчас о своей проблеме, и в чем она у вас?
18 янв. 2018
Ангелёнок
Я не думаю о ней проблема у него я хочу помочь ему он не отказывается