КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Подруга заболела ВИЧ

23 окт. 2018
Krrrot
Добрый день! Моя подруга недавно узнала, что ВИЧ инфицирована. Она очень педантична всегда была к выбору партнеров, всегда просила справки у них, яблоко немытое в жизни не съест, а тут решила сделать очередной анализ и мир рухнул у нее. Я пытаюсь всякими способами поддерживать ее, так как с близкими у нее отношения не очень доверительные (мама умерла, когда она была подростком) а отец с братом только ждут когда она выйдет замуж. Подруге 33 года уже и она не знает как жить. Тот кто ее заразил, тоже не знал что болен (с ним она встречалась 3 года), сейчас они не встречаются. Она его ненавидит. Подскажите, может быть есть какие-нибудь рычаги воздействия на людей, чтобы вывести из затянувшейся депрессии.

23 окт. 2018
Krrrot, здравствуйте!
Подруга может обратиться на наш сайт за помощью сама, если Вы ей порекомендуете это.
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося.
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
23 окт. 2018
Krrrot
Вы мне уже все ответили. Спасибо. Посоветую ей лично обратиться.
24 окт. 2018
Krrrot, здравствуйте, я лишь хочу дополнить что в центрах профилактики СПИДа обязательно есть бесплатные психологи, которые как раз специализируются по таким вопросам и есть психологическая помощь по телефону, где психологи оказывают информационную помощь и психологическую поддержку ВИЧ инфицированных.

Что касается конкретно ВИЧ, то сейчас разработаны препараты, которые снижают вирус в крови вплоть до такого уровня, что с ним можно нормально жить всю жизнь, рожать детей и вести супружескую жизнь не заражая при этом партнёра (при условии постоянного приёма лекарств). Об этом тоже можно получить информацию в центре СПИДа.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.