КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Любовная зависимость у друга, как ему помочь

18 янв. 2018
Ангелёнок
Здравствуйте меня зовут Ангелина мне 20 лет. У меня есть друг Зовут его Георгий он мне нравится как человек, его бросила девушка и вот на протяжении 4 месяцев он совершенно не живой не мертвый со мной немного улыбается я хочу ему помочь но постоянные рассказы о ней меня сводят с ума!!! Помогите мне как его спасти он уже поговаривает о смерти!!!

18 янв. 2018
я хочу помочь ему он не отказывается
1) Чем больше вы разводите вокруг него суеты и играете в жилетку, тем больше вы ему мешаете прожить боль.
2) Понятно, что он не отказывается: жаловаться, пугать самоубийством, вызывая вокруг себя суету - хорошие способы обеспечить себе внимание, в котором он сейчас нуждается.
Так и дайте ему внимание. Но не играйте в жилетку и в спасателя. Этим вы топите его, а не помогаете.
3) Вы не ответили на мои вопросы: почему вы полагаете, что без вашего "спасения" ваш друг не справится? Вы своего друга совсем не уважаете?

Я ещё не ответил на ваш вопрос? (рекомендую еще раз внимательно и не спеша прочитать мои ответы и вопросы вам с самого начала).
19 янв. 2018
Ангелёнок
Виктор Ляшенко, я его уважаю но мне кажется что ему нужна поддержка в данный момент.
Нужна же поддержка каждому нам в трудную минуту.
19 янв. 2018
Ангелина, поскольку вы не участвуете в диалоге (на мои комментарии не отвечаете, вопросы игнорируете), я не знаю, что ещё мне вам сказать. У меня чувство, что мои слова уходят в пустоту.
На ваш вопрос я вам ответил.
Возможно, переписка для вас не очень подходит, и вам лучше обратиться за очной консультацией.