КонсультацииСемейные отношения

Стало одиноко и неинтересно с мужем, не чувствую себя желанной..

27 сент. 2024
Полина
Мне 24 года, замужем, детей у нас нет. Мужу 26 лет. В отношениях мы 6 лет, поженились год назад. Отношения стали портится, при чем складывается впечатление, что я просто удобна для мужа: готовлю, убираюсь, пристаю к нему сама, первая затеваю разговор. Из отношений пропали поцелуи, можем «чмокнуть» друг друга в губы на прощание и на этом все. Пропали разговоры, на мои попытки поговорить, он отвечает «Предложи тему» или «я в своих мыслях/занят». Гулять ходили всегда очень редко, да и я не настаивала, думала, что устает на работе. Секс свелся к минимуму, когда я прошу его приобнять меня, поцеловать в губы во время этого - он тяжело вздыхает. Я постоянно говорю ему, как хочу его, предлагаю множество вариантов, в ответ - полное отсутствие желания и энтузиазма, количество и качество секса не меняется. Это все очень ударило по моей самооценке, я много плачу (стараюсь не показываться ему на глаза), я начинаю искать причины в себе… На разговоры он не идёт, начинает злиться и говорить, что «все и так нормально». Когда я ему говорю о своих переживаниях, он отвечает, что я их придумала, а когда пытаюсь выяснить отсутствие желания, прикосновений - он злится, говорит что я выношу мозги. Я пишу ему каждый день и очень часто, делюсь событиями, рассказываю смешные истории - в ответ тишина… Вечером когда я дома, телефон из рук он не убирает, листает бездумно ленту или переписывается в беседах по интересам, среди них висит мой диалог на который он не отвечает… Измены тут быть не может, я недавно проверяла все его соцсети, да и некогда ему, он работает там, где нет женщин, после работы - домой и сидит дома у компьютера. Разводиться не хочет, да и я его очень люблю, раньше он никогда таким не был, любил целоваться, заниматься сексом, общаться. Спрашивала его, может у него проблемы, может что-то тревожит - нет. В 24 года устала себя чувствовать нежеланной, неинтересной, общаться со стеной…