КонсультацииЛичностные проблемы

Из-за медленного мышления моя речь странная и непривлекательная. Как это исправить?

30 сент. 2024
Мария
Недавно мне исполнилось 18 лет. Недавно начала замечать проблему, на которую я раньше не обращала внимание. У меня есть проблемы с речью. Когда я говорю я часто делаю долгие и неуместные паузы, мне трудно говорить с людьми потому что не могу найти слов, выразить свои мысли или быстро сообразить. Я всегда считала себя медленным человеком в мышлении, мне нужно больше времени чтобы решать задачи, чтобы что-то сделать и так же про говорение. С садика меня уже не особо принимали в коллектив. Я была одна и родители тоже не особо уделяли внимание из-за того что я была не требовательным, тихим ребёнком. У меня было много попыток влиться в общество, подстраиваться, но они были четными. В школе тоже самое. Была одна. Примерно год назад я стала плотно общаться со своим двоюродным братом, которому на данный момент 14. Мне легче общаться с ним чем с другими, но проблемы в речи никудатне исчезли. Когда я прослушиваю свои голосовые сообщения, то со стороны понимаю насколько непревлекательная и странная у меня речь. Мне страшно, что я никогда не смогу исправить свою речь из-за медленного мышления. Но может всё-таки есть способы?

30 сент. 2024

Здравствуйте, Мария! Готова помочь Вам с данным запросом. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами проведения бесплатной консультации. В случае вашего согласия мы можем приступить к консультированию.